Antoni TAPIES (1923-2012)
litografía sobre papel del libro titulado "Nocturn matinal"
46x89 cm. Embolsada

Antoni TAPIES (1923-2012)
46x89 cm. Embolsada

Pablo PICASSO (1881-1973)
dos litografías offset sobre papel tiraje 1481/2000
 20x22.5 cm

Pablo PICASSO (1881-1973)
 20x22.5 cm

TODÓ
"Cadaqués"
grabado numerado a lápiz 3/25 y firmado

Precio salida 200 €

TODÓ
"Cadaqués"

Precio salida 200 €

571  -  TODÓ, "Cadaqués", grabado numerado a lápiz 3/25 y firmado

Salvador DALI (1904-1989) (2)
"Divina comedia de Dante"
pareja de litografías offset firmadas en plancha
43x32 cm.

Precio salida 220 €

Salvador DALI (1904-1989) (2)
"Divina comedia de Dante"
43x32 cm.

Precio salida 220 €

Pere DANES BERGA (1945)
"Gallos"
acuarela sobre papel
9x22 cm.

Pere DANES BERGA (1945)
"Gallos"
acuarela sobre papel
9x22 cm.

S. SOTO
"Vista de pueblo desde la ventana"
ceras sobre papel
29x21 cm.

S. SOTO
ceras sobre papel
29x21 cm.

Antonio CANO
"Puerto"
acuarela sobre papel
20x25 cm.

Precio salida 40 €

Antonio CANO
"Puerto"
acuarela sobre papel
20x25 cm.

Precio salida 40 €

LÁZARO FERRÉ
"Joven pensativa"
pastel sobre papel
25x36 cm.

LÁZARO FERRÉ
"Joven pensativa"
pastel sobre papel
25x36 cm.

J. ROURA
óleo sobre lienzo
55x73 cm.

J. ROURA
óleo sobre lienzo
55x73 cm.

J. CIVIT
acuarela sobre papel
33x43 cm.

J. CIVIT
acuarela sobre papel
33x43 cm.

J. POMELL
"Paisaje con puente"
acuarela sobre papel
43x63 cm.

J. POMELL
"Paisaje con puente"
acuarela sobre papel
43x63 cm.

ANÓNIMO S.XX
"Desnudo femenino"
plumilla sobre papel
23x32 cm.

Precio salida 40 €

ANÓNIMO S.XX
"Desnudo femenino"
plumilla sobre papel
23x32 cm.

Precio salida 40 €

ILEGIBLE
"RETRATO DE ANCIANO"
dibujo a plumilla
26x21 cm.

Precio salida 40 €

ILEGIBLE
"RETRATO DE ANCIANO"
dibujo a plumilla
26x21 cm.

Precio salida 40 €

Josep SERRAT CALVÓ
óleo sobre lienzo
22x32 cm

Josep SERRAT CALVÓ
óleo sobre lienzo
22x32 cm

PEIRÓ
"Visión rural"
ceras sobre papel
43x53 cm.

PEIRÓ
"Visión rural"
ceras sobre papel
43x53 cm.

ANÓNIMO
"Marina"
óleo sobre lienzo pegado a cartón
14.5x11 cm.

Precio salida 50 €

ANÓNIMO
"Marina"
14.5x11 cm.

Precio salida 50 €

Francesc AUSTELL
"Masia del Pirineo"
óleo sobre lienzo
63x52 cm.

Francesc AUSTELL
"Masia del Pirineo"
óleo sobre lienzo
63x52 cm.

FIRMA ILEGIBLE S.XX
"Paisaje al anochecer"
óleo sobre papel pegado a tabla
21x24.5 cm.

FIRMA ILEGIBLE S.XX
"Paisaje al anochecer"
21x24.5 cm.

FIRMADO P. M.
"Mujer de época"
técnica mixta sobre papel
6.5x14 cm.

Precio salida 50 €

FIRMADO P. M.
"Mujer de época"
técnica mixta sobre papel
6.5x14 cm.

Precio salida 50 €

ANÓNIMO S.XX
"Bodegón de flores"
óleo sobre lienzo
52.5x43 cm. Monograma 12.83

Precio salida 50 €

ANÓNIMO S.XX
"Bodegón de flores"
óleo sobre lienzo
52.5x43 cm. Monograma 12.83

Precio salida 50 €

588  -  ANÓNIMO S.XX, "Bodegón de flores", óleo sobre lienzo

Ricardo ISASI OLASCOAGA
"Pescadera"
técnica mixta sobre papel
fechado en 1979. 30x44 cm.

Precio salida 50 €

Ricardo ISASI OLASCOAGA
"Pescadera"
técnica mixta sobre papel
fechado en 1979. 30x44 cm.

Precio salida 50 €