MONEDA DE ORO "KRUGERRAND" 1980, SUID-AFRIKA
Peso: 33.9 gr.

Precio salida 1.300 €

Peso: 33.9 gr.

Precio salida 1.300 €

SORTIJA SOLITARIO DE DIAMANTE TALLA BRILLANTE
flanqueando diamante central talla europea antigua montado en seis garras. Aro presenta reductor incorporado. Peso diamante central: 2.13 ct. color J-K aprox. Pureza: P1.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

RELOJ OMEGA PARA CABALLERO
en acero
esfera con numeración a trazos y segundero a las tres. Diámetro: 3.5 cm. Automático. Correa de piel negra.

RELOJ OMEGA PARA CABALLERO
en acero

RAYMOND WEIL. RELOJ DE CABALLERO
en acero y sobredorado precisa calibrar

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

RELOJ JOYA OMEGA DE SEÑORA DE BISEL DE BRILLANTES
con armis de oro blanco

Precio salida 750 €

con armis de oro blanco

Precio salida 750 €

RELOJ DE BOLSILLO ESQUELETO
en plaqué
 Remontoire. En estado de marcha. Diámetro: 4.5 cm.

Precio salida 120 €

RELOJ DE BOLSILLO ESQUELETO
en plaqué

Precio salida 120 €

111  -  RELOJ DE BOLSILLO ESQUELETO, en plaqué

VACHERON GENÈVE. RELOJ DE BOLSILLO
en oro amarillo con esmalte. Precisa reparación.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

LONGINES. RELOJ DE BOLSILLO
 con numeración arábiga y segundero a las seis.

Precio salida 500 €

LONGINES. RELOJ DE BOLSILLO

Precio salida 500 €

113  -  LONGINES. RELOJ DE BOLSILLO, en oro amarillo

COLECCIÓN DE 11 RELOJES DESPERTADOR SLAVA AÑOS 60
11 jewels en distintos colores
mecanismo manual con sonería. Precisan repaso.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

114  -  COLECCIÓN DE 11 RELOJES DESPERTADOR SLAVA AÑOS 60, 11 jewel

RELOJ DE ANTESALA CON CHINOISERIES
caja en madera
policromada. Lig faltas en la policromía. Con sonería. Pendúlo de lenteja y pesas. Altura: 230 cm.

Precio salida 160 €

caja en madera

Precio salida 160 €

ANTIGUO BARÓMETRO INGLÉS
con medidor de atmósfera
Con caja en madera. Lig. falta. Medidas: 105x28 cm.

ANTIGUO BARÓMETRO INGLÉS
con medidor de atmósfera

RELOJ DE PARED HOLANDÉS TIPO STOEL CLOCK S.XIX
en madera con caja pintada a mano a modo de paisaje holandés
 escape de áncora con sonería de horas. Precisa ajuste. 108x33 cm. Figuras de la parte superior en madera sobredorada con restauraciones posteriores.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

RELOJ DE SOBREMESA IMPERIO
en bronce dorado con cuerpo en símil malaquita aplacada
con figura de cupido.Maquinaria París con péndulo. Precisa restauración. Con faltas en la esfera y una aguja. Medidas: 54x36x13 cm.

Precio salida 300 €

RELOJ DE SOBREMESA IMPERIO

Precio salida 300 €

JUEGO DE SEIS SERVILLETEROS ORIENTALES
en porcelana con motivo de flor de hibiscus
en su caja original.

Precio salida 40 €

en su caja original.

Precio salida 40 €

SOPERA CON PLATOS S.XIX
en loza inglesa con motivos paisajísticos en azul
marca en la base Victoria Ware Ironstone.

SOPERA CON PLATOS S.XIX

en porcelana con esmalte en amarillo formando flores y escenas vegetales
Altura: 26 cm. Con marcas en la base.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

121  -  JARRÓN ORIENTAL, en porcelana con esmalte en amarillo forma

PAREJA DE NIÑOS ORIENTALES
en porcelana policromada
Altura: 17.5 cm.

Precio salida 40 €

PAREJA DE NIÑOS ORIENTALES
en porcelana policromada
Altura: 17.5 cm.

Precio salida 40 €

122  -  PAREJA DE NIÑOS ORIENTALES, en porcelana policromada

FIGURA DE PERRO
en porcelana Royal Doulton
Largo: 6 cm.

Precio salida 40 €

FIGURA DE PERRO
en porcelana Royal Doulton
Largo: 6 cm.

Precio salida 40 €

123  -  FIGURA DE PERRO, en porcelana Royal Doulton

JARDINERA EN PORCELANA CHINA S.XX
en tonos beige con motivos costumbristas orientales
Medidas: 26x32 cm.

Precio salida 40 €

Medidas: 26x32 cm.

Precio salida 40 €

DOS PLATOS S.XIX
en loza inglesa y cantonesa
con motivos orientalistas. Diámetro: 23 cm. Uno con pelo. Marca en la base.

Precio salida 40 €

DOS PLATOS S.XIX
en loza inglesa y cantonesa

Precio salida 40 €

125  -  DOS PLATOS S.XIX, en loza inglesa y cantonesa

JARDINERA DE LLADRÓ
con cabeza de mujer en gres de lladró
Altura: 20.5 cm.

Precio salida 40 €

JARDINERA DE LLADRÓ
Altura: 20.5 cm.

Precio salida 40 €