finales s.XIX policromado. Altura máxima: 24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en cerámica oriental con decoraciones en azul cobalto. Diámetro: 23, 27 y 30 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana. Distintas alturas: 27 y 39 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana esmaltada y pintada en azul cobalto con decoración de emblemas. Rematado por flores. Con peana en madera. Altura total: 35 cm.

en porcelana de Lladró estilo oriental con decoración costumbrista. Con peanas en madera. Altura total: 45 cm. Desp. en un jarrón.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana esmaltada con decoración de aves y flores en tonos azules. Altura: 32 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana Villeroy&Bosch colección Wild-Rose. Compuesto por: cafetera, tetera, dos lecheras, dos azucareras, 6 servicios de desayuno, pimentero, salero y calientaplatos. Con mantel de la colección (Medidas: 125x180 cm.) Lig desp. en una taza y en las azucareras.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en cerámica esmaltada color rojo. Medidas: 24x27 cm.

en cerámica esmaltada. Diámetro: 19 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en terracota. Altura: 40 cm.

en terracota. Altura: 40 cm.

en cerámica esmaltada con escenas griegas. Altura total: 142 cm.

en porcelana policromada sobre peana en madera. Altura: 36 cm.

en cerámica esmaltada con motivo de caza. Altura: 51 cm.

isabelinos en porcelana pintada a mano con decoración de flores y roleos en filo dorado. Medidas: 16x12 cm.

en cerámica esmaltada y policromada con motivo de dragones. Altura: 43 cm.

en porcelana con decoración de flores. Con peana en madera. Altura total: 42 cm.

en cerámica esmaltada y pintada a mano procedentes de diferentes regiones de España, con diferentes formas.

en cerámica esmaltada y pintada a mano en tonos tierra. Procedentes de distintas regiones de España. Diferentes medidas y formas.

en porcelana francesa Sarreguemines con decoración de flores y ribete rojo. Compuesto por: sopera, 21 platos llanos, 8 platos soperos y 8 de postre, dos fuentes redondas de servir y dos bandejas ovaladas de servir de distintas medidas.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

en porcelana di Capodimonte con decoración de escenas clásicas. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

en porcelana esmaltada. Medidas: 77x41 cm. Restaurado.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €