PAREJA DE CANDELABROS "LOROS" ART DECÓ
en porcelana pintada y esmaltada
Altura: 32.5 cm.

Precio salida 100 €

Altura: 32.5 cm.

Precio salida 100 €

106  -  PAREJA DE CANDELABROS "LOROS" ART DECÓ, en porcelana pintad

FIGURA DE PAYASO CON NIÑA
Altura: 42 cm.

Precio salida 100 €

FIGURA DE PAYASO CON NIÑA
Altura: 42 cm.

Precio salida 100 €

107  -  FIGURA DE PAYASO CON NIÑA , en porcelana de Lladró

PAREJA DE POTICHES CHINOS
en porcelana verde
con escenas costumbristas pintadas a mano. Altura aprox.: 28 cm.

Precio salida 100 €

PAREJA DE POTICHES CHINOS
en porcelana verde

Precio salida 100 €

108  -  PAREJA DE POTICHES CHINOS, en porcelana verde

JARRÓN ART DECÓ
en porcelana Belga esmaltada y decorada con cenefa formada por monos
Altura: 30 cm.

Precio salida 100 €

JARRÓN ART DECÓ
Altura: 30 cm.

Precio salida 100 €

109  -  JARRÓN ART DECÓ, en porcelana Belga esmaltada y decorada co

FIGURA DE CANICHE
en porcelana de Algora
Altura: 34 cm. Con firma en la base

Precio salida 120 €

FIGURA DE CANICHE
en porcelana de Algora

Precio salida 120 €

110  -  FIGURA DE CANICHE, en porcelana de Algora

IMAGEN DE SANTO CON NIÑO JESÚS PRINC. S.XX
en porcelana policromada al oro fino
con ramillete en plata. Altura: 49 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

111  -  IMAGEN DE SANTO CON NIÑO JESÚS PRINC. S.XX, en porcelana po

KAI NIELSEN (1882-1924)
Figura de niña
en terracota Denmark firmada en la base
Altura: 22 cm.

Precio salida 140 €

KAI NIELSEN (1882-1924)
Figura de niña
Altura: 22 cm.

Precio salida 140 €

112  -  KAI NIELSEN  (1882-1924), Figura de niña, en terracota Denm

en porcelana de Bavaria Eschenbach con ribete azul y dorado
 compuesta por: 12 platos llanos, 11 platos hondos, 11 platos soperos, 11 platos de postre y 12 platitos para ensalada, dos rabaneras, ensaladera, salsera con bajoplato y 4 fuentes ovaladas de servir.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

TRES TÍBORES CHINOS
en porcelana esmaltada color verde menta
 Altura: 21 cm.

Precio salida 140 €

TRES TÍBORES CHINOS
 Altura: 21 cm.

Precio salida 140 €

114  -  TRES TÍBORES CHINOS, en porcelana esmaltada color verde men

PAREJA DE PLATOS IMARI
en porcelana japonesa
con decoración de flores. Diámetro: 45.5 cm.

Precio salida 160 €

PAREJA DE PLATOS IMARI
en porcelana japonesa

Precio salida 160 €

115  -  PAREJA DE PLATOS IMARI, en porcelana japonesa

ALFABIA S XVIII
en cerámica de mallorca con 3 asas
Altura: 21 cm.

Precio salida 160 €

ALFABIA S XVIII
Altura: 21 cm.

Precio salida 160 €

116  -  ALFABIA S XVIII, en cerámica de mallorca con 3 asas

PAREJA DE JARRONES ORIENTALES
azul cobalto policromada y decorada. Altura: 61 cm.

Precio salida 180 €

PAREJA DE JARRONES ORIENTALES

Precio salida 180 €

117  -  PAREJA DE JARRONES ORIENTALES, en porcelana

JARRÓN FINALES S.XIX
en porcelana Satsuma
con escena mitológica. Altura: 66 cm.

Precio salida 200 €

JARRÓN FINALES S.XIX
en porcelana Satsuma

Precio salida 200 €

118  -  JARRÓN FINALES S.XIX, en porcelana Satsuma

COLECCIÓN DE CUATRO PLATOS S.XIX-XX
en terracota vidriada
decorada. Diámetros: 32 cm. aprox.

Precio salida 200 €

en terracota vidriada

Precio salida 200 €

119  -  COLECCIÓN DE CUATRO PLATOS S.XIX-XX, en terracota vidriada

COLECCIÓN DE TRES PLATOS S.XIX
diámetro:  30 y 31 cm.

Precio salida 200 €

diámetro:  30 y 31 cm.

Precio salida 200 €

PAREJA DE PLATOS S.XVIII
en cerámica decorada con manchas negras
Diámetro: 23.3cm. Lig. faltas.

Precio salida 220 €

PAREJA DE PLATOS S.XVIII

Precio salida 220 €

121  -  PAREJA DE PLATOS S.XVIII, en cerámica decorada con manchas
220 €

SOPERA CON TAPA Y GIRATORTILLAS S. XVII-XIX
en terracota esmaltada y decorada
 Diámetro: 32 y 28 cm. Con pelo.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

122  -  SOPERA CON TAPA Y GIRATORTILLAS S. XVII-XIX, en terracota e

FIGURA "NOVIOS EN LA GÓNDOLA"
Medidas: 77x46 cm.

Precio salida 700 €

FIGURA "NOVIOS EN LA GÓNDOLA"
Medidas: 77x46 cm.

Precio salida 700 €

123  -  FIGURA "NOVIOS EN LA GÓNDOLA", en porcelana de Lladró
700 €

PAREJA DE DAMAJUANAS
en cristal prensado
Altura: 35 y 37 cm.

Precio salida 40 €

PAREJA DE DAMAJUANAS
en cristal prensado
Altura: 35 y 37 cm.

Precio salida 40 €

124  -  PAREJA DE DAMAJUANAS, en cristal prensado

CAJA BOMBONERA CIRCA 1900
francesa estilo imperio en cristal tallado con base y tapa en metal dorado y decorado con cabezas
 de carnero y guirnaldas. Medidas: 18x26x19 cm.

Precio salida 40 €

CAJA BOMBONERA CIRCA 1900

Precio salida 40 €

RECIPIENTE LITÚRGICO ANTIGUO
en cristal de la Granja
parcialmente dorado. Altura: 18 cm.

Precio salida 40 €

RECIPIENTE LITÚRGICO ANTIGUO
en cristal de la Granja

Precio salida 40 €