ESCUELA MALLORQUINA. ANÓNIMOS S. XVII-XVIII (2)
"Jarrón con flores"
pareja de óleo sobre lienzo
Con marco de época. 87.5x75 cm.

"Jarrón con flores"
pareja de óleo sobre lienzo

Pere PRUNA OCERANS (1904-1977)
óleo sobre lienzo
100x70 cm.

Precio salida 1.500 €

óleo sobre lienzo
100x70 cm.

Precio salida 1.500 €

pastel sobre papel
100x70 cm.

pastel sobre papel
100x70 cm.

Josep Maria MALLOL SUAZO (1910-1986)
"Dama"
óleo sobre lienzo
81x65 cm. Etiqueta de la Sala Parés

"Dama"
óleo sobre lienzo

Maximino PEÑA Y MUNOZ (1863-1940)
"Escena costumbrista"
óleo sobre lienzo
50x66 cm.

"Escena costumbrista"
óleo sobre lienzo
50x66 cm.

Santiago RUSIÑOL Y PRATS (1861-1931)
"Camino a la ermita"
óleo sobre cartón
 41x33 cm.

"Camino a la ermita"
óleo sobre cartón
 41x33 cm.