APERITIVERO
formado por tres conchas. Con distintos punzones. Peso: 443 gr. aprox.

Precio salida 140 €

APERITIVERO

Precio salida 140 €

TRES CANDELEROS
en plata punzonada oriol con detalle perlado
 distintas medidas: 38, 33.5 y 29 cm. Peso total con contrapeso en metal: 520 gr.

Precio salida 140 €

TRES CANDELEROS

Precio salida 140 €

11 MONEDAS ESPAÑOLAS
de distintas fechas en plata

Precio salida 140 €

11 MONEDAS ESPAÑOLAS
de distintas fechas en plata

Precio salida 140 €

COLECCIÓN DE SEIS TAZAS
en plata y porcelana con detalle de cenefa azul y dorada
 con iniciales G.J. Peso total sin porcelana: 473 gr.

Precio salida 160 €

COLECCIÓN DE SEIS TAZAS

Precio salida 160 €

COLECCIÓN DE 4 MONEDAS ESPAÑOLAS
fechadas en el s.XIX

Precio salida 160 €

fechadas en el s.XIX

Precio salida 160 €

236  -  COLECCIÓN DE 4 MONEDAS ESPAÑOLAS, en plata

PAREJA DE FAISANES
en plata punzonada
 Largo: 21 cm. Uno con lig. falta imperceptible. Peso total: 268 gr.

Precio salida 160 €

PAREJA DE FAISANES
en plata punzonada

Precio salida 160 €

237  -  PAREJA DE FAISANES, en plata punzonada

JUEGO DE 12 PLATOS PARA PAN
en plata punzonada
Peso: 600 gr. aprox.

Precio salida 180 €

JUEGO DE 12 PLATOS PARA PAN
en plata punzonada
Peso: 600 gr. aprox.

Precio salida 180 €

PAREJA DE CANDELEROS
en plata punzonada a modo de columnas acanaladas con capitel
Altura: 30 cm.

Precio salida 180 €

PAREJA DE CANDELEROS
Altura: 30 cm.

Precio salida 180 €

CENTRO FRUTERO
en plata punzonada y base con detalle de línias
Medidas: 8x33 cm. Peso: 539 gr.

Precio salida 180 €

CENTRO FRUTERO

Precio salida 180 €

PAREJA DE JARRONES INGLESES CON DETALLE DE CORONA
en plata con distintos punzones
gallonada. Con grabado "Daisy". Altura: 18 cm. Peso: 488 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

CENTRO DE ANCHA ALA CALADA
con decoración de aves y vides con roleos. Diámetro: 36 cm. Peso: 561 gr.

Precio salida 200 €

CENTRO DE ANCHA ALA CALADA

Precio salida 200 €

COLECCIÓN DE 7 MONEDAS ESPAÑOLAS

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

243  -  COLECCIÓN DE 7 MONEDAS ESPAÑOLAS, en plata

CENTRO INGLÉS CALADO
con motivos vegetales en plata con distintos punzones
Medidas: 12x31 cm. Peso: 879 gr

Precio salida 280 €

CENTRO INGLÉS CALADO

Precio salida 280 €

COLECCIÓN DE CAJITAS PASTILLERO
en plata punzonada
con relieves y trabajadas y algunas con esmaltes e incrustaciones. Medida caja con rana: 2x5 cm.

Precio salida 360 €

en plata punzonada

Precio salida 360 €

CENTRO FRUTERO
en plata gallonada i punzonada
Medidas: 17x40 cm. Con lig. falta en la parte superior. Peso aprox.: 906 gr.

Precio salida 420 €

CENTRO FRUTERO

Precio salida 420 €

en plata punzonada con detalle de concha
compuesto por: cafetera, lechera, azucarero, colador y bandeja con dos asas. Peso: 1249 gr.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

BANDEJA EN PLATA
punzonada con dos asas
Medidas: 43x25.5 cm. Peso: 738 gr.

Precio salida 460 €

BANDEJA EN PLATA
punzonada con dos asas

Precio salida 460 €

248  -  BANDEJA EN PLATA, punzonada con dos asas
460 €

PAREJA DE CANDELABROS
de cuatro brazos en plata punzonada
con detalle central. Altura: 27 cm. Peso de un candelabro, con contrapeso en metal: 659 gr.

Precio salida 460 €

PAREJA DE CANDELABROS

Precio salida 460 €

249  -  PAREJA DE CANDELABROS, de cuatro brazos en plata punzonada
460 €

en plata punzonada 916 con detalles vegetales
Compuesto por: cafetera, tetera, lechera, azucarero y colador. Peso sin bandeja: 1.314 gr. Peso bandeja: 1217 gr.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

OBJETO PARA LA BUENA FORTUNA. DINASTÍA MING
en plata con filigrana y piedras cabujón engastadas
interior con plumas de alcedines azules. Largo: 25 cm.

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

251  -  OBJETO PARA LA BUENA FORTUNA. DINASTÍA MING, en plata con f
1.400 €

CAJA JOYERO CHINA
probablemente entre la Dinastía Yuan y la Dinastía Qing
en plata bañada en oro profusamente cincelada con motivos de dragones. Medidas: 8x11 cm.

Precio salida 1.400 €

CAJA JOYERO CHINA

Precio salida 1.400 €

252  -  CAJA JOYERO CHINA, probablemente entre la Dinastía Yuan y l
1.400 €