Francesc TORRESCASANA
"PLAYA CON PESCADORES Y BARCAS"
óleo sobre lienzo
 58x98 cm.

Precio salida 800 €

Francesc TORRESCASANA
óleo sobre lienzo
 58x98 cm.

Precio salida 800 €

676  -  Francesc TORRESCASANA, "PLAYA CON PESCADORES Y BARCAS", óle

ESCUELA HOLANDESA S.XVII
"MUJER CON GUIRNALDA DE FLORES"
óleo sobre cobre
39.5x30 cm.

Precio salida 800 €

ESCUELA HOLANDESA S.XVII
óleo sobre cobre
39.5x30 cm.

Precio salida 800 €

ESCUELA ITALIANA S.XVIII
"Cupido"
óleo sobre lienzo
 68x91 cm. Restaurado. Con marco de época.

Precio salida 850 €

ESCUELA ITALIANA S.XVIII
"Cupido"
óleo sobre lienzo

Precio salida 850 €

ESCUELA ITALIANA S.XVIII
"Angelote"
óleo sobre lienzo
 68x91 cm. Con marco de época. Con falta en el lienzo.

Precio salida 850 €

ESCUELA ITALIANA S.XVIII
"Angelote"
óleo sobre lienzo

Precio salida 850 €

Martín RICO Y ORTEGA (1833-1908)
"Patio andaluz con figuras"
óleo sobre lienzo
 Firmado Rico, 91. 44x29,5 cm.

Precio salida 1.000 €

"Patio andaluz con figuras"
óleo sobre lienzo
 Firmado Rico, 91. 44x29,5 cm.

Precio salida 1.000 €

Ramón MARTÍ ALSINA (1826-1894)
"PLAYA DE PESCADORES Y BARCAS"
óleo sobre lienzo
 95x134 cm.

óleo sobre lienzo
 95x134 cm.

"PAISAJE CON PERSONAJES"
óleo sobre lienzo
 95x134 cm.

"PAISAJE CON PERSONAJES"
óleo sobre lienzo
 95x134 cm.