de colgar francés. Con aplicaciones en bronce dorado. Largo: 68 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

con pendulo y pesas.

Precio salida 50 €

con pendulo y pesas.

Precio salida 50 €

128  -  RELOJ RATERA

Con maquinaría París. En hierro colado. Altura: 60 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en metal y madera.

Precio salida 60 €

en metal y madera.

Precio salida 60 €

En metal dorado con caja en madera. Altura: 50x29x9 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en madera con esfera metálica, pendulo y llave.

en madera isabelino con marquetería. Altura: 35 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

En mármol con guarnición. Medidas: 25x35x12 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

1º S. XX, en porcelana decorada.

con sonería de cuartos, con fases lunares. Péndulo y tres pesas. Caja en madera trabajada. Altura: 200 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

miniatura en metal dorado, en estanteria de madera.

en mármol veteado. Con llave y péndulo.

Imperio en madera con remates en bronce dorado. Ppos. S. XIX. Suspensión a hilo. Maquinaria París. Ligeras faltas en la esfera y en la caja. Altura: 37x20x17 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

en bronce dorado con querubín. Con llave.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

de fase lunar, soneria carrillón de varillas, tres pesas y péndulo. Medidas: 197x52x35 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Esfera decorada con numeración romana en porcelana esmaltada y adornos en bronce. Enmarcado en madera sobredorada, 65x65 cm.

Época Imperio, Circa 1800. En bronce dorado con maquina París, de suspensión de hilo.Medidas: 34x28 cm.Ligero desperfecto en la esfera.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

Con figura de dama musical con angelote en calamina y aplicaciones en bronce sobredorado. Maquinaría París. Altura: 75 cm. Guarnición de candelabros de cinco luces. Altura: 60 cm.

en cerámica con decoración de argollas.

antiguos para pastas en porcelana.

en cerámica policromada y decorada en azul cobalto con flores y detalles dorados. Altura: 27 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €