GRAN SALVILLA
en terracota esmaltada
Altura: 17 cm. Diámetro: 68

Precio salida 50 €

GRAN SALVILLA
en terracota esmaltada
Altura: 17 cm. Diámetro: 68

Precio salida 50 €

85  -  GRAN SALVILLA, en terracota esmaltada

DOS ALFABIAS Y JARRA ANTIGUAS
en terracota de mallorca esmaltada
 Altura: 24, 15 y 13 cm.

Precio salida 50 €

DOS ALFABIAS Y JARRA ANTIGUAS
 Altura: 24, 15 y 13 cm.

Precio salida 50 €

86  -  DOS ALFABIAS Y JARRA ANTIGUAS, en terracota de mallorca esm

PAREJA DE CANDELEROS ISABELINOS
en porcelana vidriada.
con detalle sobredorado. Altura: 16.5 cm.

Precio salida 50 €

en porcelana vidriada.

Precio salida 50 €

87  -  PAREJA DE CANDELEROS ISABELINOS, en porcelana vidriada.

CABEZA "PHRENOLÓGICA"
en cerámica craquelada
L.N. Fowler Ludcate Circus London. Altura: 29 cm.

Precio salida 60 €

CABEZA "PHRENOLÓGICA"
en cerámica craquelada

Precio salida 60 €

88  -  CABEZA "PHRENOLÓGICA", en cerámica craquelada

FIGURA DE PERRO
en porcelana de Lladró con marca cincelada
Largo: 26 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE PERRO
Largo: 26 cm.

Precio salida 60 €

89  -  FIGURA DE PERRO, en porcelana de Lladró con marca cincelada

MEISSEN. COLECCIÓN DE TAZAS "MONOS MUSICALES"
en porcelana con numeración 084/100 (una 083/100)
con detalles de filo dorado.

Precio salida 60 €

con detalles de filo dorado.

Precio salida 60 €

DOS CAJAS "ERÓTICAS"
de colección en porcelana
2.5x13x9.5 cm.

Precio salida 60 €

DOS CAJAS "ERÓTICAS"
de colección en porcelana
2.5x13x9.5 cm.

Precio salida 60 €

91  -  DOS CAJAS "ERÓTICAS", de colección en porcelana

IMAGEN DE NUESTRA SEÑORA DE LOURDES PRINC S.XX
en biscuit blanco
Altura: 50 cm.

Precio salida 60 €

en biscuit blanco
Altura: 50 cm.

Precio salida 60 €

92  -  IMAGEN DE NUESTRA SEÑORA DE LOURDES PRINC S.XX, en biscuit

GUCCI. JUEGO DE TAZA CON PLATO Y PLATO PARA PASTA
Con decoración de butacas y cenefas. Marcas en la base.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana Rosenthal Echt Elfenbein
conf ino ribete dorada y flores. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero, 10 platos para pastas y 10 servicios.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

FIGURA DE SAN BERNARDO
en cerámica esmaltada
Altura: 75 cm.

Precio salida 80 €

FIGURA DE SAN BERNARDO
en cerámica esmaltada
Altura: 75 cm.

Precio salida 80 €

95  -  FIGURA DE SAN BERNARDO, en cerámica esmaltada

CENTRO DE MESA Y CANDELEROS AÑOS 50
en cerámica esmaltada en tono amarillo degradé
Altura candelero: 21 cm.

Precio salida 80 €

Altura candelero: 21 cm.

Precio salida 80 €

96  -  CENTRO DE MESA Y CANDELEROS AÑOS 50, en cerámica esmaltada

en porcelana de Limoges A. Vignaud
cenefa verde agua con filo dorado. Compuesta por: sopera, 24 platos llanos, ensaladera, dos fuentes circulares de servir, fuente ovalada de servir y dos rabaneras con juego de de té y café con cafetera y tetera, dos azucareros, tres fuentes para pastas, 6 servicios para el té y 4 servicios para café. Alguna pieza con lig. esportillado.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana con motivo de flores y filo dorado
Compuesta por: 20 platos llanos, 12 platos soperos, 11 de postre, salsera con bajo plato, dos rabaneras y tres fuentes de servir ovaladas. Marca en la base.

ANTIGUO FRUTERO CATALÁN
en cerámica con flor pintada en el sobre
Medidas: 8.5x31 cm.

Precio salida 80 €

ANTIGUO FRUTERO CATALÁN
Medidas: 8.5x31 cm.

Precio salida 80 €

99  -  ANTIGUO FRUTERO CATALÁN, en cerámica con flor pintada en el

"LAS TRES BAÑISTAS"
figura en porcelana art decó pintada y esmaltada
Medidas: 29x32 cm.

Precio salida 80 €

"LAS TRES BAÑISTAS"
Medidas: 29x32 cm.

Precio salida 80 €

100  -  "LAS TRES BAÑISTAS", figura en porcelana art decó pintada y

GRUPO DE QUERUBINES
en porcelana de Algora
policromada. Marcas en la base. Sobre base de madera dorada. Altura total: 36 cm.

Precio salida 80 €

GRUPO DE QUERUBINES
en porcelana de Algora

Precio salida 80 €

FIGURA FEMENINA CON SOMBRILLA
con peana. Altura figura: 38 cm.

Precio salida 80 €

FIGURA FEMENINA CON SOMBRILLA

Precio salida 80 €

102  -  FIGURA FEMENINA CON SOMBRILLA, en porcelana de Lladró

JARRA ESTILO ART NOUVEAU
en porcelana y bronce con motivos florales. Con marcas en la base. Altura: 40 cm.

Precio salida 80 €

JARRA ESTILO ART NOUVEAU

Precio salida 80 €

FIGURA DE ADOLESCENTE LEYENDO
Altura: 45.5 cm.

Precio salida 90 €

FIGURA DE ADOLESCENTE LEYENDO
Altura: 45.5 cm.

Precio salida 90 €

104  -  FIGURA DE ADOLESCENTE LEYENDO, en porcelana de Lladró

GRAN PLATO ORIENTAL
en porcelana Família Negra
 con detalle de flores y aves en piedras duras. Diámetro: 46 cm.

Precio salida 90 €

GRAN PLATO ORIENTAL
en porcelana Família Negra

Precio salida 90 €

105  -  GRAN PLATO ORIENTAL, en porcelana Família Negra