RELOJ DE PARED "SELVA NEGRA"
en madera con detalles de flores pintadas
y columnas en porcelana. Precisa reparación. Con péndulo y pesas, . Medidas: 46x25x17 cm.

Precio salida 80 €

RELOJ DE PARED "SELVA NEGRA"

Precio salida 80 €

106  -  RELOJ DE PARED "SELVA NEGRA" , en madera con detalles de fl

SWIZA. RELOJ DESPERTADOR
en metal dorado con detalles en piel

Precio salida 90 €

SWIZA. RELOJ DESPERTADOR

Precio salida 90 €

107  -  SWIZA. RELOJ DESPERTADOR, en metal dorado con detalles en p

SWIZA CALENDAR. RELOJ DESPERTADOR
en metal dorado
 mecanismo de cuerda. Precisa repaso

Precio salida 100 €

en metal dorado

Precio salida 100 €

CARTIER. RELOJ DESPERTADOR DE SOBREMESA
en plaqué de oro amarillo
Con detalles cabujón. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de cuarzo. Altura: 9 cm. Con falta en la base.

Precio salida 140 €

en plaqué de oro amarillo

Precio salida 140 €

JUAN CARRERAS E HIJOS. RELOJ DE ANTESALA S. XVIII
en madera con motivos de gallos y frutas
 maquinária París. Restaurado, precisa repaso.

BARÓMETRO-TERMÓMETRO DE SOBREMESA
en calamina patinada con figura de Mercurio
Alto: 93 cm. Con faltas en la figura.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

RELOJ DE SOBREMESA ÉPOCA IMPERIO
en bronce dorado con cuerpo en símil malaquita aplacada
con figura de cupido. Maquinaria París con péndulo. Precisa restauración. Con faltas en la esfera y una aguja. Medidas: 54x36x13 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

RELOJ DE SOBREMESA S.XIX
en mármol y latón dorado a modo de columnas acanaladas
maquinária París, con llave y péndulo no original. En funcionamiento, precisa ajuste de hora y medidor. Medidas: 34.5x29x12 cm.

RELOJ DE SOBREMESA S.XIX

JOFAINA Y PLATO
en porcelana con motivos orientales
Altura jofaina: 24 cm.

Precio salida 40 €

JOFAINA Y PLATO
Altura jofaina: 24 cm.

Precio salida 40 €

114  -  JOFAINA Y PLATO, en porcelana con motivos orientales

PAREJA DE ELEFANTES
en porcelana con motivos de flores en azul y blanco
Altura: 15 cm.

Precio salida 40 €

PAREJA DE ELEFANTES
Altura: 15 cm.

Precio salida 40 €

115  -  PAREJA DE ELEFANTES, en porcelana con motivos de flores en

JUEGO DE SERVIR PICKMANN LA CARTUJA
en loza con motivo de flores
Compuesto por: sopera, legumbrera, salsera con bajoplato, dos rabaneras y 11 platos de postre (alguno con lig. falta)

Precio salida 40 €

en loza con motivo de flores

Precio salida 40 €

116  -  JUEGO DE SERVIR PICKMANN LA CARTUJA, en loza con motivo de

JARRA S.XIX
en cerámica esmaltada con motivo de flores
Altura: 19 cm.

Precio salida 40 €

JARRA S.XIX
Altura: 19 cm.

Precio salida 40 €

117  -  JARRA S.XIX, en cerámica esmaltada con motivo de flores

BANDEJA ART DECÓ INGLESA
en loza con motivo de jinetes
Diámetro: 27 cm.

Precio salida 40 €

BANDEJA ART DECÓ INGLESA
en loza con motivo de jinetes
Diámetro: 27 cm.

Precio salida 40 €

118  -  BANDEJA ART DECÓ INGLESA, en loza con motivo de jinetes

COLECCIÓN DE FIGURAS DE PERROS
en distintas porcelanas
Altura aprox.: 14 cm

Precio salida 40 €

en distintas porcelanas
Altura aprox.: 14 cm

Precio salida 40 €

119  -  COLECCIÓN DE FIGURAS DE PERROS, en distintas porcelanas

FIGURA DE ANCIANO HINDÚ
en porcelana de Algora esmaltada y craquelada
Altura: 32 cm.

Precio salida 40 €

FIGURA DE ANCIANO HINDÚ
Altura: 32 cm.

Precio salida 40 €

120  -  FIGURA DE ANCIANO HINDÚ, en porcelana de Algora esmaltada y

GRUPO ESCULTÓRICO "EN LA TAVERNA"
en porcelana esmaltada
con marca española en la base. Altura: 28.5 cm.

Precio salida 40 €

en porcelana esmaltada

Precio salida 40 €

PAREJA DE PUTTIS CON RACIMO DE UVA Y JARRA
en biscuit blanco
con marca española en la base. Altura: 29 cm.

en biscuit blanco

COLECCIÓN DE 9 BOTES DE FARMACIA
en cerámica craquelada
con distintos motivos pintados a mano y esmaltados. Altura: 30 cm.

Precio salida 50 €

en cerámica craquelada

Precio salida 50 €

LA CARTUJA DE SEVILLA. JUEGO DE MERIENDA
en loza
compuesta por bandeja y seis platos de postre.

Precio salida 50 €

en loza

Precio salida 50 €

JUEGO DE SERVIR DE PESCADO
en porcelana francés en tonos suaves con motivos de peces y filo dorado e ingleteado
Compuesto de: fuente de servir, 10 platos y salsera. Con lig. faltas.

JUEGO DE SERVIR DE PESCADO

JARRÓN MODERNISTA FRANCÉS
en porcelana esmaltada con motivo de flores
Altura: 32 cm.

Precio salida 60 €

JARRÓN MODERNISTA FRANCÉS
Altura: 32 cm.

Precio salida 60 €