DUPONT. ENCENDEDOR
en plaqué de oro amarillo
Nº de referencia: N4RU17

Precio salida 60 €

DUPONT. ENCENDEDOR
en plaqué de oro amarillo
Nº de referencia: N4RU17

Precio salida 60 €

LÁMPARA DE SOBREMESA
en alpaca plateada
con detalle tallado a modo de figuras. De dos luces con pntalla ovalada. Altura total: 90 cm.

Precio salida 60 €

LÁMPARA DE SOBREMESA
en alpaca plateada

Precio salida 60 €

344  -  LÁMPARA DE SOBREMESA, en alpaca plateada

LÁMPARA DE SOBREMESA
en paté de berre
con motivo de flores. Altura: 32 cm.

LÁMPARA DE SOBREMESA
en paté de berre

LÁMPARA DE TECHO TIPO FAROL
en metal dorado con roleos y cabezas de angelotes
de una luz con globo en cristal glaseado pintado con escenas rurales. Largo: 87 cm.

Precio salida 60 €

LÁMPARA DE TECHO TIPO FAROL

Precio salida 60 €

ALFOMBRA ORIENTAL
en lana anudada a mano
con motivos geométricos en tonos otoñales. Medidas: 219x163.5 cm.

Precio salida 60 €

ALFOMBRA ORIENTAL
en lana anudada a mano

Precio salida 60 €

PAREJA DE ESPEJOS PRINC. S.XX
en madera tallada y sobredorada con motivo de roleos y flores
Medidas: 21x17.5 cm.

Precio salida 60 €

PAREJA DE ESPEJOS PRINC. S.XX
Medidas: 21x17.5 cm.

Precio salida 60 €

ESPEJO DE DISEÑO "SOL"
en metal patinado con motivo de hojas
Diámetro total aprox.: 60 cm.

ESPEJO DE DISEÑO "SOL"
Diámetro total aprox.: 60 cm.

ESPEJO MODERNISTA
en madera sobredorada
59x57 cm. Posiblemente formaba parte de una puerta.

Precio salida 60 €

ESPEJO MODERNISTA
en madera sobredorada

Precio salida 60 €

371  -  ESPEJO MODERNISTA, en madera sobredorada

MESA DE CENTRO
base de forja con sobre en cristal circular
Medidas: 53x97 cm.

Precio salida 60 €

MESA DE CENTRO
Medidas: 53x97 cm.

Precio salida 60 €

388  -  MESA DE CENTRO, base de forja con sobre en cristal circular

MUEBLE COSTURERO DE LA DITADA
en madera de caoba
Medidas: 70x50x35 cm. Con señales de uso.

MUEBLE COSTURERO DE LA DITADA
en madera de caoba

CHARON SCULP S.XIX (4)
"Grabados militares franceses: La Leçon d'escrime; La Leçon de danse; la leçon d'equitation; la leçon d'exercice "
colección de 4 grabados militares coloreados
45x59 cm.

Precio salida 60 €

CHARON SCULP S.XIX (4)
45x59 cm.

Precio salida 60 €

445  -  CHARON SCULP S.XIX (4), "Grabados militares franceses: La L

ANTIGUO PERGAMINO
30x21 cm.

Precio salida 60 €

ANTIGUO PERGAMINO
30x21 cm.

Precio salida 60 €

ESCUELA BÚLGARA CIRCA 1900 ICONO
"Aceptación de la Virgen"
óleo sobre tabla
36x25.5 cm. Lig. manchas, precisa restauración.

Precio salida 60 €

"Aceptación de la Virgen"
óleo sobre tabla

Precio salida 60 €

José Maria TUSER VAZQUEZ (1919-1986)
"Toreo"
óleo sobre cartón
48.5x59 cm.

Precio salida 60 €

"Toreo"
óleo sobre cartón
48.5x59 cm.

Precio salida 60 €

494  -  José Maria TUSER VAZQUEZ (1919-1986), "Toreo", óleo sobre c

Joan SOLA PUIG (1951)
"Port de la Selva"
óleo sobre tabla
19x33 cm

Precio salida 60 €

Joan SOLA PUIG (1951)
"Port de la Selva"
óleo sobre tabla
19x33 cm

Precio salida 60 €

ESCUELA NAÏVE S.XX
"Jungla"
tinta y gouache sobre papel
61x50 cm.

Precio salida 60 €

ESCUELA NAÏVE S.XX
"Jungla"
tinta y gouache sobre papel
61x50 cm.

Precio salida 60 €

FIRMADO MARTÍ
"Paisaje con figura"
óleo sobre tabla
24x54.5 cm.

Precio salida 60 €

FIRMADO MARTÍ
"Paisaje con figura"
óleo sobre tabla
24x54.5 cm.

Precio salida 60 €

Henri CAMPOS (S.XX)
"Cacería"
óleo sobre cartón
51x34.5 cm.

Precio salida 60 €

Henri CAMPOS (S.XX)
"Cacería"
óleo sobre cartón
51x34.5 cm.

Precio salida 60 €

498  -  Henri CAMPOS (S.XX), "Cacería", óleo sobre cartón

COLGANTE "IMAGEN DE VIRGEN"
con inicales C.M. grabadas. Peso: 7.5 gr.

Precio salida 50 €

COLGANTE "IMAGEN DE VIRGEN"

Precio salida 50 €

COLGANTE ORIENTAL TALLADO CON FIGURAS Y PAGODAS CON CADENA
en hueso y montura de plata
Cadena de cordón. Medidas colgante: 6x6 cm.

en hueso y montura de plata

DOS RELOJES DE BOLSILLO
en metal plateado con mecanismo a la vista. Uno de numeración arábiga que precisa repaso. Otro de numeración romana que precisa repaso (parece pasado de vueltas)

Precio salida 50 €

DOS RELOJES DE BOLSILLO

Precio salida 50 €

75  -  DOS RELOJES DE BOLSILLO