en madera y plata. Esfera con numeración arábiga. Altura: 28 cm.Con péndulo. Mecanismo de cuarzo.

Tempus Fugit, con caja en madera. Altura: 29 cm.

uno de sobremesa, París y Morez. Con desperfecto.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en madera negra y elementos decorativos en metal dorado, numeracion romana. Altura: 28cm.

en madera tallada. Altura: 40 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

De pared en madera ebonizada con marquetería de metaly incrustaciones en maderperla y carey. Medidas: 46x46 cm. con pendulo y llave, precisa repaso.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

en bronce con figura de guerrero en la parte superior. Altura: 45 cm.

En metal dorado.Altura: 7 cm.

Precio salida 150 €

En metal dorado.Altura: 7 cm.

Precio salida 150 €

de escape corot en mármol Belga con péndulo y maquinaria París. Altura: 41 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

en bronce, con sonería, en funcionamiento. Ppos S. XX. Medidas: 60x34 cm.

en porcelana Hispania. Altura: 13cm.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €

en porcelana de Bohemia a la aguada de plata. Altura: 38 cm.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €

con tapa en porcelana policromada con desperfectos. Altura: 32 cm.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €

porcelana marca Hispania. Altura; 19cm.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €

en porcelana oriental con decoración de flores. Desp. en la tapa.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €

en porcelana policromada. Marca en la base. Altura: 18 cm.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €

de café en metal con pozuelo en porcelana.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €

en porcelana con baño de plata.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €

165  -  SERVICIO DE SEIS TAZAS DE CAFÉ
0 €

en porcelana checa con decoración de motivos de fresas y filo verde. Compuesto por cafetera, lechera, azucarero, fuente para pastas y cuatro servicios.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €

en porcelana oriental con decoración de motivos vegetales y de gallinas. Altura: 26 cm.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €

adolescentes en porcelana italiana con decoraciones en azul cobalto. Marcas en la base. Altura: 36 cm.

Precio salida 0 €

Precio salida 0 €