Jose Antonio MOREIRA NEVES (1954)
"Corpo"
mármol tallado sobre base metálica
53x36x47 cm.

Precio salida 120 €

"Corpo"
53x36x47 cm.

Precio salida 120 €

238  -  Jose Antonio MOREIRA NEVES (1954), "Corpo", mármol tallado

FIRMA ILEGIBLE. FIGURA DE NIÑA CON MANGUITO
en bronce
Firmado. Altura: 11.5 cm.

en bronce
Firmado. Altura: 11.5 cm.

PETITCOLLIN. BEBÉ CIRCA 1900
en celuloide con marca en el cogote nº35
Ojos durmientes. En perfecto estado.

PETITCOLLIN. BEBÉ CIRCA 1900

PAREJA DE COPAS-JARDINERAS
en hierro colado plateado
Altura: 26 cm.

PAREJA DE COPAS-JARDINERAS
en hierro colado plateado
Altura: 26 cm.

DUPONT. ESTILOGRÁFICA
en plata con plumín en oro amarillo de 14kt
con caja original. Clip grabado CEAC Polonia 2001 M.G.  en A estrenar, sin carga.

Precio salida 120 €

DUPONT. ESTILOGRÁFICA

Precio salida 120 €

328  -  DUPONT. ESTILOGRÁFICA, en plata con plumín en oro amarillo

LÁMPARA DE SOBREMESA DE DISEÑO
de tres luces dentro de urna
Altura: 47 cm.

de tres luces dentro de urna
Altura: 47 cm.

PAREJA DE APLIQUES ESTILO LUIS XVI
en madera y bronce
dorado de dos luces.  Altura: 50 cm. Con lig. falta en un aplique.

Precio salida 120 €

en madera y bronce

Precio salida 120 €

352  -  PAREJA DE APLIQUES ESTILO LUIS XVI, en madera y bronce

CORNUCOPIA S.XIX
en madera dorada al oro fino
espejo con imagen grabada al ácido. Medidas: 67x43 cm.

Precio salida 120 €

CORNUCOPIA S.XIX
en madera dorada al oro fino

Precio salida 120 €

377  -  CORNUCOPIA S.XIX, en madera dorada al oro fino

ESPEJO CON COPETE
en madera tallada y sobredorada
con lig. falta. Medidas: 120x80 cm.

Precio salida 120 €

ESPEJO CON COPETE

Precio salida 120 €

378  -  ESPEJO CON COPETE, en madera tallada y sobredorada

CORNUCOPIA S.XIX
en madera dorada al oro fino
espejo con representación de figura realizada al ácido. Medidas: 88x38 cm.

Precio salida 120 €

CORNUCOPIA S.XIX
en madera dorada al oro fino

Precio salida 120 €

379  -  CORNUCOPIA S.XIX, en madera dorada al oro fino

MUEBLE MUSIQUERO AÑOS 20
en madera patinada dorada
con estantes en distintos niveles y detalles de tapetes con pasamanería color grana. Medidas: 145x53x32 cm.

Precio salida 120 €

MUEBLE MUSIQUERO AÑOS 20
en madera patinada dorada

Precio salida 120 €

MUEBLE APARADOR-TRINCHANTE AÑOS 20 DE DISEÑO
en madera con aplicaciones de brone dorado
parte superior con estanterías y sobre de mármol. Detalle espejado. Medidas: 175x114x51 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Pablo PALAZUELO (1916-2007)
"Exposición Inaugural Galería Maeght 1974"
litografía sobre papel
65x40 cm.

Precio salida 120 €

Pablo PALAZUELO (1916-2007)
litografía sobre papel
65x40 cm.

Precio salida 120 €

CONDE BUFFON (S.XIX)
"Animales"
8 grabados de animales sobre papel
enmarcados. 12.5x8 cm. Total: 52x39 cm.

CONDE BUFFON (S.XIX)
"Animales"

Joan PIJOAN MUXART (1954 - 2000)
"Sin título, 1974"
tinta sobre papel
44x45 cm.

"Sin título, 1974"
tinta sobre papel
44x45 cm.

Josep MARTINEZ LOZANO (1923-2006)
"Marina"
acuarela sobre papel
32x23 cm.

Precio salida 120 €

"Marina"
acuarela sobre papel
32x23 cm.

Precio salida 120 €

526  -  Josep MARTINEZ LOZANO (1923-2006), "Marina", acuarela sobre

"Paisaje rural con puente"
acuarela sobre papel
34x24 cm.

Precio salida 120 €

"Paisaje rural con puente"
acuarela sobre papel
34x24 cm.

Precio salida 120 €

Miguel ACEVEDO (1947)
"Estudio para el cuadro embarque en San Lucar de Barrameda"
dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 1999
28x49 cm.

Precio salida 120 €

Miguel ACEVEDO (1947)
28x49 cm.

Precio salida 120 €

Antonio SALA HERRERO (1927-2012)
"DIQUE PUERTO DE BARCELONA", CAMPORREAL Y MERCED
óleo sobre lienzo
92x73 cm.

óleo sobre lienzo
92x73 cm.

Joaquín ASENSIO MARINE (1890-1961)
"Barcas"
óleo sobre cartón
 25x33 cm.

Precio salida 120 €

"Barcas"
óleo sobre cartón
 25x33 cm.

Precio salida 120 €

530  -  Joaquín ASENSIO MARINE (1890-1961), "Barcas", óleo sobre ca

ANÓNIMO. ESCUELA ITALIANA (?) CIRCA 1800
"Figura de Santo"
óleo sobre lienzo
63x42 cm.

"Figura de Santo"
óleo sobre lienzo
63x42 cm.