con medallón con escudo con motivos musicales en distintos tonos azules. Parcialmente dorados. Marcas en la base. Altura: 30 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

148  -  PAREJA DE JARRONES , en porcelana

PAREJA DE PLATOS CHINOS S.XIX
en porcelana con figuras en azul
Medidas: 2x12x12 cm.

Precio salida 80 €

PAREJA DE PLATOS CHINOS S.XIX
Medidas: 2x12x12 cm.

Precio salida 80 €

149  -  PAREJA DE PLATOS CHINOS S.XIX, en porcelana con figuras en

PLATO "DE LA CIRERETA" S.XVIII
en cerámica pintada a mano con motivos en azul
diámetro: 20 cm.

Precio salida 90 €

diámetro: 20 cm.

Precio salida 90 €

150  -  PLATO "DE LA CIRERETA" S.XVIII, en cerámica pintada a mano

PLATO CHINO FINALES S.XIX
en porcelana esmaltada al fuego con motivo de flores y mariposas
Diámetro: 33 cm. Lig falta en el reverso.

Precio salida 90 €

PLATO CHINO FINALES S.XIX

Precio salida 90 €

LLADRÓ. FIGURA DE HAWAIANA CON CESTA DE FLORES
en gres de Lladró modelo Daisa 1985
Altura: 31 cm.

Precio salida 90 €

Altura: 31 cm.

Precio salida 90 €

152  -  LLADRÓ. FIGURA DE HAWAIANA CON CESTA DE FLORES, en gres de

PAREJA DE NIÑOS
en biscuit y porcelana pintada al estilo Sevres
Altura: 36 cm.

PAREJA DE NIÑOS
Altura: 36 cm.

PAREJA DE TROBADORES
en porcelana policromada
con marcas en la base. Altura: 24 cm.

Precio salida 100 €

PAREJA DE TROBADORES
en porcelana policromada

Precio salida 100 €

154  -  PAREJA DE TROBADORES, en porcelana policromada

ALBARELO S.XVIII
letras G. Gut Gamb en cerámica pintada a mano
con motivos vegetales. Altura: 27 cm.

Precio salida 100 €

ALBARELO S.XVIII

Precio salida 100 €

PAREJA DE JARRONES VIEJO PARÍS
en fina porcelana con escenas costumbristas dorados al oro fino
Altura: 30 cm. Ligeros desperfectos

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

VIOLETERO CON DAMA DIECIOCHESCA
en porcelana esmaltada con firma en la base
Altura: 48.5 cm. Con lig. falta imperceptible en el dedo.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

157  -  VIOLETERO CON DAMA DIECIOCHESCA, en porcelana esmaltada con

TÍBOR EN PORCELANA CAPODIMONTE
en porcelana con escenas clásicas
Altura: 41.5 cm.

Altura: 41.5 cm.

FIGURA DE BUDA SENTADO
en porcelana italiana esmaltada color verde
Altura: 47 cm.

FIGURA DE BUDA SENTADO
Altura: 47 cm.

FIGURAS DIECIOCHESCAS
antiguas en porcelana de Nápoles
con detalles de puntilla. Altura: 23 cm.

Precio salida 120 €

FIGURAS DIECIOCHESCAS

Precio salida 120 €

PAREJA DE BOLES CHINOS S.XIX
en porcelana con motivos de flores
Medidas: 5.5x15.5 cm.

Precio salida 140 €

PAREJA DE BOLES CHINOS S.XIX
Medidas: 5.5x15.5 cm.

Precio salida 140 €

161  -  PAREJA DE BOLES CHINOS S.XIX, en porcelana con motivos de f

COLECCIÓN DE PIEZAS ORIENTALES S.XIX
en porcelana pintada y esmaltada a mano
Compuesta por: dos platos, dos pequeños boles y un recipiente. Platos restaurados.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

162  -  COLECCIÓN DE PIEZAS ORIENTALES S.XIX, en porcelana pintada

PAREJA DE POTICHES VIEJO PARÍS
con escenas orientalistas pintadas a mano
y detalles dorados al oro fino. Rematados por patas en garra con base a tono. Altura: 19 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

163  -  PAREJA DE POTICHES VIEJO PARÍS, con escenas orientalistas p

en porcelana con escenas románticas dorado al oro fino
Altura: 33.5 cm. Lig. faltas.

Precio salida 160 €

Altura: 33.5 cm. Lig. faltas.

Precio salida 160 €

PECERA-JARDINERA
oriental con motivos de peces en el sobre y motivos de flores sobre fondo negro
con peana en madera. Altura total: 61 cm. Ancho pecera: 34 cm.

Precio salida 160 €

PECERA-JARDINERA

Precio salida 160 €

PAREJA DE URNAS CON FLORES CIRCA 1900
con jarrones isabelinos con conchas
y animales en lana. Altura: 50 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

VAJILLA COLECCIÓN "SALVADOR DALÍ"
porcelana de Bohemia
con decoración de "El ojo del tiempo", "Singularidades" y "El corazón real", año 2004. Compuesto por: 18 platos llanos, 12 platos hondos y 6 platos de postre.

Precio salida 160 €

porcelana de Bohemia

Precio salida 160 €

PAREJA DE ALBARELOS S.XIX
en cerámica pintada a mano con letras R. Pentaphil y R. Turbit
Altura: 27.5 cm.

Precio salida 160 €

PAREJA DE ALBARELOS S.XIX
Altura: 27.5 cm.

Precio salida 160 €