Maria Assumpció RAVENTOS (1930)
"Montserrat"
acrílico sobre papel
35x31 cm.

Precio salida 120 €

"Montserrat"
acrílico sobre papel
35x31 cm.

Precio salida 120 €

Lola ANGLADA Y SARRIERA (1892-1984)
"Ángel de la guarda"
acuarela sobre papel
34.5x42 cm

Precio salida 120 €

"Ángel de la guarda"
acuarela sobre papel
34.5x42 cm

Precio salida 120 €

ANÓNIMO S.XIX
"Aves"
colección de 22 dibujos originales a modo de collage sobre papel
 Editorial Sopena. 33x42 cm.

ANÓNIMO S.XIX
"Aves"
 Editorial Sopena. 33x42 cm.

Armando MIRAVALLS BOVE (1916-1978)
"Liebre"
óleo sobre tabla
61x28.5 cm. "Cordialment, Miravalls Bové"

Precio salida 140 €

"Liebre"
óleo sobre tabla

Precio salida 140 €

656  -  Armando MIRAVALLS BOVE (1916-1978), NATURALEZ MUERTA "Liebr

Carme NAVARRA PRUNA (1933)
"Arlequines"
óleo sobre lienzo
33x40 cm.

Precio salida 140 €

Carme NAVARRA PRUNA (1933)
"Arlequines"
óleo sobre lienzo
33x40 cm.

Precio salida 140 €

657  -  Carme NAVARRA PRUNA (1933), "Arlequines", óleo sobre lienzo

GABINO REY
"Paisaje con masía"
óleo sobre lienzo
33x46 cm. Con etiqueta Sala Parés.

Precio salida 140 €

GABINO REY
"Paisaje con masía"
óleo sobre lienzo

Precio salida 140 €

Domingo ALVAREZ (1942)
"Tren"
pastel sobre papel
34x47 cm.

Domingo ALVAREZ (1942)
"Tren"
pastel sobre papel
34x47 cm.

Domingo ALVAREZ (1942)
"Barca"
pastel sobre papel
33x43 cm.

Domingo ALVAREZ (1942)
"Barca"
pastel sobre papel
33x43 cm.

"Gratacels"
acrílico sobre lienzo
41x33.5 cm.

Precio salida 140 €

"Gratacels"
acrílico sobre lienzo
41x33.5 cm.

Precio salida 140 €

661  -  Maria Assumpció RAVENTOS (1930), "Gratacels", acrílico sobr

Domingo ALVAREZ (1942)
"Paisaje con amapolas"
pastel sobre papel
35x52 cm.

Domingo ALVAREZ (1942)
"Paisaje con amapolas"
pastel sobre papel
35x52 cm.

ICONO RELIGIOSO "SANT JORDI"
pintado sobre tabla con rizzo en plata punzonada
25x19 cm.

ICONO RELIGIOSO "SANT JORDI"
25x19 cm.

TERRUELLA MATILLA
"Toreo"
dibujo acuarelado sobre papel
23.5x31.5 cm.

Precio salida 160 €

TERRUELLA MATILLA
"Toreo"
dibujo acuarelado sobre papel
23.5x31.5 cm.

Precio salida 160 €

664  -  TERRUELLA MATILLA, "Toreo", dibujo acuarelado sobre papel

Joaquín VANCELLS Y VIETA (1866-1942)
"Sant Llorenç"
óleo sobre tabla
21.5x30 cm.

"Sant Llorenç"
óleo sobre tabla
21.5x30 cm.

ANÓNIMO S.XX
dibujo coloreado sobre papel
 24x49.5 cm.

Precio salida 160 €

ANÓNIMO S.XX
dibujo coloreado sobre papel
 24x49.5 cm.

Precio salida 160 €

666  -  ANÓNIMO S.XX, "Paisaje", dibujo coloreado sobre papel

Joan Josep THARRATS
acrílico sobre madera
24.5x34.5 cm,

Joan Josep THARRATS
acrílico sobre madera
24.5x34.5 cm,

MIRALLES
"Plaza Real, Barcelona"
óleo sobre lienzo
60x45.5 cm.

MIRALLES
"Plaza Real, Barcelona"
óleo sobre lienzo
60x45.5 cm.

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
"Inmaculada Concepción"
óleo sobre lienzo
47.5x38 cm.

Precio salida 160 €

ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
"Inmaculada Concepción"
óleo sobre lienzo
47.5x38 cm.

Precio salida 160 €

669  -  ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII, "Inmaculada Concepción", óleo sob

FLORIT (2)
"Las lecciones"
dos técnicas mixtas sobre papel
32x24 cm. Totales con marco de época con filo de marquetería: 57x47 cm. Con humedades

Precio salida 160 €

FLORIT (2)
"Las lecciones"

Precio salida 160 €

HULLS (?)
"Paisaje con río"
óleo sobre lienzo
46x35 cm.

Precio salida 160 €

HULLS (?)
"Paisaje con río"
óleo sobre lienzo
46x35 cm.

Precio salida 160 €

671  -  HULLS (?), "Paisaje con río", óleo sobre lienzo

Pol ELIES
"Després del concert, 1990"
técnica mixta y collage sobre lienzo
100x81 cm.

Pol ELIES
"Després del concert, 1990"
100x81 cm.

FIRMADO A.Z.
"Entrada a un Estudio con música de Bach"
óleo sobre lienzo
 Sin marco.

Precio salida 180 €

FIRMADO A.Z.
óleo sobre lienzo
 Sin marco.

Precio salida 180 €

673  -  FIRMADO A.Z., "Entrada a un Estudio con música de Bach", ól