COLECCIÓN DE BOTIJOS CIRCA 1900
en cristal soplado
Alturas: 25, 23 y 27 cm.

Precio salida 120 €

en cristal soplado
Alturas: 25, 23 y 27 cm.

Precio salida 120 €

148  -  COLECCIÓN DE BOTIJOS CIRCA 1900, en cristal soplado

CIRERA. JARRÓN
en cristal soplado con motivo de aves y flores en dorado
con asas en forma de cisne. Altura: 20 cm. Lig. falta imperceptible en el asa

Precio salida 120 €

CIRERA. JARRÓN

Precio salida 120 €

149  -  CIRERA. JARRÓN, en cristal soplado con motivo de aves y flo

ANTIGUO CENTRO FRUTERO
en cristal y plata
Altura: 18 cm.

Precio salida 140 €

ANTIGUO CENTRO FRUTERO
en cristal y plata
Altura: 18 cm.

Precio salida 140 €

DOS GRANDES BOTELLAS DE PERFUME
en cristal
Boucheron Jaipur Saphir y l'Air du Temps de Nina Ricci. Medidas: 30.5 y 31 cm.

Precio salida 140 €

en cristal

Precio salida 140 €

en cristal de Murano millefiori
Altura aprox.: 38 cm.

Precio salida 140 €

Altura aprox.: 38 cm.

Precio salida 140 €

152  -  JARRÓN, en cristal de Murano millefiori

DOS PORRONES Y CESTA S.XIX
en cristal soplado
Alturas: 27, 20 y 24.5 cm.

Precio salida 140 €

DOS PORRONES Y CESTA S.XIX
en cristal soplado
Alturas: 27, 20 y 24.5 cm.

Precio salida 140 €

TRES PORRONES EN DISMINUCIÓN
en cristal soplado catalán
Altura: 23 y 20 y 15 cm.

Precio salida 140 €

TRES PORRONES EN DISMINUCIÓN
en cristal soplado catalán
Altura: 23 y 20 y 15 cm.

Precio salida 140 €

154  -  TRES PORRONES EN DISMINUCIÓN, en cristal soplado catalán

JUEGO DE JARRA Y SEIS VASOS MODERNISTAS
en cristal con motivo de flores en dorado
Altura jarra: 38 cm.

Precio salida 160 €

Altura jarra: 38 cm.

Precio salida 160 €

155  -  JUEGO DE JARRA Y SEIS VASOS MODERNISTAS, en cristal con mot

COLECCIÓN DE 6 BOTELLAS
en cristal tallado. Algunas con cuello de plata
Distintas medidas: 24.5 - 44.5 cm. Alguna con faltas.

Precio salida 160 €

COLECCIÓN DE 6 BOTELLAS

Precio salida 160 €

CRISTALERÍA
en cristal tallada grabada a mano
Compuesta por: 7 copas de agua, 9 copas de vino tinto, 12 copas de Jerez, 6 copas de cava y 12 copas de licor. Lig. faltas.

Precio salida 200 €

CRISTALERÍA

Precio salida 200 €

157  -  CRISTALERÍA, en cristal tallada grabada a mano

CRISTALERÍA
en cristal tallado con borde dorado
 Compuesta por: 8 copas de agua, 9 copas de vino, 6 copas de cava y 7 copas de jerez. Lig. faltas.

Precio salida 200 €

CRISTALERÍA

Precio salida 200 €

158  -  CRISTALERÍA, en cristal tallado con borde dorado

DOS PEQUEÑOS CENTROS
en plata con decoración marítima
apoyan sobre patas. Alturas: 3.5 y 3 cm. Peso total: 146 gr.

Precio salida 40 €

DOS PEQUEÑOS CENTROS

Precio salida 40 €

PORTARRETRATOS CON DETALLES EN LAS ESQUINAS
en plata.
 Medidas interior: 20x15 cm.

Precio salida 40 €

en plata.
 Medidas interior: 20x15 cm.

Precio salida 40 €

PORTARRETRATOS OVALADO
con detalles laterales. Medidas: 10x7.5 cm.

Precio salida 40 €

PORTARRETRATOS OVALADO

Precio salida 40 €

161  -  PORTARRETRATOS OVALADO, en plata

DOS ROSARIOS
plata
uno con cuentas de azabache.

Precio salida 40 €

DOS ROSARIOS
plata
uno con cuentas de azabache.

Precio salida 40 €

162  -  DOS ROSARIOS, plata

DOS POLVERAS
en plata, una gallonada
diámetro: 7.5 cm.

Precio salida 40 €

DOS POLVERAS
en plata, una gallonada
diámetro: 7.5 cm.

Precio salida 40 €

PEQUEÑA CUBITERA
en plata punzonada
Altura: 10 cm. Peso: 122 gr.

Precio salida 50 €

PEQUEÑA CUBITERA
en plata punzonada
Altura: 10 cm. Peso: 122 gr.

Precio salida 50 €

SERVILLETERO
en plata cincelada
con detalle de flores. Diámetro: 5 cm. Ancho: 2.5 cm.

Precio salida 50 €

SERVILLETERO
en plata cincelada

Precio salida 50 €

165  -  SERVILLETERO, en plata cincelada

CABEZA DE ANGELOTE
sobre plafón tapizado. Medidas angelote: 6.5x4.5 cm.

Precio salida 50 €

CABEZA DE ANGELOTE

Precio salida 50 €

166  -  CABEZA DE ANGELOTE , en plata

en plata gallonada con detalle de vid
diámetro: 21 cm. Peso: 173 gr.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en plata gallonada con asas
apoya sobre 4 patas. Lig. faltas. Medidas: 10x29 (diámetro total con asas). Peso: 255 gr.

Precio salida 50 €

en plata gallonada con asas

Precio salida 50 €