RELOJ DE BOLSILLO CON CADENA
de plata y vistas en oro
 diámetro: 2.8 cm.

Precio salida 80 €

RELOJ DE BOLSILLO CON CADENA
de plata y vistas en oro
 diámetro: 2.8 cm.

Precio salida 80 €

64  -  RELOJ DE BOLSILLO CON CADENA, de plata y vistas en oro

RELOJ DE SOBREMESA
con figura en bronce sobre peana de mármol veteado
Máquinaria París y péndulo. En estado de marcha. Altura: 55 cm.

Precio salida 100 €

RELOJ DE SOBREMESA

Precio salida 100 €

RELOJ DE SOBREMESA ESTILO IMPERIO
en mármol blanco con remates en bronce
esfera en metal esmaltado con detalle de guirnaldas de flores. Medidas: 41x21x13 cm. Con péndulo y llave.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

66  -  RELOJ DE SOBREMESA ESTILO IMPERIO, en mármol blanco con rem

JAEGER LECOULTRE. RELOJ DE SOBREMESA
maquinária de cuarzo
Altura: 17 cm.

Precio salida 200 €

maquinária de cuarzo
Altura: 17 cm.

Precio salida 200 €

RELOJ DE SOBREMESA SUIZO
realizado por Arthur Imhof S.A. en bronce dorado con figuras de monjes en la base
año 1968. En funcionamiento. 25x11x7 cm.

Precio salida 240 €

RELOJ DE SOBREMESA SUIZO

Precio salida 240 €

68  -  RELOJ DE SOBREMESA SUIZO, realizado por Arthur Imhof S.A. e

RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS CON ESCULTURA
escultura en calamina patinada titulada "Sorpresa"
firmada en la base Rousseau. Maquinária de cuerda en estado de funcioniamiento. Con base en mármol y patas en bronce dorado con detalle de vides. Medidas:

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

69  -  RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS CON ESCULTURA, escultura en cala

RELOJ DE PARED FRANCÉS
en bronce dorado con caja de porcelana esmaltada color azul
 maquinaria París. Medidas: 100x30 cm. Precisa repaso

Precio salida 480 €

RELOJ DE PARED FRANCÉS

Precio salida 480 €

70  -  RELOJ DE PARED FRANCÉS, en bronce dorado con caja de porcel
480 €

SERVICIO DE MESA
en porcelana de Limoges modelo Pallas
con motivo de flores. Lig. pelos. Compuesto de: sopera, dos bandejas y dos fruteros.

Precio salida 40 €

SERVICIO DE MESA

Precio salida 40 €

JARDINERA ORIENTAL CON PLATO
con motivos de flores y mariposas. Altura total: 24 cm.

Precio salida 40 €

JARDINERA ORIENTAL CON PLATO

Precio salida 40 €

FIGURA DE BAILARINA
en porcelana firmada en la base
a modo de caja joyero. Altura: 24 cm.

Precio salida 40 €

FIGURA DE BAILARINA

Precio salida 40 €

73  -  FIGURA DE BAILARINA, en porcelana firmada en la base

PAREJA DE JARRONES CHINOS
en porcelana blanca
 con escenas costumbristas. Alura: 26 cm.

Precio salida 40 €

PAREJA DE JARRONES CHINOS
en porcelana blanca

Precio salida 40 €

74  -  PAREJA DE JARRONES CHINOS, en porcelana blanca

CAJA ESTILO HERMÉS
en porcelana con motivo ecuestre
sobre fondo verde. Medidas: 10x21x11 cm.

Precio salida 40 €

CAJA ESTILO HERMÉS

Precio salida 40 €

PAREJA DE JARRONES JAPONESES
en porcelana esmaltada con motivo de aves del paraíso
sobre flores. Altura: 36.5 cm. Sello en la base

Precio salida 40 €

PAREJA DE JARRONES JAPONESES

Precio salida 40 €

76  -  PAREJA DE JARRONES JAPONESES, en porcelana esmaltada con mo

FIGURA FEMENINA ART DECÓ
en fina porcelana
policromada. Altura: 19 cm.

Precio salida 40 €

FIGURA FEMENINA ART DECÓ
en fina porcelana
policromada. Altura: 19 cm.

Precio salida 40 €

COLECCIÓN DE FIGURAS ORIENTALES
en biscuit policromado
representación de 2 figuras femeninas y 2 figuras masculinas sentadas. Altura aprox.: 9 y 6 cm.

Precio salida 40 €

en biscuit policromado

Precio salida 40 €

78  -  COLECCIÓN DE FIGURAS ORIENTALES, en biscuit policromado

ESCURRIDOR ANTIGUO
en cerámica pintada
Diámetro: 34 cm.

Precio salida 40 €

ESCURRIDOR ANTIGUO
en cerámica pintada
Diámetro: 34 cm.

Precio salida 40 €

79  -  ESCURRIDOR ANTIGUO, en cerámica pintada

PLATO JAPONÉS S.XIX
en porcelana Imari roja, azul y dorada con motivos de flores
Diámetro: 30 cm.

Precio salida 50 €

PLATO JAPONÉS S.XIX
Diámetro: 30 cm.

Precio salida 50 €

80  -  PLATO JAPONÉS S.XIX, en porcelana Imari roja, azul y dorada

ESPECIERO ORIENTAL
en fina porcelana blanca con motivos de flores pintados a mano
con marca en la base. Falta una pieza. Altura máx.: 16 cm. aprox.

Precio salida 50 €

ESPECIERO ORIENTAL

Precio salida 50 €

81  -  ESPECIERO ORIENTAL, en fina porcelana blanca con motivos de

LOUVIER. PAREJA DE CABALLOS
en cerámica belga esmaltada y craquelada
25x35 cm.

Precio salida 50 €

LOUVIER. PAREJA DE CABALLOS
25x35 cm.

Precio salida 50 €

82  -  LOUVIER. PAREJA DE CABALLOS, en cerámica belga esmaltada y

JARRÓN ÉPOCA ART NOUVEAU
en terracota con figura femenina en alto relieve
ligeramente policromada. Altura: 32 cm.

Precio salida 50 €

JARRÓN ÉPOCA ART NOUVEAU

Precio salida 50 €

83  -  JARRÓN ÉPOCA ART NOUVEAU, en terracota con figura femenina

FIGURA DE DAMA CON CIERVO ORIENTAL
en fina porcelana blanca
Altura: 32 cm. Falta en un cuerno del ciervo.

Precio salida 50 €

en fina porcelana blanca

Precio salida 50 €

84  -  FIGURA DE DAMA CON CIERVO ORIENTAL, en fina porcelana blanca