CABEZA "PHRENOLOGY"
by L.N. Fowler
en porcelana. Altura: 23 cm.

CABEZA "PHRENOLOGY"
by L.N. Fowler
en porcelana. Altura: 23 cm.

JUEGO DE CENTRO Y CANDELABROS
en cerámica pintada en tonos negros y amarillos
centro calado. Altura candelabro: 22 cm.

JUEGO DE CENTRO Y CANDELABROS

FIGURA DE PESCADOR CHINO
con peana en madera sopredorada.

Precio salida 60 €

FIGURA DE PESCADOR CHINO

Precio salida 60 €

129  -  FIGURA DE PESCADOR CHINO, en porcelana de Lladró

COLECCIÓN DE SNUFFS ORIENTALES
en porcelana esmaltada y pintada a mano
sobre peana en madera

sobre peana en madera

FIGURA DE GATO
con marca en la base. Medidas: 26x50 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE GATO

Precio salida 60 €

131  -  FIGURA DE GATO, en porcelana

FIGURA DE PERRO
41 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE PERRO
41 cm.

Precio salida 60 €

132  -  FIGURA DE PERRO, en porcelana

FIGURA DE AMANTES DIECIOCHESCOS
en porcelana sin marca en la base
con lig. faltas imperceptibles. 27.5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

FIGURA DE PANTERA
en cerámica pintada
Altura: 60 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE PANTERA
en cerámica pintada
Altura: 60 cm.

Precio salida 60 €

134  -  FIGURA DE PANTERA, en cerámica pintada

JARRA S.XVIII
en cerámica esmaltada con motivo de flores
con pelos y ligeras faltas. Altura: 17.5 cm.

Precio salida 60 €

JARRA S.XVIII

Precio salida 60 €

135  -  JARRA S.XVIII, en cerámica esmaltada con motivo de flores

PLATO DECORATIVO
en cerámica de Fajalauza
con motivo de ave en el asiento. Medidas: 9x33.5 cm.

PLATO DECORATIVO
en cerámica de Fajalauza

PAREJA DE PERROS DE FOO
en porcelana esmaltada en azul turquesa
Altura: 20 cm.

PAREJA DE PERROS DE FOO
Altura: 20 cm.

JARRA CON ANGELITOS A MODO DE ASAS S.XX
en biscuit con motivo de rosas y detalles plateados
Altura: 28 cm.

Precio salida 70 €

Altura: 28 cm.

Precio salida 70 €

138  -  JARRA CON ANGELITOS A MODO DE ASAS S.XX, en biscuit con mot

SOPERA
en porcelana de Sarreguemines
con detalle de flores azuladas.

Precio salida 70 €

SOPERA
en porcelana de Sarreguemines

Precio salida 70 €

139  -  SOPERA, en porcelana de Sarreguemines

PAREJA DE AMANTES
en porcelana española
Altura: 21 cm.

Precio salida 70 €

PAREJA DE AMANTES
en porcelana española
Altura: 21 cm.

Precio salida 70 €

COLECCIÓN DE PEQUEÑAS TETERAS
en porcelana con distintos motivos
compuesto por 41 con sus respectivas cajas y 11 sin caja.

Precio salida 70 €

COLECCIÓN DE PEQUEÑAS TETERAS

Precio salida 70 €

PAREJA DE SOLDADOS "NAPOLEÓN"
policromada. Altura: 31 cm.

Precio salida 70 €

PAREJA DE SOLDADOS "NAPOLEÓN"
policromada. Altura: 31 cm.

Precio salida 70 €

en porcelana de Limoges con detalle de flores y asas en dorado
Compuesto por: cafetera, azucarero, lechera, ocho servicios, una taza con pelo y 3 platitos. Azucarero con faltas en el esmalte.

JUEGO DE CAFÉ "TU Y YO"
en porcelana checa con medallones de escenas clásicas con filo dorado
Compuesta de: cafetera, lechera, azucarero, dos servicios y bandeja ovalada.

JUEGO DE CAFÉ "TU Y YO"

TRES CUENCOS ORIENTALES S.XIX
en porcelana celadón
uno con pelo. Altura: 4 cm.

Precio salida 80 €

TRES CUENCOS ORIENTALES S.XIX
en porcelana celadón
uno con pelo. Altura: 4 cm.

Precio salida 80 €

145  -  TRES CUENCOS ORIENTALES S.XIX, en porcelana celadón

COLECCIÓN DE PEQUEÑOS CUENCOS ORIENTALES SIGLOS XVIII-XIX
en porcelana esmaltada al fuego con motivos
diferentes alturas: 3.5-2 cm.

Precio salida 80 €

diferentes alturas: 3.5-2 cm.

Precio salida 80 €

146  -  COLECCIÓN DE PEQUEÑOS CUENCOS ORIENTALES SIGLOS XVIII-XIX,

PAREJA DE NIÑOS
en porcelana West Germany
Altura: 15 cm. aprox.

Precio salida 80 €

PAREJA DE NIÑOS
en porcelana West Germany
Altura: 15 cm. aprox.

Precio salida 80 €

147  -  PAREJA DE NIÑOS, en porcelana West Germany