en loza con motivo de flores. Diámetro: 49.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

oriental en estuco policromado y esmaltado. Sellos en la base.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en porcelana de Lladró. Altura: 22 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En porcelana decorada. Compuesto por: fuente y 12 servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en cerámica de Manises policromada. Medidas: 17,5x24cm. Con peq. desp.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

de terracota policromada. Altura: 24 cm.

con baldosas en cerámica popular policromada. Medidas: 25x27, 29x29 y 32x32 cm.

con infiernillo en porcelana. Sopera con desp.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

240  -  SOPERA, PLATO PARA APERITIVOS Y TETERA

En porcelana de Lladró. Altura: 35 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en cerámica de Talavera.

Precio salida 40 €

en cerámica de Talavera.

Precio salida 40 €

con pareja romantica, en porcelana de París.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana Jager con filo dorado, compuesto de: Cafetera, lechera, azucarero y 6 servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

En porcelana oriental policromada en blanco y azul. Altura: 30 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana alemana decorada. Bol y seis cuencos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana de Bavaria decorada compuesto de: Fuente oval, salsera y 12 platos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana china decorada.

Precio salida 40 €

en porcelana china decorada.

Precio salida 40 €

en biscuit. Marcas en la base. Restaurada. Altura: 35 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

En porcelana de Lladró policromada. Altura: 16 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

de Delfts, 1º mitad S. XX. Diámetro: 40 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana de Limoges con decoración de flores y remates en bronce dorado. Medidas: 6x10x10 cm.

9 soperos y 9 llanos en loza Staffordsire con decoración de paisaje.