Voleta con urna en crista. Altura: 33 cm.

Carrillon con caja en madera, llave y pendulo. Altura: 24 cm.

manufactura francesa. Precisa repaso. Altura: 12 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

171  -  RELOJ DE VIAJE, S. XIX

despertador, con cuatro pesos y pendulo.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

maquinaria París. En mármol con embellecedores y figura de león en bronce dorado. Medidas: 56x27x15 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

Grignon Meusnier a Paris, En mármol belga con figura de joven en bronce en la parte superior, maquinaría paris, sonería de horas y medias.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

174  -  RELOJ DE SOBREMESA

Con caja en bronce con esmalte y esfera en porcelana esmaltada con numeración romana. Medidas: 8x8 cm. En estado de marcha.

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

175  -  RELOJ VIENÉS S. XIX

De esqueleto , sonería de horas y llave original. Altura:36 cm.

en cerámica oriental con decoracion floral. Altura: 17 cm.

En cerámica popular catalana, diferentes tamaños.

en cerámica de Manises decorado. Diámetro: 21,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana policromada.

Precio salida 20 €

en porcelana policromada.

Precio salida 20 €

en porcelana inglesa Wedgwood azul. Altura: 12 cm.

en porcelana esmaltada turquesa. Altura: 12 cm.

en porcelana de Sargadelos. Altura: 14 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

con cuerpo de mujer en porcelana policromada. Altura: 16 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

franceses en porcelana iridiscente. Altura: 17 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana al estilo Lladró. Marcas incisas en la base P. LL.Altura: 45 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en cerámica vidriada con asas. Diámetro: 29 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En porcelana de Sargadelos. Diámetro: 26 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

188  -  PLATO

para postre en porcelana policromada con decoración de mandarinas. Diámetro: 19 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €