SADURNÍ
"Paisaje con río"
óleo sobre lienzo
 50x61 cm.

Precio salida 100 €

SADURNÍ
"Paisaje con río"
óleo sobre lienzo
 50x61 cm.

Precio salida 100 €

632  -  SADURNÍ, "Paisaje con río", óleo sobre lienzo

GAUCHO (?) ESCUELA EUROPEA
"Personajes jugando a cartas"
óleo sobre tabla
 30x47 cm.

Precio salida 100 €

GAUCHO (?) ESCUELA EUROPEA
"Personajes jugando a cartas"
óleo sobre tabla
 30x47 cm.

Precio salida 100 €

SADURNÍ
"Camp de Blat, Olot"
óleo sobre lienzo
33x41 cm.

Precio salida 100 €

SADURNÍ
"Camp de Blat, Olot"
óleo sobre lienzo
33x41 cm.

Precio salida 100 €

Antonio SALA HERRERO (1927-2012)
"Horta, Barcelona"
óleo sobre lienzo
65x54 cm.

"Horta, Barcelona"
óleo sobre lienzo
65x54 cm.

Armand MIRAVALLS BOVÉ (1916 - 1978)
"Retrato femenino"
óleo sobre lienzo
 116x71 cm.

Precio salida 100 €

"Retrato femenino"
óleo sobre lienzo
 116x71 cm.

Precio salida 100 €

ROS Y GÜELL
"Paisaje de otoño con río"
óleo sobre tabla
25x37 cm.

ROS Y GÜELL
"Paisaje de otoño con río"
óleo sobre tabla
25x37 cm.

FIRMA ILEGIBLE
"Barca en la playa"
óleo sobre tabla
 21x14.5 cm.

Precio salida 100 €

FIRMA ILEGIBLE
"Barca en la playa"
óleo sobre tabla
 21x14.5 cm.

Precio salida 100 €

638  -  FIRMA ILEGIBLE, "Barca en la playa", óleo sobre tabla

FIRMA ILEGIBLE PRINC. S.XX
"En la taverna"
óleo sobre lienzo
27x25 cm.

Precio salida 100 €

FIRMA ILEGIBLE PRINC. S.XX
"En la taverna"
óleo sobre lienzo
27x25 cm.

Precio salida 100 €

BATALLA
"Paisaje del Pirineo"
óleo sobre lienzo
50x60 cm.

BATALLA
"Paisaje del Pirineo"
óleo sobre lienzo
50x60 cm.

Jaume PLANAS GALLES (1927-1996)
óleo sobre tabla
50x58 cm.

Precio salida 100 €

óleo sobre tabla
50x58 cm.

Precio salida 100 €

Luis FLOTATS CANAL (1915/17-1987)
"Camí de Ronda"
óleo sobre lienzo
59x71 cm.

"Camí de Ronda"
óleo sobre lienzo
59x71 cm.

ESCUELA JAPONESA (KUNIMOTO)
"Gato jugando con fruta"
dibujo a lápiz sobre papel

Precio salida 120 €

ESCUELA JAPONESA (KUNIMOTO)
"Gato jugando con fruta"
dibujo a lápiz sobre papel

Precio salida 120 €

643  -  ESCUELA JAPONESA (KUNIMOTO), "Gato jugando con fruta", dibu

Jordi ALUMA MASVIDAL (1924)
"Maternidad"
dibujo al carboncillo sobre papel
94x38 cm.

Jordi ALUMA MASVIDAL (1924)
"Maternidad"
94x38 cm.

Francesc VIDAL PALMADA (1894-?)
"La foradada"
óleo sobre tabla
41x46 cm.

"La foradada"
óleo sobre tabla
41x46 cm.

Ricardo VILLEGAD Y CORDERO (Atrib.)
"Bodegón con jarrón"
óleo sobre lienzo
45x65 cm. Sin enmarcar

"Bodegón con jarrón"
óleo sobre lienzo
45x65 cm. Sin enmarcar

José RIBERA BLÁZQUEZ
"Retrato de pintora"
óleo sobre lienzo
44x31 cm. sin marco.

Precio salida 120 €

José RIBERA BLÁZQUEZ
"Retrato de pintora"
óleo sobre lienzo
44x31 cm. sin marco.

Precio salida 120 €

R. SOTO (?)
"Barcas"
óleo sobre lienzo
con bastidor. 34x26 cm.

R. SOTO (?)
"Barcas"
óleo sobre lienzo
con bastidor. 34x26 cm.

Gaietá TEIXIDO (1930)
"Rossellés"
óleo sobre lienzo
fechado en 1988. 52x66 cm.

Precio salida 120 €

Gaietá TEIXIDO (1930)
"Rossellés"
óleo sobre lienzo
fechado en 1988. 52x66 cm.

Precio salida 120 €

649  -  Gaietá TEIXIDO (1930), "Rossellés", óleo sobre lienzo

Ramón BARNADAS FABREGAS (1909/15-1981)
óleo sobre lienzo
60x72 cm.

Precio salida 120 €

óleo sobre lienzo
60x72 cm.

Precio salida 120 €

Ceferino OLIVE
"Calle"
técnica mixta sobre papel
44x30.5 cm.

Precio salida 120 €

Ceferino OLIVE
"Calle"
técnica mixta sobre papel
44x30.5 cm.

Precio salida 120 €

651  -  Ceferino OLIVE, "Calle", técnica mixta sobre papel

Agapito CASAS ABARCA (1874-1964)
"Paisaje campestre"
óleo sobre cartón
38x43 cm.

Precio salida 120 €

"Paisaje campestre"
óleo sobre cartón
38x43 cm.

Precio salida 120 €