BROCHE MODERNISTA DE DISEÑO FLORAL CON AMATISTA PERLAS CULTIVADAS Y ESMALTES
montura en oro amarillo
 Largo: 7 cm.

Precio salida 240 €

montura en oro amarillo
 Largo: 7 cm.

Precio salida 240 €

JOYERIA RIART. SORTIJA DE DISEÑO CON CUARZO BOMBÉ
montura de oro amarillo
 Talla: 9. (Española)

Precio salida 260 €

montura de oro amarillo
 Talla: 9. (Española)

Precio salida 260 €

86  -  JOYERIA RIART. SORTIJA DE DISEÑO CON CUARZO BOMBÉ, montura

PENDIENTES DE DISEÑO PERLAS AUSTRALIANAS GRISES
formando discreta espiral labrada. Cierre a presión. Tamaño perla: 12.5 mm. aprox.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

87  -  PENDIENTES DE DISEÑO PERLAS AUSTRALIANAS GRISES, con montur

COLGANTE MÓVIL DE DISEÑO CON AMATISTA, TOPACIO Y CITRINO CON CADENA
con cadena y montura de oro blanco
Largo: 5 cm. aprox.

Precio salida 340 €

Largo: 5 cm. aprox.

Precio salida 340 €

88  -  COLGANTE MÓVIL DE DISEÑO CON AMATISTA, TOPACIO Y CITRINO CO

PENDIENTES TU Y YO CON PERLAS CULTIVADAS Y BRILLANTES
montura en oro amarillo de 18kt con vista central en oro blanco
cierre catalán.

Precio salida 360 €

cierre catalán.

Precio salida 360 €

89  -  PENDIENTES TU Y YO CON PERLAS CULTIVADAS Y BRILLANTES, mont
360 €

GEMELOS DE DIAMANTES
Peso total: 5.40 gr.

Precio salida 380 €

GEMELOS DE DIAMANTES
Peso total: 5.40 gr.

Precio salida 380 €

90  -  GEMELOS DE DIAMANTES , en oro amarillo
380 €

COLGANTE DE BRILLANTE Y PERLA CON CADENA
coltivada con montura de oro amarillo
en grapa. Peso brillante: 0.30 cts.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

91  -  COLGANTE DE BRILLANTE Y PERLA CON CADENA, coltivada con mon

GRAN COLGANTE CEREMONIAL
gran figura de la diosa Tara con lapizlázuli y turquesas engastadas
 orlado por pedrería. Colgante en filigrana de plata dorada. Medidas: 6.5x5 cm. Con caja secreta interior. Se usaban como ofrenda a los dioses, en este caso a la diosa Tara

Precio salida 460 €

GRAN COLGANTE CEREMONIAL

Precio salida 460 €

GRAN COLGANTE CEREMONIAL DE JADE "AVE FÉNIX"
filigrana de plata y plaqué de oro amarillo
con pedrería cabujón y esmalte. Firmado en el reverso. Diámetro: 8 cm. Se usaban como ofrenda para los dioses.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

PENDIENTES LARGOS MÓVILES ISABELINOS DE DIAMANTES
talla rosa y oro amarillo
formando rosetón. Cierre catalán. Largo: 2.6 cm.

Precio salida 500 €

talla rosa y oro amarillo

Precio salida 500 €

94  -  PENDIENTES LARGOS MÓVILES  ISABELINOS DE DIAMANTES, talla r

COLGANTE DE JADE
y plata de Ley
con figura de diosa Oriental. Medidas: 6x5 cm.

Precio salida 40 €

COLGANTE DE JADE
y plata de Ley

Precio salida 40 €

SORTIJA DE BRILLANTES CON CENTRO DE TOPACIO
azul. Montura de oro blanco.
Peso brillantes: 0.90 ct. aprox.

Precio salida 750 €

azul. Montura de oro blanco.

Precio salida 750 €

96  -  SORTIJA DE BRILLANTES CON CENTRO DE TOPACIO, azul. Montura
750 €

MUST DE CARTIER. RELOJ DE SEÑORA
con esfera en lapislázuli.

Precio salida 800 €

con esfera en lapislázuli.

Precio salida 800 €

97  -  MUST DE CARTIER. RELOJ DE SEÑORA

LONGINES. RELOJ DE CABALLERO
años 50 aprox. con esfera de 35 mm en oro contrastado de 18k. Pulsera en piel y metal dorado. Con estuche original. En funcionamiento con ligeras señales de uso.

Precio salida 1.100 €

LONGINES. RELOJ DE CABALLERO

Precio salida 1.100 €

98  -  LONGINES. RELOJ DE CABALLERO
1.100 €

RELOJ DE BOLSILLO SUIZO ÉPOCA MODERNISTA
en latón dorado con mecanismo remontoir. En funcionamiento. Con una muesca para abrir.

RELOJ DE BOLSILLO CIRCA 1900
en plata 800 punzonada con mecanismo suizo. Funciona.

RELOJ DE BOLSILLO CIRCA 1900

ROSKOFF CHRONOMÈTRE. RELOJ DE BOLSILLO
en metal plateado de doble tapa con mecanismo suizo remontoir. Funciona.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

RELOJ DE BOLSILLO "CATALINO" S. XVIII
con decoración esmaltada con detalles vegetales
a llave. Faltas en el esmalte y faltas en los cristales.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

RELOJ DE BOLSILLO S.XVIII
Fournoy a Geneve. Con detalle de figura de músico y dama finamente esmaltados (con lig. faltas)
reloj catalino, con llave. Numeración 11901. Con faltas en el esmante frontal y falta en el bocallave. Con señales de uso.

Precio salida 160 €

RELOJ DE BOLSILLO S.XVIII

Precio salida 160 €

ANTIGUA ESTACIÓN METEOROLÓGICA DE SOBREMESA
en metal
labrado. Altura: 20 cm.

Precio salida 40 €

en metal
labrado. Altura: 20 cm.

Precio salida 40 €

RELOJ RATERA
en madera pintada con escenas costumbristas
con péndulo. Precisa repaso.

Precio salida 50 €

RELOJ RATERA
con péndulo. Precisa repaso.

Precio salida 50 €