óleo sobre lienzo, "Barcas en la playa". 36x53 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

óleo sobre lienzo, "Flores". 67x81 cm.

óleo sobre lienzo, "Bodegón" 56x100 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

óleo sobre lienzo, "Gitanos". 46x38 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

óleo sobre lienzo, "Imagen de la Purísima", 168x125 cm.

óleo sobre lienzo, "Paseo". 26x18,5 cm.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

óleo sobre lienzo, "Paisaje". 42x53 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

con restauraciones posteriores. Medidas: 95x56 cm.

óleo sobre lienzo, "Costa Brava, 1949", Mallorca, 53x60 cm.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

1228  -  DIONIS BENNASSAR
1.500 €

óleo sobre lienzo, "Escena orientalista". 38x54 cm.

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

óleo sobre lienzo, "Bandoleros, 81". 16x33 cm.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €