RELOJ ESTILO ISABELINO EN MADERA
despertador con mecanismo de cuerda
 precisa repaso. Medidas: 11x13 cm. Le falta el cristal

RELOJ DE SOBREMESA
en metal dorado y madera con mecanismo de cuarzo
28x15x12.5 cm. Precisa repaso.

RELOJ DE SOBREMESA

RELOJ RATERA
en madera pintada con escenas costumbristas
36x28 cm. Precisa repaso. Con péndulo.

Precio salida 50 €

RELOJ RATERA

Precio salida 50 €

RELOJ DESPERTADOR AÑOS 90
en metal plateado con forma de avión
mecanismo de cuarzo. 12x34 cm.

Precio salida 50 €

RELOJ DESPERTADOR AÑOS 90

Precio salida 50 €

88  -  RELOJ DESPERTADOR AÑOS 90, en metal plateado con forma de a

RELOJ DE VIAJE
en metal
 Medidas: 5x5 cm. Precisa repaso.

RELOJ DE VIAJE
en metal

COLECCIÓN DE RELOJES DE SOBREMESA
distintos modelos y marcas, aproximadamente todos de los años 60
con mecanismo de cuarzo y de cuerda. Precisan repaso.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

90  -  COLECCIÓN DE RELOJES DE SOBREMESA, distintos modelos y marc

RELOJ DE SOBREMESA
en madera con marquetería formando roleos
 esfera con numeración romana. Mecanismo de cuerda. Altura: 23 cm. Precisa repaso.

Precio salida 80 €

RELOJ DE SOBREMESA

Precio salida 80 €

RELOJ DE SOBREMESA MEDIADOS S.XX
en calamina patinada con estructura en mármol negro
 con faltas. Restaurado.

Precio salida 120 €

 con faltas. Restaurado.

Precio salida 120 €

92  -  RELOJ DE SOBREMESA MEDIADOS S.XX, en calamina patinada con

RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS
en bronce dorado con figura de amazona
base en mármol. Medidas: 40x34x14 cm. Precisa repaso.

RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS

RELOJ DE SOBREMESA ART DECÓ
en madera con numeración en metal plateado
mecanismo de cuerda. 16.5x22x8 cm. Base con lig. faltas. Precisa repaso.

RELOJ DE SOBREMESA ART DECÓ

RELOJ DE SOBREMESA A MODO DE TORRE CON FIGURA
punzonda y rematada por águilas. Mecanismo de cuarzo. Altura: 45 cm

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

RELOJ DE SOBREMESA PRINC. S.XX
en madera con copete de angelotes
maquinária París. Madera restaurada. Precisa repaso.

RELOJ DE ANTESALA
Esfera con fases lunares. Con sonería. Con caja en madera.

Precio salida 220 €

RELOJ DE ANTESALA

Precio salida 220 €

RELOJ DE SOBREMESA "CARTEL"
en mármol rosa con detalles de bronce dorado
con detalle de ciervo en la parte superior. 15.5x17x5 cm. Precisa repaso. Le falta un pomo.

RELOJ DE SOBREMESA "CARTEL"

RELOJ DE SOBREMESA VIEJO PARÍS
 policromada y parcialmente dorada con decoraciónde escenas. Mecanismo precisa repaso. Altura: 47x18x42 cm.

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

99  -  RELOJ DE SOBREMESA VIEJO PARÍS , en porcelana

RELOJ NAPOLEÓN III, FRANCÉS
en bronce dorado
con figura y guirnalda. Maquinaria París. Falta péndulo. Precisa repaso. Altura: 44x38x13 cm.

Precio salida 600 €

RELOJ NAPOLEÓN III, FRANCÉS
en bronce dorado

Precio salida 600 €

BUSTO DE NIÑA
en terracota policromada color verde
firmado Guero. Altura: 35 cm.

BUSTO DE NIÑA
firmado Guero. Altura: 35 cm.

ANTIGUO JARRÓN ORIENTAL
en cerámica esmaltada
azul cobalto con decoración de flores y detalles dorados. Altura: 31 cm.

Precio salida 40 €

ANTIGUO JARRÓN ORIENTAL
en cerámica esmaltada

Precio salida 40 €

102  -  ANTIGUO JARRÓN ORIENTAL, en cerámica esmaltada

CAJA DE COLECCIÓN
en porcelana Capodimonte con escena clásica
Medidas: 5x10x8 cm.

Precio salida 40 €

CAJA DE COLECCIÓN
Medidas: 5x10x8 cm.

Precio salida 40 €

103  -  CAJA DE COLECCIÓN, en porcelana Capodimonte con escena clás

COLECCIÓN DE PIEZAS ORIENTALES
en porcelana blanca y azul con motivos de flores y paisajes
Compuesto por un violetero, dos tíbores pequeños, dos recipientes, una cuchara (estilo oriental), un plato pequeño, una tetera y un recipiente con tapa. Alto violetero: 13 cm. Distintas marcas en la base.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

104  -  COLECCIÓN DE PIEZAS ORIENTALES, en porcelana blanca y azul

ANTIGUO RECIPIENTE ORIENTAL
en porcelana china con motivos azul y blanco
Medidas: 11x12 cm.

Precio salida 40 €

ANTIGUO RECIPIENTE ORIENTAL
Medidas: 11x12 cm.

Precio salida 40 €