BUTACA DE DISEÑO DE ARCHIZOOM MODELO AEO PARA CASSINA.AÑOS 70
Base de plastico gris y marco en acero. Con funda original color marfil. Con señales de uso. Estampillada en la base.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

526  -  BUTACA DE DISEÑO DE ARCHIZOOM MODELO AEO PARA CASSINA.AÑOS

GRAN MESA INGLESA
en madera de caoba
Con alargos y manivela. Apoya sobre patas acanaladas rematadas por ruedas. Medidas abierta: 73x410x156 cm. Cerrada: 160 cm. aprox.

Precio salida 700 €

GRAN MESA INGLESA
en madera de caoba

Precio salida 700 €

BARGUEÑO ESPAÑOL CIRCA 1800
en ébano, marfil y carey
 con bronces y herrajes de época. Con marquetería en los laterales de hueso tallado. Parte superior en galería abalaustrada en bronce. Apoya sobre patas lenteja.Medidas: 156x134x37 cm.

BARGUEÑO ESPAÑOL CIRCA 1800
en ébano, marfil y carey

Léonard BÉARD (1948)
litografía coloreada sobre papel firmada y numerada a lápiz 96/175
30x21 cm.

Léonard BÉARD (1948)
30x21 cm.

ANÓNIMO S.XIX
"de la Place de Livourne"
grabado francés sobre papel
105x84 cm.

Precio salida 50 €

ANÓNIMO S.XIX
"de la Place de Livourne"
grabado francés sobre papel
105x84 cm.

Precio salida 50 €

531  -  ANÓNIMO S.XIX, "de la Place de Livourne", grabado francés s

Joan Josep THARRATS
"Tauro"
litografía sobre papel firmada y numerada a lápiz 166/299
59x49.5 cm.

Joan Josep THARRATS
"Tauro"
59x49.5 cm.

Jordi ALUMA MASVIDAL (1924)
litografía sobre papel firmada y numerada a lápiz 5/35
53x47 cm.

Jordi ALUMA MASVIDAL (1924)
53x47 cm.

Salvador DALI (1904-1989)
"La Divina comedia de Dante "Sin título""
grabado sobre papel firmado a lápiz sin numerar
43x32 cm. Embolsado.

Precio salida 60 €

Salvador DALI (1904-1989)
43x32 cm. Embolsado.

Precio salida 60 €

Salvador DALI (1904-1989)
grabado sobre pergamino firmado en plancha y en lápiz P.A.
37x27 cm. Sin enmarcar

Precio salida 60 €

Salvador DALI (1904-1989)
37x27 cm. Sin enmarcar

Precio salida 60 €

J.J. JIMÉNEZ Y ARANDA; F. DE MADRAZO
"Fotografías de J. Laurent en Madrid"
dos fotografías originales
embolsadas. 19x28 cm.

dos fotografías originales
embolsadas. 19x28 cm.

PÈL Y PLOMA (1900)
dos páginas originales de la revista, en las cuales salen representadas dibujos de Ramón Casas
embolsados individualmente. 36x26 cm.

PÈL Y PLOMA (1900)

Joan Josep THARRATS
grabado sobre papel firmado y numerado a lápiz 61/90
74.5x65 cm.

Joan Josep THARRATS
74.5x65 cm.

Josep María SUBIRACHS SITJAR (1927-2014)
grabado sobre papel firmado y numerado a lápiz 184/200
embolsado. 39x38 cm.

Precio salida 60 €

embolsado. 39x38 cm.

Precio salida 60 €

ANÓNIMO S.XIX
"Pareja de amantes"
collage y grabado coloreado sobre papel
31x22 cm.

ANÓNIMO S.XIX
"Pareja de amantes"
31x22 cm.

Salvador DALI (1904-1989)
grabado sobre papel de arroz firmado y numerado E.A. 5/75
28x37.5 cm.,

Precio salida 60 €

Salvador DALI (1904-1989)
28x37.5 cm.,

Precio salida 60 €

"CARTEL DE JOAN ABELLÓ"
sobre papel
 51x65 cm. Sin enmarcar.

"CARTEL DE JOAN ABELLÓ"
sobre papel
 51x65 cm. Sin enmarcar.

"CARTEL CAPITAL OMNIA VINCIT"
dibujo original realizado por Perich para realizar este cartel
63x49 cm. Embolsado

"CARTEL CAPITAL OMNIA VINCIT"
63x49 cm. Embolsado

JOAN MIRÓ CARTEL
"Premi internacional de dibuix"
cartel sobre papel
51x66 cm. Embolsado

JOAN MIRÓ CARTEL
cartel sobre papel
51x66 cm. Embolsado

Emili GRAU SALA (2)
dos grabados coloreados sobre papel
embolsados. 24x17 cm.

Precio salida 80 €

Emili GRAU SALA (2)
embolsados. 24x17 cm.

Precio salida 80 €

Lenmark SAND (?)
"Aves"
cuatro litografías sobre papel
Tiraje limitado. 36x40 cm. Embolsadas

Lenmark SAND (?)
"Aves"

CARTEL PUBLICITARIO DEL CIRCO ATLAS PROTAGONIZADO POR DON SAUNDERS
con autógrafo del artista fechado en 1971
63x36 cm.

Precio salida 80 €

63x36 cm.

Precio salida 80 €

547  -  CARTEL PUBLICITARIO DEL CIRCO ATLAS PROTAGONIZADO POR DON S