en cerámica esmaltada con dibujos animales. Diámetro: 30 cm.

en porcelana Satsuma. Altura: 64 cm.

en porcelana con decoración en verde y dorado. Compuesto por 12 servicios, cafetera, azucarera y lechera.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana italiana en color verde. Compuesto de 15 platos llanos, 4 cuencos, dos fuentes ovaladas y sopera. Marcas en la base.

oriental en porcelana policromada. Altura. 19 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en cerámica policromada en azul. 34 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana oriental policromada. Altura: 46 cm.

en terracota con angelotes. Altura: 34 cm. Diámetro: 34 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

a modo de tibor en terracota esmaltada. Altura: 60 cm. aprox.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Art deco en cerámica policromada. Altura: 18 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana de Capodimonti con representación de mujeres. Altura: 20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Staffordshire en cerámica esmaltada. Altura: 29 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en cerámica oriental con decoración de guerreros. Altura: 36 cm.

en porcelana con figura de querubín. Con desp. Largo: 30 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

oriental en cerámica esmaltada azul cobalto. Altura: 48 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana blanca y azul. Altura: 40 cm.

en porcelana con decoración de escudo heráldico, sobre peana en madera. Altura: 39 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

con figuras de niños musicales en biscuit policromado. Altura: 23 cm.

china en porcelana con decoración de figuras. Altura: 14 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Sancho Panza encuentra el Rucio. Altura: 20cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en cerámica de la cartuja.

Precio salida 70 €

en cerámica de la cartuja.

Precio salida 70 €