PAREJA DE JARRONES VIEJO PARÍS
policromada y parcialmente dorad con falta. Altura: 22.5 cm.

Keralouve en porcelana esmaltada craquelada
con detalle de grullas. Altura: 35 cm.

VAJILLA CON DECORACIÓN FLORAL
en porcelana de Limoges con flores silvestres
Compuesta de: 32 platos llanos, 12 soperos, 11 platos de postre, dos fruteros, sopera, legumbrera, salsera, dos rabaneras y 5 fuentes de servir ovaladas.

Precio salida 200 €

VAJILLA CON DECORACIÓN FLORAL

Precio salida 200 €

GRAN JARRA MODERNISTA AUSTRÍACA
firmada por August Otto en terracota con motivo de vides y nimfas
Altura: 52 cm.

Altura: 52 cm.

TÍBOR EN PORCELANA SATSUMA
con detalle de perros de foo
apoya sobre tres patas con detalle de leones. Sello en la base. Altura: 43 cm.

TÍBOR EN PORCELANA SATSUMA
con detalle de perros de foo

LLADRÓ. PAREJA DE JAPONESAS SOBRE UN PUENTE
en porcelana de Lladró modelo Daisa
Largo: 30x36 cm. lig. faltas en las flores y falta un dedo.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

174  -  LLADRÓ. PAREJA DE JAPONESAS SOBRE UN PUENTE, en porcelana d

ANTIGUAS FIGURAS DIECIOCHESCAS CIRCA 1900
en porcelana de Nápoles policromada
con ménsulas en madera dorada al oro fino con detalle de aves. Figuras lig. faltas. Medidas figuras: 32 cm más 26 cm. de ménsula.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

PAREJA DE JARRONES BARBOTINE CIRCA 1900
en terracota y bronce dorado
con decoración de motivos florales. Altura: 38 cm.

en terracota y bronce dorado

Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897) (Atrib.)
FIGURA DE CAMPESINA
en terracota policromada
firmado en la base. Altura: 62 cm. Lig. restauración en un dedo.

FIGURA DE CAMPESINA
en terracota policromada

PAREJA DE JARDINERAS ITALIANAS A MODO DE REYES
Bassano di Capa en porcelana
Altura: 38 cm

Precio salida 320 €

Bassano di Capa en porcelana
Altura: 38 cm

Precio salida 320 €

RECIPIENTE PARA MERMELADA
en alpaca plateada con cristal tallado
Altura: 14 cm.

Precio salida 40 €

RECIPIENTE PARA MERMELADA
Altura: 14 cm.

Precio salida 40 €

179  -  RECIPIENTE PARA MERMELADA, en alpaca plateada con cristal t

JARRÓN FINALES S.XIX
en cristal soplado con medallón central
con fotografía de dama con detalles dorados. Altura: 29 cm. Lig. falta imperceptible en la parte superior.

Precio salida 40 €

JARRÓN FINALES S.XIX

Precio salida 40 €

180  -  JARRÓN FINALES S.XIX, en cristal soplado con medallón centr

VIOLETERO EN CRISTAL MALLORQUÍN
en cristal soplado a mano
Altura: 16.5 cm.

Precio salida 40 €

en cristal soplado a mano
Altura: 16.5 cm.

Precio salida 40 €

181  -  VIOLETERO EN CRISTAL MALLORQUÍN, en cristal soplado a mano

CENTRO EN CRISTAL Y PLATA
tallado
en plata punzonada. Diámetro: 25 cm.

Precio salida 40 €

CENTRO EN CRISTAL Y PLATA
tallado

Precio salida 40 €

BOTELLA LICORERA
en cristal tallado con parte superior en plata
Medidas: 24.54x13x8 cm.

Precio salida 40 €

BOTELLA LICORERA
Medidas: 24.54x13x8 cm.

Precio salida 40 €

183  -  BOTELLA LICORERA, en cristal tallado con parte superior en

PAREJA DE CANDELEROS
de cuerpo en opalina azul
noche con decoración de guirnaldas doradas y embellecedores en bronce dorado. Altura: 19 cm. ( sin vela)

Precio salida 50 €

PAREJA DE CANDELEROS
de cuerpo en opalina azul

Precio salida 50 €

CENTRO DE DISEÑO
en cristal
Largo: 64 cm. Altura: 14.5 cm.

Precio salida 50 €

CENTRO DE DISEÑO
en cristal

Precio salida 50 €

CENTRO EN CRISTAL TALLADO
con base en plata
base con ligeras faltas. Medidas: 15x35.5 cm.

Precio salida 60 €

CENTRO EN CRISTAL TALLADO
con base en plata

Precio salida 60 €

JUEGO DE 12 COPAS EN CRISTAL
tallado color malva
Altura: 15 cm.

JUEGO DE 12 COPAS EN CRISTAL
tallado color malva
Altura: 15 cm.

CENTRO EN CRISTAL MALLORQUÍN
color verde
soplado a mano. Medidas: 9x33 cm. Lig. falta imperceptible en la base.

Precio salida 70 €

CENTRO EN CRISTAL MALLORQUÍN
color verde

Precio salida 70 €

188  -  CENTRO EN CRISTAL MALLORQUÍN, color verde

CRISTALERÍA AÑOS 40
en cristal tallado
de seis servicios: 7 de cava, 7 de vino blanco, 6 de vino tinto, 6 de agua y 12 de licor.

Precio salida 70 €

CRISTALERÍA AÑOS 40
en cristal tallado

Precio salida 70 €