óleo sobre lienzo, "Tormenta", 63x43 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Joan LLIMONA (1860-1926) (2)
"Paisajes"
pareja de óleos sobre cartón
32x47 cm.

Precio salida 500 €

Joan LLIMONA (1860-1926) (2)
"Paisajes"
pareja de óleos sobre cartón
32x47 cm.

Precio salida 500 €

824  -  Joan LLIMONA (1860-1926) (2), "Paisajes", pareja de óleos s

acuarela sobre papel, "Construcciones y personajes", 65x52 cm.

óleo sobre lienzo, "Retratos de Damas", 46x37 cm. Con marcos de época.

óleo sobre tela, "Orillas del rio Sena, Normandia", 38x140 cm.

acuarela sobre papel, "Flores puntillistas", 28x35 cm.

dibujo sobre papel firmado y dedicado, "Recuerdo, 1901", firmado y dedicado, 16.5x11.5 cm.

óleo sobre lienzo, "Sombrero huevo, 2005", 50x50 cm.

óleo sobre tela, "Las inundaciones del rio Sena en 1910", 100x82 cm.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

tinta china sobre papel, "Ilustración", 20x28 cm.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

832  -  RICARDO OPISSO (1880-1966)
850 €

óleo sobre tabla, "Calvario", 39.4x31.5 cm. Marco de época.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

óleo sobre tabla, "Jeufosse en verano", situado y frmado, 54x160 cm.

BERNARDO TORRENS (1957)
"Desnudo femenino"
óleo sobre lienzo
68x39 cm.

Precio salida 1.000 €

BERNARDO TORRENS (1957)
"Desnudo femenino"
óleo sobre lienzo
68x39 cm.

Precio salida 1.000 €

835  -  BERNARDO TORRENS (1957), "Desnudo femenino", óleo sobre lie
1.000 €

óleo sobre tabla, "Jeufosse en verano", 54x160 cm.

óleo sobre lienzo, "Imagen de Purísima", Con marco de medio arco en madera tallada y sobredorada, 160x190 cm aprox (ancho 18 cm)

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

óleo tabla, " Paisaje con figuras", 21x13.8 cm.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

óleo sobre lienzo, "Paisaje  con árbol", 34,8x37,2 cm.

óleo sobre tabla, "Paisaje", 20.5x29.8 cm.

óleo sobre lienzo, "Vilanova", 60x73 cm.

Precio salida 22.000 €

Precio salida 22.000 €

841  -  JOAQUIM MIR I TRINXET (1873-1937/40)
22.000 €