en porcelana compuesto de: 12 platos llanos, ensaladera, salsera y 3 fuentes de servir.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en cerámica oriental esmaltada en azul cobalto.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en porcelana Satsuma decorada. Altura: 30 cm.

en porcelana Luneville decorada en verde y dorado. Años 30.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en loza Pickman decorados en negro.

en porcelana blanca con banda amarilla con filo dorado. Compuesto de: 18 platos llanos, 3 soperos y 6 de postre.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

bandeja y siete platos en porcelana decorada con motivos florales.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en porcelana de Viena. Restaurado. Altura: 39 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

176  -  JARRÓN

En porcelana de Lladró policromada. Altura: 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en fina porcelana blanca con decoración de flores. Compuesto de: 6 conchas y 6 cazoletas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Niños" en porcelana decorada, marcas en la base. Altura: 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En porcelana alemana compuesto por: Cafetera, lechera, azucarera, bandeja y cuatro servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en cerámica policromada con decoración de perro, compuesto de: Jarra y 6 jarritas.

En cerámica policromada con decoración de personajes.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana Rosenthal compuesto de fuente y seis platitos. Peq. desp.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en loza La Cartuja, Granada con vistas en negro. Compuesto de: tres fuentes de servir y dos platos.

En porcelana alemana con decoración floral, compuesto por: tetera, azucarera, lechera y 9 servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en loza inglesa. Medidas: 40 y 53 cm. aprox.

en cerámica de Manises. Diámetro: 38 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana inglesa Aynsley con decoración floral. Altura: 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Art Nouveau, en porcelana decorada.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €