DOS FIGURAS ORIENTALES S.XX
en biscuit policromado
 Alturas: 26 y 28.5 cm.

Precio salida 60 €

DOS FIGURAS ORIENTALES S.XX
en biscuit policromado
 Alturas: 26 y 28.5 cm.

Precio salida 60 €

127  -  DOS FIGURAS ORIENTALES S.XX, en biscuit policromado

MANISES. PLATO DE REFLEJOS
con detalle de águila
diámetro: 40 cm.

Precio salida 60 €

MANISES. PLATO DE REFLEJOS
con detalle de águila
diámetro: 40 cm.

Precio salida 60 €

128  -  MANISES. PLATO DE REFLEJOS, con detalle de águila

JARRÓN ESTILO FRANCÉS
en porcelana estilo Viejo París
con asas labradas. Altura: 19 cm.

JARRÓN ESTILO FRANCÉS

JARRÓN DE TALAVERA
con motivo de ciervos y aves en tonos tierra
con marca en la base. Altura: 41 cm.

Precio salida 70 €

JARRÓN DE TALAVERA

Precio salida 70 €

130  -  JARRÓN DE TALAVERA, con motivo de ciervos y aves en tonos t

TÍBOR CHINO
família verde con detalle de flores y aves con escenas palaciegas
Altura: 33 cm.

TÍBOR CHINO
Altura: 33 cm.

PAREJA DE FIGURAS FEMENINAS
estilo Art Decó en porcelana
Altura: 31 cm.

PAREJA DE FIGURAS FEMENINAS
estilo Art Decó en porcelana
Altura: 31 cm.

GRUPO ESCULTÓRICO "EL SECRETO"
en porcelana española
con marca en la base. Altura: 21 cm.

Precio salida 70 €

en porcelana española

Precio salida 70 €

133  -  GRUPO ESCULTÓRICO "EL SECRETO", en porcelana española

DOS CABALLOS
en porcelana Beswick
Alturas: 27 y 20 cm.

Precio salida 70 €

DOS CABALLOS
en porcelana Beswick
Alturas: 27 y 20 cm.

Precio salida 70 €

134  -  DOS CABALLOS, en porcelana Beswick

FIGURA DE CISNE Y ANGELOTE
en porcelana policromada
Medidas: 21x22 cm.

FIGURA DE CISNE Y ANGELOTE
en porcelana policromada
Medidas: 21x22 cm.

GRUPO ESCULTÓRICO "LA VENDÍMIA"
en porcelana española
con marca en la base

Precio salida 70 €

en porcelana española
con marca en la base

Precio salida 70 €

136  -  GRUPO ESCULTÓRICO "LA VENDÍMIA", en porcelana española

CUENCO JAPONÉS S.XIX
en porcelana pintada a mano con motivo de flores
en tonos rojo, azul, dorado y verde. Medidas: 6x8 cm.

Precio salida 70 €

CUENCO JAPONÉS S.XIX

Precio salida 70 €

137  -  CUENCO JAPONÉS S.XIX, en porcelana pintada a mano con motiv

PLATO ORIENTAL
en porcelana con motivo de los 7 inmortales en vivos colores
diámetro: 31.5 cm.

PLATO ORIENTAL
diámetro: 31.5 cm.

FUENTE OVALADA DE SERVIR
en porcelana con marca en la base
con cenefa y rosetón central en dorado y plateado sobre fondo azul cobalto. 37x33 cm.

Precio salida 70 €

FUENTE OVALADA DE SERVIR

Precio salida 70 €

COLECCIÓN DE CINCO FIGURAS DE ANGELITOS MUSICALES
en porcelana fina policromada
Altura: 6 cm. aprox.

Precio salida 80 €

en porcelana fina policromada
Altura: 6 cm. aprox.

Precio salida 80 €

140  -  COLECCIÓN DE CINCO FIGURAS DE ANGELITOS MUSICALES, en porce

FIRMADO. JARRON SATSUMA JAPONÉS
en porcelana policromada
 con pareja de personajes en relieveMarcas en la base. Altura: 16.5 cm.

Precio salida 80 €

en porcelana policromada

Precio salida 80 €

141  -  FIRMADO. JARRON SATSUMA JAPONÉS , en porcelana policromada

FIGURA DE PAYASO DE LLADRÓ
Altura: 46 cm.

Precio salida 80 €

FIGURA DE PAYASO DE LLADRÓ
Altura: 46 cm.

Precio salida 80 €

142  -  FIGURA DE PAYASO DE LLADRÓ, en porcelana

PAREJA DE TÍBORES CHINOS
en porcelana con detalles geométricos, vegetales y símbolos
altura: 24 cm.

PAREJA DE TÍBORES CHINOS
altura: 24 cm.

en porcelana con motivo de flores y aves del paraíso sobre fondo turquesa
Altura: 45 cm.

Precio salida 80 €

Altura: 45 cm.

Precio salida 80 €

144  -  JARRÓN ORIENTAL , en porcelana con motivo de flores y aves

COLECCIÓN DE TRES PERROS
en porcelana Martinu y alemana

Precio salida 80 €

COLECCIÓN DE TRES PERROS

Precio salida 80 €

145  -  COLECCIÓN DE TRES PERROS, en porcelana Martinu y alemana

COLECCIÓN DE CUATRO CAJAS
con detalle de odaliscas en porcelana
13x9 cm.

COLECCIÓN DE CUATRO CAJAS
13x9 cm.

DOS BOLES Y PLATO JAPONÉS S.XIX
en porcelana con motivo de flores en tonos azules, rojos y sobredorados
diámetros: 13.5 y 15 cm.

Precio salida 80 €

diámetros: 13.5 y 15 cm.

Precio salida 80 €

147  -  DOS BOLES Y PLATO JAPONÉS S.XIX, en porcelana con motivo de