CAJA HISPANO-ÁRABE
con motivos geométricos en marquetería y hueso tallado
Medidas: 8x29.5x19 cm.

Precio salida 50 €

CAJA HISPANO-ÁRABE
Medidas: 8x29.5x19 cm.

Precio salida 50 €

279  -  CAJA HISPANO-ÁRABE, con motivos geométricos en marquetería

CAJA CIRCA 1900
lacada en tono bourdeos con decoración orientalista en dorado
bocallave decorada con busto femenino pintado a modo de medallón con detalles en metal dorado. Lig. faltas. Medidas: 11x32x14 cm.

Precio salida 50 €

CAJA CIRCA 1900

Precio salida 50 €

CAJA MODERNISTA CIRCA 1900
en metal labrado sobredorado
con roleos y guirnaldas de flores repujadas. Medidas: 13x12x8 cm.

CAJA MODERNISTA CIRCA 1900
en metal labrado sobredorado

ÁLBUM DE MONEDAS ESPAÑOLAS Y ESTRANJERAS
300 monedas de diferentes países

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

CAJA CIGARRERA ART DECÓ
en metal repujado y laca
Medidas: 5x13.5x9.5 cm.

Precio salida 50 €

CAJA CIGARRERA ART DECÓ
en metal repujado y laca
Medidas: 5x13.5x9.5 cm.

Precio salida 50 €

COLECCIÓN DE PINS
de ciudades, deportivos, musicales, etcétera
todos dentro de álbumes o cajas.

Precio salida 50 €

COLECCIÓN DE PINS

Precio salida 50 €

COLECCIÓN DE CHAPAS
distintas ediciones de coleccionista
una Edición exclusiva en plata de ley.

Precio salida 50 €

COLECCIÓN DE CHAPAS

Precio salida 50 €

DAGA ORIENTAL CON VAINA Y CINTURÓN
en filigrana decorada
y metal. Largo daga: 34 cm.

Precio salida 50 €

en filigrana decorada
y metal. Largo daga: 34 cm.

Precio salida 50 €

PAREJA DE APOYALIBROS
en ónix tallado a modo de columna
Medidas: 19x15x7 cm.

Precio salida 50 €

PAREJA DE APOYALIBROS
Medidas: 19x15x7 cm.

Precio salida 50 €

287  -  PAREJA DE APOYALIBROS, en ónix tallado a modo de columna

BASTÓN CON EMPUÑADURA DE TRONCO "CON RECIPIENTE"
y caña de bambú.
Largo total: 88 cm.

Precio salida 50 €

y caña de bambú.
Largo total: 88 cm.

Precio salida 50 €

308  -  BASTÓN CON EMPUÑADURA DE TRONCO "CON RECIPIENTE", y caña de

COLECCION DE 3 VINOS MAISON LOUIS LATOUR ALOXE CORTON LATOUR
1985
Appellation Aloxe-Corton controlée. Bourgogne Rouge.

Precio salida 50 €

1985

Precio salida 50 €

S.T. DUPONT. ESTILOGRÁFICA
en laca china y plaqué de oro amarillo color caramelo
y plumín en oro amarillo de 18 kt. Con estuche y caja original.

Precio salida 50 €

S.T. DUPONT. ESTILOGRÁFICA

Precio salida 50 €

322  -  S.T. DUPONT. ESTILOGRÁFICA, en laca china y plaqué de oro a

PAREJA DE APLIQUES ESTILO LUIS XV
de dos luces en metal dorado con roleos
20x25 cm.

20x25 cm.

ANTIGUO QUINQUÉ
con cuerpo en estaño repujado y trabajado
y tulipa en cristal glaseado. Altura total: 67 cm.

Precio salida 50 €

ANTIGUO QUINQUÉ

Precio salida 50 €

342  -  ANTIGUO QUINQUÉ, con cuerpo en estaño repujado y trabajado

LÁMPARA DE SOBREMESA AÑOS 60
en metal plateado con fuste articulado
Altura total con pantalla: 56 cm.

LÁMPARA DE SOBREMESA AÑOS 60

PAREJA DE APLIQUES PRINC S.XX
en metal dorado con roleos y flores
de dos luces. sin electrificar. Altura: 32 cm.

Precio salida 50 €

PAREJA DE APLIQUES PRINC S.XX

Precio salida 50 €

MESA AUXILIAR
en madera sobredorada con cristal superior espejado
 Medidas: 47x80x55 cm.

Precio salida 50 €

MESA AUXILIAR
 Medidas: 47x80x55 cm.

Precio salida 50 €

385  -  MESA AUXILIAR, en madera sobredorada con cristal superior e

MESA AÑOS 80
de metacrilato
Medidas: 50x80x80 cm.

MESA AÑOS 80
de metacrilato
Medidas: 50x80x80 cm.

BUTACA ESTILO IMPERIO
en madera tallada con detalle de copete tallado
tapiceria color beige con respaldo capitoné. Lig. faltas.

Precio salida 50 €

BUTACA ESTILO IMPERIO

Precio salida 50 €

COLECCIÓN DE GRABADOS ANTIGUOS
"Monumentos de ciudades Europeas: Londres, París, Granada, Roma, Madrid"
 enmarcados individualmente dentro de un mismo marco. Medidas ind.: 34x26 cm. y totales sin marco: 90x70 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Ramon GENERO (XX)
"Bodegón de frutas y flores"
gouache sobre papel
32x50 cm.

Precio salida 50 €

Ramon GENERO (XX)
"Bodegón de frutas y flores"
gouache sobre papel
32x50 cm.

Precio salida 50 €