mediados s.XX en madera tallada. Requiere repaso. Medidas: 39x29x11 cm.

alemán con llave y vitrina de cristal. Falta repaso. Altura: 29 cm.

con marco de plata punzonada. Medidas: 17x13.5 cm.

John Thomas en madera. Maquinária París. Medidas: 29x18x12 cm. Necesita repaso.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

131  -  RELOJ INGLÉS

en metal dorado. Medidas: 7.5x5x4.3 cm.

en bronce dorado y plateado con figuras dieciochescas. Máquina alemana. Sobre base en mármol. Medidas: 43x51x20 cm.

en cerámica esmaltada y decorada con flor en el asiento. Diámetro: 33 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana de Sargadelos. Diámetro:  25 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

135  -  CENTRO APERITIVERO

en cerámica Satsuma con decoración de figuras en tonos crema. Altura: 65 cm. Restauraciones posteriores en la base

en cerámica de reflejos con decoración en azul. Altura: 15 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana de Satsuma compuesto por: Tetera, zucarero y seis servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

138  -  JUEGO DE TÉ JAPONÉS

en porcelana francesa con escudo nobiliario. Compuesto por 3 botes y una bandeja.

franceses en porcelana con decoración dorada. Altura: 10 cm.

ochavada en loza de Cartagena con decoración en el sobre. Medidas: 30x23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana de Santa Clara. Compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y 12 sericios.

en porcelana francesa con decoración de flores. Medidas: 8x18 cm.

en biscuit policromado. Distintas medidas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en loza con vistas en negro. Largos: 38 y 41 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana Hispania policromada. Sobre base de madera. Altura total: 34 cm.Restauraciones posteriores.

en porcelana policromada con marcas en la base.

en porcelana Rosenthal de la colección "Aladin und die Wunderlampe III". Diámetro: 16 cm.