CENTRO DE MESA PRINC. S.XX
en cristal soplado de Gordiola, Mallorca
en bonito color ámbar. Medidas: 10x34 cm.

Precio salida 50 €

CENTRO DE MESA PRINC. S.XX

Precio salida 50 €

127  -  CENTRO DE MESA PRINC. S.XX, en cristal soplado de Gordiola,

PAREJA DE AVES EN CRISTAL LALIQUE
Firmado en la base. Altura: 10 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

ESTUCHE PERFUMERO S.XIX DE VIAJE
caja en piel con perfumes en cristal tallado con tapón en metal dorado
Altura botella: 12 cm. Altura caja: 14 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

GRAN BOTE EN CRISTAL VERDE SOPLADO
mallorquín
Altura: 42 cm.

Precio salida 60 €

mallorquín
Altura: 42 cm.

Precio salida 60 €

PAREJA DE BOTELLAS CON ESCENAS NAVALES EN EL INTERIOR
dos botellas antiguas de licor de Jerez
Medidas aprox.: 10x28 cm.

Precio salida 60 €

Medidas aprox.: 10x28 cm.

Precio salida 60 €

131  -  PAREJA DE BOTELLAS CON ESCENAS NAVALES EN EL INTERIOR, dos

DOS BOTELLAS CON ESCENA NÁUTICA EN EL INTERIOR
antigua botella en cristal soplado con tapón de Barcelona y otra botella de licor Escocés
interior con escena naval. Medidas botella: 10x26 cm.Lig. faltas en el interior. La otra está en perfecto estado, mide 9x25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

CAJA EN CRISTAL DE BOHEMIA TALLADO
en tonos verdes
 Altura: 8 cm.

en tonos verdes
 Altura: 8 cm.

PAREJA DE JARRAS PRINC. S.XX
en cristal tallado con parte superior en alpaca plateada
 Altura: 32 cm.

Precio salida 60 €

PAREJA DE JARRAS PRINC. S.XX
 Altura: 32 cm.

Precio salida 60 €

IMAGEN DE VIRGEN
en cristal tallado
Altura: 30 cm.

IMAGEN DE VIRGEN
en cristal tallado
Altura: 30 cm.

GRAN BOTE
en cristal soplado mallorquín
Altura: 48 cm.

Precio salida 70 €

GRAN BOTE
en cristal soplado mallorquín
Altura: 48 cm.

Precio salida 70 €

136  -  GRAN BOTE, en cristal soplado mallorquín

BOTE DE TOCADOR CIRCA 1900
en cristal grabado al ácido con motivo de molinos
 con tapa de plata firmada Llopart. Altura: 14 cm.

BOTE DE TOCADOR CIRCA 1900

DOS DAMA JUANAS CIRCA 1900
en cristal soplado
Alturas:  38 y 31 cm.

DOS DAMA JUANAS CIRCA 1900
en cristal soplado
Alturas:  38 y 31 cm.

CENTRO ART DECÓ
en cristal tallado con detalle de caracolas
 Diámetro: 27 cm.

CENTRO ART DECÓ
 Diámetro: 27 cm.

COLECCIÓN DE 4 FRASCOS DE FARMACIA
en cristal color ámbar.
Alturas: 22, 28 y 26 cm.

Precio salida 80 €

en cristal color ámbar.
Alturas: 22, 28 y 26 cm.

Precio salida 80 €

140  -  COLECCIÓN DE 4 FRASCOS DE FARMACIA, en cristal color ámbar.

en cristal de murano soplado color
caramelo en degradé. Medidas: 23x37 cm.

PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS DE BARCO
en cristal tallado
una con placa identificativa en plata. Altura: 26 cm.

en cristal tallado

HERMÈS. BOTELLA LICORERA
en cristal tallado con cuello y tapón en plata punzonada
Marcas en el tapón. Altura: 26 cm.

Precio salida 90 €

HERMÈS. BOTELLA LICORERA

Precio salida 90 €

CÁNTARO S.XIX
en cristal
soplado. Altura: 30 cm.

CÁNTARO S.XIX
en cristal
soplado. Altura: 30 cm.

DOS PORRONES S.XIX
en cristal soplado
 Alturas: 25 y 19 cm. Uno con lig. falta.

Precio salida 100 €

DOS PORRONES S.XIX
en cristal soplado

Precio salida 100 €

COLECCIÓN DE 5 BOTELLAS
en cristal tallado con cuellos de plata y cenefa en plata
 Altura aprox.: 22 cm.

COLECCIÓN DE 5 BOTELLAS
 Altura aprox.: 22 cm.

PAREJA DE JARRONES EN CRISTAL DE MURANO
de color verde y color berenjena con detalles en vivos colores
Altura: 30 cm.

Altura: 30 cm.