RELOJ CARLOS X S.XIX
en madera de palisandro con marquetería
 decorado por cuatro columnas de capitel acanalado rematados en bronce al oro mercurio. Con péndulo y llave. Medidas: 41x21.5x10 cm. En funcionamiento.

Precio salida 200 €

RELOJ CARLOS X S.XIX

Precio salida 200 €

RELOJ DE PARED ESTILO NAPOLEÓN III
en bronce trabajado con remates de LEONES ALADOS
esfera de bronce y porcelana. Cristal roto. Medidas: 33x53 cm.

RELOJ DE SOBREMESA
erótico con escena de Adan y Eva
 en funcionamiento. Diámetro: 6 cm.

RELOJ DE SOBREMESA

RELOJ S.XIX CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS
en porcelana y bronce
con decoración de figuras románticas y flores al estilo Sevres. Con llave. Altura reloj: 45 cm.

Precio salida 480 €

en porcelana y bronce

Precio salida 480 €

131  -  RELOJ S.XIX CON GUARNICIÓN DE CANDELABROS, en porcelana y b
480 €

COLECCIÓN DE 8 TÍBORES ORIENTALES
en porcelana con decoración de flores en azul cobalto
Altura: 7 cm.

Altura: 7 cm.

con decoración de figuras. Altura: 31 cm.

JUEGO DE 12 PLATOS PIRKEN HAMMER
en porcelana de la Casa Guintana
de La Habana. marcas en la base. Con decoración de guirnaldas en el ala y filo dorado. Uno con rest.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

FRUTERO
en cerámica italiana
medidas: 14x16 cm.

Precio salida 40 €

FRUTERO
en cerámica italiana
medidas: 14x16 cm.

Precio salida 40 €

en cerámica craquelada con motivo de flores
sobre peana en madera. Altura total: 40 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

136  -  JARRÓN ORIENTAL, en cerámica craquelada con motivo de flores

PAREJA DE JARRONES ORIENTALES
en porcelana con motivo de aves y flores azul cobalto
Altura: 26 cm.

Precio salida 40 €

PAREJA DE JARRONES ORIENTALES
Altura: 26 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE CAJA, BANDEJITA Y TRES CENICEROS
en porcelana Royal París
blanca con decoración de flores. Medidas bandeja: 21x16 cm.

en porcelana Royal París

APERITIVERO PARA SALSAS
en porcelana de Sargadelos
Altura: 12 cm aprox. Desp. en la parte superior

APERITIVERO PARA SALSAS
en porcelana de Sargadelos

ANTIGUO SIFÓN
 Altura: 21.5 cm.

Precio salida 40 €

ANTIGUO SIFÓN
 Altura: 21.5 cm.

Precio salida 40 €

140  -  ANTIGUO SIFÓN, en porcelana

TIBOR ORIENTAL
con decoración en azul cobalto. Altura: 13 cm.

Precio salida 40 €

TIBOR ORIENTAL

Precio salida 40 €

141  -  TIBOR ORIENTAL, en porcelana

PAREJA DE PERDICES
en porcelana alemana con marcas en la base
Altura: 15 cm.

PAREJA DE PERDICES
Altura: 15 cm.

JUEGO DE TÉ Y MERIENDA EN PORCELANA JAIGERS, TMR
de Bavaria
blanca con filo dorado. Marcas en la base. Compuesto de: 12 servicios, lechera, azucarero, platos para pastas y fuente de servir.

Precio salida 40 €

de Bavaria

Precio salida 40 €

JUEGO DE TÉ Y MERIENDA EN PORCELANA DE BAVARIA
blanca con filo dorado. Compuesto de: 6 servicios, con lechera, azucarero, tetera y platos para pastas.

CENTRO HUTSCHENREUTHER, "SYLVIA"
blanca con decoración de flores de vivos colores y ala dorada. Diámetro: 33 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

COLECCIÓN DE 4 BISCUITS
figuras de niños y niñas con pequeña jardinera
Alturas aprox.: 11 cm.

Precio salida 40 €

COLECCIÓN DE 4 BISCUITS
Alturas aprox.: 11 cm.

Precio salida 40 €

146  -  COLECCIÓN DE 4 BISCUITS, figuras de niños y niñas con peque

en porcelana Vista Alegre
con motivo de flores silvestres. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y 10 servicios.

Precio salida 40 €

en porcelana Vista Alegre

Precio salida 40 €

147  -  JUEGO DE CAFÉ, en porcelana Vista Alegre

FIGURA DE CABALLO
en porcelana Beswik
inglesa. Marcas en la base. Altura: 28 cm.

Precio salida 40 €

FIGURA DE CABALLO
en porcelana Beswik

Precio salida 40 €

148  -  FIGURA DE CABALLO , en porcelana Beswik