Ricard OPISSO (1880-1966)
"Jinetes"
tinta sobre papel
13x19 cm.

Precio salida 500 €

Ricard OPISSO (1880-1966)
"Jinetes"
tinta sobre papel
13x19 cm.

Precio salida 500 €

589  -  Ricard OPISSO (1880-1966), "Jinetes", tinta sobre papel

Alfred OPISSO CARDONA (1907-1980)
"Carrera de caballos"
pastel sobre papel
48x63 cm.

Precio salida 600 €

"Carrera de caballos"
pastel sobre papel
48x63 cm.

Precio salida 600 €

590  -  Alfred OPISSO CARDONA (1907-1980), "Carrera de caballos", p

ANÓNIMO S.XIX
"Retrato de Dama con collar de perlas"
óleo sobre lienzo
45x36 cm.

Precio salida 600 €

ANÓNIMO S.XIX
óleo sobre lienzo
45x36 cm.

Precio salida 600 €

591  -  ANÓNIMO S.XIX , "Retrato de Dama con collar de perlas", óle

Jan MEYER (1927-1995)
"Abstracción"
óleo sobre lienzo
101x62 cm.

Precio salida 700 €

Jan MEYER (1927-1995)
"Abstracción"
óleo sobre lienzo
101x62 cm.

Precio salida 700 €

Juan BRULL VINYOLES (1863-1912
"Família de campesinos"
óleo sobre tabla
52x64 cm. Precisa restauración y limpieza.

Precio salida 800 €

"Família de campesinos"
óleo sobre tabla

Precio salida 800 €

593  -  Juan BRULL VINYOLES (1863-1912, "Família de campesinos", ól

Maria Assumpció RAVENTOS (1930)
"Piano"
acrílico sobre lienzo
116x73.5 cm.

Precio salida 800 €

"Piano"
acrílico sobre lienzo
116x73.5 cm.

Precio salida 800 €

594  -  Maria Assumpció RAVENTOS (1930), "Piano", acrílico sobre li

Daniel ARGIMON (1929-1996)
"Figura femenina"
óleo sobre lienzo
 82x100 cm.

Precio salida 850 €

Daniel ARGIMON (1929-1996)
"Figura femenina"
óleo sobre lienzo
 82x100 cm.

Precio salida 850 €

595  -  Daniel ARGIMON (1929-1996), "Figura femenina", óleo sobre l
850 €

Joan ROIG SOLER (1852-1909)
"Vista rural con figuras"
óleo sobre lienzo
38.5x35.5 cm.

Precio salida 1.000 €

Joan ROIG SOLER (1852-1909)
"Vista rural con figuras"
óleo sobre lienzo
38.5x35.5 cm.

Precio salida 1.000 €

596  -  Joan ROIG SOLER (1852-1909), "Vista rural con figuras", óle
1.000 €

Ramón SANVICENS MARFULL (1917-1987)
óleo sobre lienzo
46x55.5 cm.

Precio salida 1.200 €

óleo sobre lienzo
46x55.5 cm.

Precio salida 1.200 €

597  -  Ramón SANVICENS MARFULL (1917-1987), "Paisaje", óleo sobre

Joaquin MIR I TRINXET (1873-1940)
óleo sobre cartón
16.5x25 cm

Precio salida 1.600 €

óleo sobre cartón
16.5x25 cm

Precio salida 1.600 €

598  -  Joaquin MIR I TRINXET (1873-1940), "Paisaje", óleo sobre ca
1.600 €

Ramón GAYA (1910-2005)
"Piedad"
dibujo acuarela y gouache sobre papel
49x64 cm.

Precio salida 1.900 €

Ramón GAYA (1910-2005)
"Piedad"
49x64 cm.

Precio salida 1.900 €

599  -  Ramón GAYA (1910-2005), "Piedad", dibujo acuarela y gouache
1.900 €

Rafael DURANCAMPS (1891-1979)
"Capea"
óleo sobre táblex
54x81 cm.

Precio salida 2.200 €

Rafael DURANCAMPS (1891-1979)
"Capea"
óleo sobre táblex
54x81 cm.

Precio salida 2.200 €

600  -  Rafael DURANCAMPS (1891-1979), "Capea", óleo sobre táblex
2.200 €

Romà RIBERA (1849-1935)
"Lección de baile"
óleo sobre lienzo
94.5x70 cm.

Precio salida 2.800 €

Romà RIBERA (1849-1935)
"Lección de baile"
óleo sobre lienzo
94.5x70 cm.

Precio salida 2.800 €