APERITIVERO
en plata punzonada
con asa ondulada. Medidas: 18.5x24 cm. Peso: 193 gr.

Precio salida 50 €

APERITIVERO
en plata punzonada

Precio salida 50 €

CAJA CIGARRERA
en plata punzonada con iniciales J y A.
3.5x17x10.5 cm. Peso total: 331 gr.

Precio salida 50 €

CAJA CIGARRERA

Precio salida 50 €

CAJA JOYERO
en plata Bagués punzonada y gallonada
interior tapizado color verde. Medidas: 6.5x19x12.5 cm. Peso: 153 gr.

Precio salida 60 €

CAJA JOYERO

Precio salida 60 €

CENTRO CON DETALLE DE CENEFA
en plata punzonada
y detalles cabujón. (Falta uno).Diámetro: 27 cm. Peso: 280 gr.

Precio salida 60 €

CENTRO CON DETALLE DE CENEFA
en plata punzonada

Precio salida 60 €

MONEDERO DE PLATA
Lig. faltas. Medidas: 9x6 cm. Peso: 57 gr.

Precio salida 60 €

MONEDERO DE PLATA

Precio salida 60 €

173  -  MONEDERO DE PLATA

MONEDAS ESPAÑOLAS
Alfonso XII y Alfonso XIII en plata
 entre los años 1880 y 1926. Algunas monedas EBC y otras BC.

Precio salida 60 €

MONEDAS ESPAÑOLAS

Precio salida 60 €

174  -  MONEDAS ESPAÑOLAS, Alfonso XII y Alfonso XIII en plata

CIGARRERA S. XIX
en plata cincelada
con decoració de paisaje. Medidas: 2x9x6 cm. Peso: 38 gr.

Precio salida 80 €

CIGARRERA S. XIX
en plata cincelada

Precio salida 80 €

175  -  CIGARRERA S. XIX , en plata cincelada

CENTRO OCTOGONAL
en plata con punzón estrella firmada Oriol
con gran ala calada decorada con roleos. Medidas: 4x24x24 cm.Peso: 339 gr.

Precio salida 80 €

CENTRO OCTOGONAL

Precio salida 80 €

CAJA CIGARRERA
con fina decoración superior. Medidas: 3x12,3 x 8,7 cm. Peso total: 207 gr.

Precio salida 80 €

CAJA CIGARRERA

Precio salida 80 €

177  -  CAJA CIGARRERA, en plata

CAJA JOYERO
en plata punzondada
Bagués. Gallonada, apoya sobre cuatro patas formando roleo. Interior terciopelo azul. Medidas: 4.5c13.5x9 cm.

Precio salida 80 €

CAJA JOYERO
en plata punzondada

Precio salida 80 €

PAREJA DE CANDELEROS
en plata punzonada a modo de columna coríntia
Altura: 21 cm. Con contrapeso.

Precio salida 80 €

PAREJA DE CANDELEROS

Precio salida 80 €

COLECCIÓN DE MONEDAS ESPAÑOLAS

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

180  -  COLECCIÓN DE MONEDAS ESPAÑOLAS, en plata

FIGURA DE PEZ "CAJA"
gallonada formando escamas. Largo: 16 cm.

Precio salida 80 €

FIGURA DE PEZ "CAJA"

Precio salida 80 €

COLECCIÓN DE CENTRITOS Y CENICERO
en plata punzonada
gallonada y cincelada. Medidas concha: 10,5 cm. Peso total: 219 gr.

Precio salida 90 €

en plata punzonada

Precio salida 90 €

182  -  COLECCIÓN DE CENTRITOS Y CENICERO, en plata punzonada

COLECCIÓN DE 5 MONEDAS AUSTRÍACAS
de distintas fechas

Precio salida 100 €

de distintas fechas

Precio salida 100 €

183  -  COLECCIÓN DE 5 MONEDAS AUSTRÍACAS, de distintas fechas

COLECCIÓN DE MONEDAS ESPAÑOLAS DE DIFERENTES FECHAS
entre 1869 y 1933. EBC y BC

Precio salida 120 €

entre 1869 y 1933. EBC y BC

Precio salida 120 €

184  -  COLECCIÓN DE MONEDAS ESPAÑOLAS DE DIFERENTES FECHAS, en pla

JUEGO DE CAFÉ ART DECÓ
en plata punzonada Tortosa
con mangos lacados color negro. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y bandeja. Largo bandeja: 36 cm. Peso: 876 gr.

Precio salida 120 €

JUEGO DE CAFÉ ART DECÓ
en plata punzonada Tortosa

Precio salida 120 €

ANTIGUO BOTIJO
en plata punzonada con detalle de flor
Altura: 19 cm. Peso: 318 gr.

Precio salida 120 €

ANTIGUO BOTIJO
Altura: 19 cm. Peso: 318 gr.

Precio salida 120 €

JARRA PRINC S.XX
en plata punzonada con motivo de hojas grabadas
Altura: 28 cm. Peso: 369 gr.

Precio salida 140 €

JARRA PRINC S.XX
Altura: 28 cm. Peso: 369 gr.

Precio salida 140 €

PAREJA DE CANDELEROS S. XIX
punzonada de Barcelona. Altura: 26 cm. Peso: 548 gr

Precio salida 340 €

PAREJA DE CANDELEROS S. XIX

Precio salida 340 €

188  -  PAREJA DE CANDELEROS S. XIX, en plata

LOEWE, HERMES, PUIG DORIA Y ARAMIS. CUATRO CORBATAS
en seda natural con distintos motivos

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €