FIGURA DE PESCADOR CHINO
Medidas: 26.5x21 cm.

FIGURA DE PESCADOR CHINO
Medidas: 26.5x21 cm.

PAREJA DE ANGELITOS
en porcelana de Alcora
sobredorado y pintado a mano. Altura: 24.5 cm. Lig. falta imperceptible en el ave.

PAREJA DE ANGELITOS
en porcelana de Alcora

ANTIGUA BOMBONERA
porcelana de París
 con galería en bronce dorado. Apoya sobre tres patas con cabeza de león. Altura: 17 cm.

Precio salida 90 €

ANTIGUA BOMBONERA
porcelana de París

Precio salida 90 €

en porcelana Vista Alegre
con motivo de flores silvestres en el sobre. Compuesto por: 24 platos llanos, 12 platos hondos, 12 platos de postre, sopera, ensaladera, salsera, 1 bandeja redonda y 2 bandejas ovaladas de servir, 2 aperitiveros y una salsera con bajoplato.

en porcelana Vista Alegre

FIGURA DE PASTOR ALEMÁN
en terracota policromada
altura: 88 cm.

Precio salida 90 €

FIGURA DE PASTOR ALEMÁN
en terracota policromada
altura: 88 cm.

Precio salida 90 €

JUEGO DE SERVIR
en porcelana de la Cartuja de Sevilla años 70
 con flores y detalles dorados. compuesta por: sopera, legumbrera, 11 platos de postre, dos rabaneras y salsera con bajoplato.

JUEGO DE SERVIR

BUDA SONRIENTE
con ropa en esmalte pintado. Altura: 21 cm.

BUDA SONRIENTE

JARDINERA MODERNISTA
en terracota vidriada
a modo de copa con motivo de guirnaldas de flores. Altura total: 55.5 cm.

Precio salida 140 €

JARDINERA MODERNISTA
en terracota vidriada

Precio salida 140 €

FIGURA DEL QUIJOTE
Altura: 42 cm.

Precio salida 140 €

FIGURA DEL QUIJOTE
Altura: 42 cm.

Precio salida 140 €

PAREJA DE FIGURAS DIECIOCHESCAS
policromada. Altura: 34 cm. Con lig. desp.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

BOL S. S.XIX ORIENTAL
con decoración de dragones, carpas y motivos vegetales. Diámetro: 21 cm.

Precio salida 180 €

BOL S. S.XIX ORIENTAL

Precio salida 180 €

SALVADOR DALÍ. JARRÓN
modelo de la serie "Los caballos Dalinianos", donde se ha efectuado un tiraje mundial de 4.000 ejemplares. Éste jarrón corresponde al número 0126. Altura: 63 cm.

SALVADOR DALÍ. JARRÓN

SALVADOR DALÍ. JARRÓN
modelo de la serie "Los caballos Dalinianos", donde se ha efectuado un tiraje mundial de 4.000 ejemplares. Éste jarrón corresponde al número 0119. Altura: 63 cm.

SALVADOR DALÍ. JARRÓN

FIGURA DE ADOLESCENE CON PALOMA
Altura: 52,5 cm.

Altura: 52,5 cm.

PLATO CHINO FAMILIA ROSA. COMPAÑÍA DE INDIA. s.XVIII ( CIRCA 1760)
con decoración de flores. Ligeros descantillados. Diámetro: 39 cm.

PAREJA DE JARRONES CON TAPA
en porcelana policromada
con figuras de querubines y guirnalda de flores. Altura: 48 cm. Lig. faltas.

Precio salida 380 €

PAREJA DE JARRONES CON TAPA
en porcelana policromada

Precio salida 380 €

en cristal tallado color rojo con motivos de paisajes
Altura: 25.5 cm.

Precio salida 40 €

Altura: 25.5 cm.

Precio salida 40 €

DOS PERFUMEROS CIRCA 1900
en cristal soplado
Alturas: 19 y 20 cm.

Precio salida 40 €

DOS PERFUMEROS CIRCA 1900
en cristal soplado
Alturas: 19 y 20 cm.

Precio salida 40 €

BOMBONERA Y AZUCARERO CIRCA 1900
en cristal tallado
Alturas: 22 y 17 cm.

en cristal tallado
Alturas: 22 y 17 cm.

SWAROVSKI. FIGURA DE ROSA
en cristal
A estrenar. En estuche original. Altura: 5 cm.

SWAROVSKI. FIGURA DE ROSA
en cristal

CRISTALERÍA
el cristal tallado
siete copas de agua, cuatro de vino blanco verdes, seis de vino tinto, cuatro de cava y ocho de jerez.

CRISTALERÍA
el cristal tallado