de sobremesa con figura de músico en bronce dorado. Maquinaria París.Con péndulo y llave. Altura aprox: 45 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

en bronce dorado con maquinaria París. En funcionamiento. Altura: 44 cm.

ingles con maquinaria del S. XIX con calendario y segundero. Esfera labrada. Con caja en madera s. XX. Altura: 200 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

con sonería, tres pesas y péndulo. Caja en madera tallada. Altura: 205 cm.

Omega años 70-80, en oro amarillo con correa en piel.

Cyma años 50, en oro rosa con correa en piel.

formado por cuatro azulejos reproduciendo paisaje marítimo con carabela. Firmado: S.B. Medidas: 28x28'5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana decorada.

Precio salida 20 €

en porcelana decorada.

Precio salida 20 €

en porcelana esmaltada en verde. Altura: 48 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana blanca, Capeans con decoración de flores en tonos suaves. Compuesto de: cafetera, lechera, azucarero y seis servicios.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en loza Pickman.

Precio salida 20 €

en loza Pickman.

Precio salida 20 €

en porcelana italiana de Nápoles decorada con roleo. Diámetro: 32 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En cerámica popular policromada. Diámetro platos: 41 cm. Altura jarrón: 28 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en porcelana blanca y cerámica de Talavera.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en cerámica decorada y cristal.

en porcelana china decorada con motivos forales y escenas costumbristas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En porcelana alemana con decoración de flores. Altura: 38 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en porcelana china S. XIX con decoración de aves y flores. Sello de exportación de lacre.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En cerámica policromada con decoración de aves y fruta. Altura: 37 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En porcelana de Sargadelos. Altura: 29 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €