ESCUELA NEERLANDESA S.XVIII
"Marte, Venus y cupido"
óleo sobre cobre
 52x60 cm.

Precio salida 6.200 €

ESCUELA NEERLANDESA S.XVIII
"Marte, Venus y cupido"
óleo sobre cobre
 52x60 cm.

Precio salida 6.200 €

602  -  ESCUELA NEERLANDESA S.XVIII, "Marte, Venus y cupido", óleo
6.200 €

ESCULTURA "GARDEN BOY" S.XIX, AMERICANO
en hierro colado policromado
Altura: 95 cm. Con lig. faltas. Procedente de Georgia, América.

en hierro colado policromado

Joan HERNANDEZ PIJUAN (1931-2005)
acrílico sobre lienzo, firmado y fechado en 1958
Medidas: 92x53 cm. Con lig. faltas en la pintura.

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

Ramón SANVICENS MARFULL (1917-1987)
óleo sobre lienzo
33x41 cm.

Precio salida 2.000 €

óleo sobre lienzo
33x41 cm.

Precio salida 2.000 €

600  -  Ramón SANVICENS MARFULL (1917-1987), "Paisaje", óleo sobre
2.000 €

ESCUELA MADRILEÑA XVIII-XIX
"San Isidro"
óleo sobre lienzo reentelado
102.5x82 cm.

Precio salida 1.800 €

ESCUELA MADRILEÑA XVIII-XIX
"San Isidro"
óleo sobre lienzo reentelado
102.5x82 cm.

Precio salida 1.800 €

601  -  ESCUELA MADRILEÑA XVIII-XIX, "San Isidro", óleo sobre lienz
1.800 €

ESCUELA COLONIAL MEXICANA S.XVIII
"San José con el niño Jesús"
óleo sobre lienzo
57x79 cm.

"San José con el niño Jesús"
óleo sobre lienzo
57x79 cm.

ESCUELA SEVILLANA . CIRCULO DE MURILLO, S. XVII
"San Agustín lavando los pies a Cristo"
óleo sobre lienzo
46x78 cm.

Precio salida 1.500 €

óleo sobre lienzo
46x78 cm.

Precio salida 1.500 €

PENDENTIF CON IMAGEN DE SAN JOSÉ CON CADENA DE PERLAS
pendentif en oro amarillo con frente de platino
imagen de San José tallada en nácar orlada por diamantes talla rosa. Colgante de perlas cultivadas. Cierre desmontable en oro amarillo con rosetón diamantes.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

69  -  PENDENTIF CON IMAGEN DE SAN JOSÉ CON CADENA DE PERLAS, pend

SORTIJA DE ESMERALDA ORLADA POR BRILLANTES
montura en oro blanco
De diseño carré. Peso esmeralda: 5.80 ct.

montura en oro blanco

RELOJ DE PULSERA CHAUMET PARA SEÑORA
en acero con correa de caucho gris.
 Se adjunta certificado de garantia Joyería Rabat.

MONEDA . PRESIDENTE KENNEDY 1917-1963
en oro amarillo de 22 kt
Peso: 34.8 gr. Con señales de uso.

Precio salida 1.100 €

en oro amarillo de 22 kt

Precio salida 1.100 €

68  -  MONEDA . PRESIDENTE KENNEDY 1917-1963, en oro amarillo de 2
1.100 €

ALFOMBRA DE CACHEMIRA
en seda anudada a mano
con motivo de flores en tonos pastel, rosa palo, beige, gris... Medidas: 275x185 cm. Sin usar a estrenar.

Precio salida 1.100 €

ALFOMBRA DE CACHEMIRA
en seda anudada a mano

Precio salida 1.100 €

HONORÉ DE BALZAC. MONTBLANC ESTILOGRÁFICA EDICIÓN LIMITADA
con pluma en laca negra con detalles en plaqué de oro y platino y pluma de 18k
con libro-caja original. A estrenar

VIRGINIA WOOLF. ESTILOGRÁFICA MONTBLANC DE EDICIÓN LIMITADA
cuerpo de resina negra y oro amarillo con rubí facetado engastado en el clip
Plumín grabado a mano en oro de 18k. Edición año 2006, con tirada de 16.000 estilográficas a escala mundial. En caja-libro original con libro incluido titulado: "Virginia Woolf, diarios 1925-1930"

JONATHAN SWIFT. ESTILOGRÁFICA MONTBLANC EDICIÓN LIMITADA
pluma en laca negra con detalles en plaqué de platino. Pluma en oro de 18 k
con caja libro original y libro incluido titulado "Los Viajes de Gulliver"

ANÓNIMO S.XVII. ESCUELA FLAMENCA
"ESCENA RELIGIOSA"
óleo sobre cobre
42x30 cm.

"ESCENA RELIGIOSA"
óleo sobre cobre
42x30 cm.

ROLEX OYSTER PATENT 1000. ETANQUISCOPIO. COMPROBADOR DE PRESIÓN DE AGUA AÑOS 50
Altura: 36 cm. En funcionamiento con señales de uso.

FRIEDRICH SCHILLER. ESTILOGRÁFICA EDICIÓN LIMITADA
cuerpo en resina negra con capuchón de ámbar y detalles acabados en oro amarillo
Plumín en oro de 18k. Edición año 2000 de solamente 14.000 plumas, en caja-libro original con libro incluido "Friedrich Schiller, Don Carlos y Guillermo Tell"

FRANZ KAFKA. ESTILOGRÁFICA MONTBLANC DE EDICIÓN LIMITADA
en plata de ley con cuerpo traslúcido color rojo oscuro. Plumín realizado en oro amarillo de 18k
el plumín tiene una cucaracha grabada (relacionada con la obra del autor "Metamorfosis"). Edición con libro-caja y libro "Franz Kafka, el proceso" incluido. A estrenar.

de perlas japonesas
con remate de diamantes talla brillante y talla baguettes. Con cierre omega. Mide 2.8 cm.

Precio salida 900 €

de perlas japonesas

Precio salida 900 €

67  -  PENDIENTES, de perlas japonesas
900 €

CHARLES DICKENS. MONTBLANC ESTILOGRÁFICA EDICIÓN LIMITADA
con cuerpo de laca verde e capuchón en plata de ley pluma de oro amarillo y blanco de 18k
con caja libro original y libro incluido titulado "Charles Dickens, canción de navidad". Nueva a estrenar.