ILEGIBLE S.XX
"Paisaje de campo"
óleo sobre lienzo
52x63 cm.

Precio salida 50 €

ILEGIBLE S.XX
"Paisaje de campo"
óleo sobre lienzo
52x63 cm.

Precio salida 50 €

Jose Maria TUSER
"Pase de torero"
dibujo sobre papel
Dos dibujos, . 28x23 cm.

Precio salida 50 €

Jose Maria TUSER
"Pase de torero"
dibujo sobre papel
Dos dibujos, . 28x23 cm.

Precio salida 50 €

Arturo MARTINEZ CABEZAS
"Bodegón de libros"
óleo sobre lienzo
20x34 cm.

Precio salida 50 €

Arturo MARTINEZ CABEZAS
"Bodegón de libros"
óleo sobre lienzo
20x34 cm.

Precio salida 50 €

F. MAS
"Ibicencas en la playa"
óleo sobre lienzo
32x40 cm.

F. MAS
"Ibicencas en la playa"
óleo sobre lienzo
32x40 cm.

FLORIT
"Paseo a caballo"
óleo sobre lienzo pegado a tabla
50x37 cm. Sin marco con bastidor.

Precio salida 60 €

FLORIT
"Paseo a caballo"

Precio salida 60 €

FIRMA ILEGIBLE S.XX
"Visión de pueblo"
óleo sobre lienzo pegado a cartón
diámetro: 11 cm.

FIRMA ILEGIBLE S.XX
"Visión de pueblo"
diámetro: 11 cm.

FIRMADO NEBOT
"Paisaje con río"
óleo sobre tabla
24.5x35 cm.

FIRMADO NEBOT
"Paisaje con río"
óleo sobre tabla
24.5x35 cm.

ESCUELA DE OLOT S.XX. FIRMA ILEGIBLE
"Paisaje otoñal"
óleo sobre tabla
26x21 cm.

"Paisaje otoñal"
óleo sobre tabla
26x21 cm.

ESCUELA INGLESA S.XIX. FIRMA ILEGIBLE
"Marina"
óleo sobre lienzo
36x46 cm. Lig. faltas en el lienzo

Precio salida 60 €

"Marina"
óleo sobre lienzo

Precio salida 60 €

Gregorio PEREZ
"El velero de Green Peace, Francia, Puerto de Barcelona, 2004"
acuarela sobre papel
49x64 cm.

Gregorio PEREZ
acuarela sobre papel
49x64 cm.

FIRMA ILEGIBLE S.XX (2)
"Paisajes"
pareja de óleos sobre táblex
23x32 cm.

Precio salida 60 €

FIRMA ILEGIBLE S.XX (2)
"Paisajes"
pareja de óleos sobre táblex
23x32 cm.

Precio salida 60 €

SERRANO
Cabeza de caballo
acuarela sobre papel
años 70. 33x48 cm.

SERRANO
Cabeza de caballo
acuarela sobre papel
años 70. 33x48 cm.

FIRMADO R.MILLÁN
"Pareja"
óleo sobre lienzo
24x32 cm.

FIRMADO R.MILLÁN
"Pareja"
óleo sobre lienzo
24x32 cm.

Ramón VILA
"Marina"
óleo sobre tabla
 32x17.5 cm.

Precio salida 60 €

Ramón VILA
"Marina"
óleo sobre tabla
 32x17.5 cm.

Precio salida 60 €

ESCUELA EUROPEA CIRCA 1900. ANÓNIMO
"Carruaje"
óleo sobre tabla
25x36 cm.

Precio salida 60 €

"Carruaje"
óleo sobre tabla
25x36 cm.

Precio salida 60 €

604  -  ESCUELA EUROPEA CIRCA 1900. ANÓNIMO, "Carruaje", óleo sobre

SARQUELLA
"Cadaqués"
óleo sobre tabla
40x47 cm.

Precio salida 70 €

SARQUELLA
"Cadaqués"
óleo sobre tabla
40x47 cm.

Precio salida 70 €

ANÓNIMO S.XIX
"Miniatura escena romántica campestre"
óleo sobre placa
11.5x12 cm.

Precio salida 70 €

ANÓNIMO S.XIX
óleo sobre placa
11.5x12 cm.

Precio salida 70 €

Miguel TORNER DE SEMIR (1938)
"Retrato de dama con paloma"
óleo sobre tabla
47x32 cm.

Precio salida 70 €

Miguel TORNER DE SEMIR (1938)
"Retrato de dama con paloma"
óleo sobre tabla
47x32 cm.

Precio salida 70 €

ANÓNIMO S.XIX
"miniatura retrato de dama"
óleo sobre placa
Medidas: 12.5x12 cm.

ANÓNIMO S.XIX
"miniatura retrato de dama"
óleo sobre placa
Medidas: 12.5x12 cm.

FIRMA ILEGIBLE
"Masías"
óleo sobre azulejo
19x19 cm.

FIRMA ILEGIBLE
"Masías"
óleo sobre azulejo
19x19 cm.

ESCUELA CATALANA. ILEGIBLE
"PAISAJE CON FIGURA"
óleo sobre cartón
32x38 cm.

Precio salida 80 €

ESCUELA CATALANA. ILEGIBLE
"PAISAJE CON FIGURA"
óleo sobre cartón
32x38 cm.

Precio salida 80 €