TETERA ORIENTAL
en porcelana azul y blanca con paisajes
firmada en la base. Medidas: 9x13 cm.

Precio salida 40 €

TETERA ORIENTAL

Precio salida 40 €

127  -  TETERA ORIENTAL, en porcelana azul y blanca con paisajes

FIGURA "SWEET&TWENTY"
en porcelana Royal Doulton
Medidas: 14x18 cm. Restaurada.

FIGURA "SWEET&TWENTY"
en porcelana Royal Doulton

COLECCIÓN DE 10 PLATOS
en fina porcelana con detalles de flores
la mayoría con faltas.

Precio salida 40 €

COLECCIÓN DE 10 PLATOS
la mayoría con faltas.

Precio salida 40 €

CUENCO ORIENTAL
en porcelana con escenas costrumbristas pintadas a mano
9x21 cm.

CUENCO ORIENTAL
9x21 cm.

TAZA Y PLATO CALIENTASOPA EN PORCELANA DE LIMOGES AÑOS 60
para bebé en porcelana sobredorada
diámetro plato: 18 cm.

diámetro plato: 18 cm.

PAREJA DE CABALLOS A TROTE
en porcelana belga craquelada
25x36x10 cm.

PAREJA DE CABALLOS A TROTE
en porcelana belga craquelada
25x36x10 cm.

RECIPIENTE FRANCÉS FINALES S.XIX
en porcelana con motivos de flores sobre fondo rojo con detalles dorados
con marca en la base. Medidas: 11.5x17 cm. Podría haber llevado tapa.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

PLATO EN CERÁMICA DE REFLEJOS
con motivo de dragón en azul cobalto
diámetro: 25.5 cm.

Precio salida 50 €

PLATO EN CERÁMICA DE REFLEJOS
diámetro: 25.5 cm.

Precio salida 50 €

134  -  PLATO EN CERÁMICA DE REFLEJOS, con motivo de dragón en azul

FIGURA DE ANGELOTE
en porcelana alemana Kunstabteilung LHS
Altura: 17 cm.

Precio salida 50 €

FIGURA DE ANGELOTE
Altura: 17 cm.

Precio salida 50 €

FIGURA DE SANT JORDI DE SARGADELOS
30.5 cm. lig. falta imperceptible

JUEGO DE MERIENDA
en fina porcelana blanca marca KPM con baño de plata
 Compuesta por: 6 servicios, cafetera, tetera, lechera, azucarero y 10 platos para pastas.

Precio salida 50 €

JUEGO DE MERIENDA

Precio salida 50 €

137  -  JUEGO DE MERIENDA, en fina porcelana blanca marca KPM con b

JARRA PRINC. S.XX
en cerámica con motivo de flores
20.5x21 cm. Con lig falta y restauración.

Precio salida 50 €

JARRA PRINC. S.XX

Precio salida 50 €

138  -  JARRA PRINC. S.XX, en cerámica con motivo de flores

BOL Y PLATO SIGLOS XIX Y XX
en porcelana con motivos de flores en tonos azules
plato con marca en la base. Diámetros: 13.5 y 15 cm.

Precio salida 50 €

BOL Y PLATO SIGLOS XIX Y XX

Precio salida 50 €

139  -  BOL Y PLATO SIGLOS XIX Y XX, en porcelana con motivos de fl

PLATO CATALÁN CIRCA 1900
en cerámica pintada a mano con motivo de paisaje
ala con motivo floral. Diámetro: 20 cm.

Precio salida 60 €

PLATO CATALÁN CIRCA 1900

Precio salida 60 €

140  -  PLATO CATALÁN CIRCA 1900, en cerámica pintada a mano con mo

en porcelana con detalle de ave del paraíso
Altura: 26 cm.

Altura: 26 cm.

FIGURA DE AVE CON FLORES
en porcelana Stafforshire
Altura: 12 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE AVE CON FLORES
en porcelana Stafforshire
Altura: 12 cm.

Precio salida 60 €

142  -  FIGURA DE AVE CON FLORES, en porcelana Stafforshire

FIGURA DE NIÑA CON OCA
policromada Rosenthal. Altura: 11 cm. Marcas en la base.

Precio salida 60 €

FIGURA DE NIÑA CON OCA

Precio salida 60 €

143  -  FIGURA DE NIÑA CON OCA, en porcelana

TINTERO CHINO S.XIX
en porcelana con motivos geométricos y dragón pintado en el sobre en tono azul cobalto
Medidas: 6x12.5x8 cm. Con faltas y restauraciones.

Precio salida 60 €

TINTERO CHINO S.XIX

Precio salida 60 €

144  -  TINTERO CHINO S.XIX, en porcelana con motivos geométricos y

en porcelana esmaltada con motivo de aves y flores
Altura: 12 cm.

Precio salida 60 €

Altura: 12 cm.

Precio salida 60 €

145  -  JARRÓN ORIENTAL, en porcelana esmaltada con motivo de aves

CUENCO JAPONÉS S.XIX
en porcelana esmaltada y pintada con motivo de dragones
y flores en tonos rojo y azul. Inscripción en la base. Medidas: 5.5x14 cm.

Precio salida 60 €

CUENCO JAPONÉS S.XIX

Precio salida 60 €

146  -  CUENCO JAPONÉS S.XIX, en porcelana esmaltada y pintada con

JARRA DE VINO
en cerámica esmaltada con motivo de vides
marca y firma en la base. Altura: 24 cm

Precio salida 70 €

JARRA DE VINO

Precio salida 70 €

147  -  JARRA DE VINO, en cerámica esmaltada con motivo de vides