FIGURA DE PAYASO CON NIÑOS
Altura: 28 cm. Sin caja original.

Precio salida 90 €

FIGURA DE PAYASO CON NIÑOS

Precio salida 90 €

FIGURA "CARNAVAL DE VENECIA"
en porcelana de Algora
con peana en porcelana. Altura total: 26 cm.

Precio salida 90 €

FIGURA "CARNAVAL DE VENECIA"
en porcelana de Algora

Precio salida 90 €

171  -  FIGURA "CARNAVAL DE VENECIA", en porcelana de Algora

PLATO DECORATIVO S.XIX
en cerámica de Delft decorado con flores en tonos azules
Diámetro: 35 cm.

Precio salida 90 €

PLATO DECORATIVO S.XIX
Diámetro: 35 cm.

Precio salida 90 €

172  -  PLATO DECORATIVO S.XIX, en cerámica de Delft decorado con f

CAJA JOYERO
en porcelana con motivo de flores en vivos colores
Medidas: 9x19x17 cm.

CAJA JOYERO
Medidas: 9x19x17 cm.

en cerámica esmaltada color azul
con marcas en la base. Altura: 30 cm.

PLATO CATALÁN S.XVIII
en cerámica de "corbata" con flores en el asiento en tonos azules
diámetro: 30 cm. Restaurado posteriormente.

Precio salida 120 €

PLATO CATALÁN S.XVIII

Precio salida 120 €

JARRÓN MODERNISTA
en terracota vidriada con motivo de tulipanes en tonos azules
altura: 54 cm.

Precio salida 120 €

JARRÓN MODERNISTA
altura: 54 cm.

Precio salida 120 €

en porcelana española con cenefa de flores doradas
ribete dorado. Compuesta por: 24 platos llanos, 12 soperos, 12 de postre, sopera, ensaladera, salsera con bajo plato, 3 bandejas ovaladas de servir y dos rabaneras. Algunos platos con lig. faltas.

5 AZULEJOS CATALANES DE ARISTA SS.XVI-XVII
de muestra
enmarcados individualmente. Medidas: 14x14 cm.

Precio salida 120 €

de muestra

Precio salida 120 €

178  -  5 AZULEJOS CATALANES DE ARISTA SS.XVI-XVII, de muestra

PAREJA DE PLATOS CHINOS CIRCA 1800
en fina porcelana decorados con motivo de flores en azul
medidas: 4.5x23 cm.

Precio salida 140 €

medidas: 4.5x23 cm.

Precio salida 140 €

179  -  PAREJA DE PLATOS CHINOS CIRCA 1800, en fina porcelana decor

en porcelana china posiblemente de princ. s. XX
con decoración de motivos costumbristas con leyendas. Medidas: 58x16x16 cm. Sin marcas en la base.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

CENTRO MODERNISTA
en porcelana con figura de joven
rodeada de nenúfares. Medidas: 40x40 cm.

Precio salida 140 €

CENTRO MODERNISTA

Precio salida 140 €

PATEK PHILIPPE. CENICERO CONMEMORATIVO 175 ANNIVERSAIRE
en porcelana.
Pendulette Dôme. Con caja original. Medidas: 18.5x18.5 cm.

Precio salida 160 €

en porcelana.

Precio salida 160 €

con decoración de nenúfares y aves con leyenda. Sellado en la base. Altura: 42.5 cm.

LEBRILLO AÑO 1808
cerámica esmaltada
con imagen de la Virgen de la Almudena en el sobre. Diámetro: 36 cm.

Precio salida 180 €

LEBRILLO AÑO 1808
cerámica esmaltada

Precio salida 180 €

184  -  LEBRILLO AÑO 1808, cerámica esmaltada

JARRÓN "SANG DE BOEUF"
en cerámica esmaltada color rojo
Altura aprox.: 105 cm. Con peana en madera.

Precio salida 200 €

JARRÓN "SANG DE BOEUF"

Precio salida 200 €

185  -  JARRÓN "SANG DE BOEUF", en cerámica esmaltada color rojo

PLATO DECORATIVO DE DELFT, S. XVIII- S.XIX
con decoraciones en azul cobalto con motivo de "pavo real" en el asiento. Marcas en la base. Diámetro: 36 cm.

DOS BOMBONERAS
en cristal tallado y prensado
y una con base en plata. Alturas: 20 y 23 cm.

DOS BOMBONERAS
en cristal tallado y prensado

CUATRO SIFONES ANTIGUOS
en cristal de distintos colores.
Altura: 30 cm.

Precio salida 40 €

CUATRO SIFONES ANTIGUOS
Altura: 30 cm.

Precio salida 40 €

188  -  CUATRO SIFONES ANTIGUOS, en cristal de distintos colores.

CUBITERA AÑOS 40
en cristal "hielo"
ovalada con detalle de argollas en metal plateado. Con pinzas. Largo:20 cm.

Precio salida 40 €

CUBITERA AÑOS 40
en cristal "hielo"

Precio salida 40 €

189  -  CUBITERA AÑOS 40, en cristal "hielo"

GALLETERO MODERNISTA DECORADO
en cristal glaseado
con motivo de flores parcialmente doradas. Con asa y tapa. Altura total: 27 cm.

Precio salida 40 €

GALLETERO MODERNISTA DECORADO
en cristal glaseado

Precio salida 40 €