COLLAR DE PERLAS BICOLOR
con broche en oro blanco con brillantes talla rosa
y esmalte central. Largo total: 56 cm.

Precio salida 160 €

COLLAR DE PERLAS BICOLOR

Precio salida 160 €

COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERR ROSETÓN DE BRILLANTE CENTRAL
con montura de oro blanco.
 Collar de perlas cultivadas en disminución. Largo tota: 58 cm.

Precio salida 160 €

con montura de oro blanco.

Precio salida 160 €

AGUJA S.XIX ALFONSINA DE BRILLANTES
talla rosa con montura de oro amarillo.
de 14 cts. Largo: 4 cm. Peso total: 3 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

BROCHE DE BRILLANTES Y PERLA CULTIVADA
con montura de oro amarillo.
Largo: 7 cm.

Precio salida 160 €

con montura de oro amarillo.
Largo: 7 cm.

Precio salida 160 €

GRAN SORTIJA CON FIGURA DE CABEZA DE INDÍGENA TALLADA
y ancha montura de oro amarillo.
Medidas: 4.5x2.4 cm. Peso total: 22,1 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

PULSERA DE ORO AMARILLO
semi rígida
 con cierre de mosquetón. Peso: 7.4 gr.

Precio salida 180 €

PULSERA DE ORO AMARILLO
semi rígida

Precio salida 180 €

COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS
 con cierre en imán

Precio salida 180 €

COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS
 con cierre en imán

Precio salida 180 €

70  -  COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS

COLGANTE CON ESMALTE CON BUSTO DE DAMA
y montura de oro amarillo
 formando lazada y detalles perlados en los laterales. Medidas totales: 4.5x3 cm.

Precio salida 180 €

y montura de oro amarillo

Precio salida 180 €

71  -  COLGANTE CON ESMALTE CON BUSTO DE DAMA , y montura de oro a

PULSERA DE GRANATES EN ORO AMARILLO
Largo: 19 cm.

Precio salida 180 €

Largo: 19 cm.

Precio salida 180 €

PULSERA DE TRES TIRAS DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERR CABUJÓN
de lapislázuli y oro amarillo

Precio salida 180 €

de lapislázuli y oro amarillo

Precio salida 180 €

73  -  PULSERA DE TRES TIRAS DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERR CABUJÓ

GRAN CAMAFÉO ANTIGUO CON BUSTO DE DAMA
y montura de oro amarillo.
Medidas totales: 7x4 cm.

Precio salida 180 €

y montura de oro amarillo.
Medidas totales: 7x4 cm.

Precio salida 180 €

COLLAR GARGANTILLA CON MONEDA CHINA Y CUENTAS DE RAÍZ DE CORAL
montura y cierre de cadena en oro amarillo
Diámetro: 2.5 cm. Largo: 47 cm. aprox.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

75  -  COLLAR GARGANTILLA CON MONEDA CHINA Y CUENTAS DE RAÍZ DE CO

COLLAR TRIPLE DE PERLAS
broche en oro blanco con vistas en oro amarillo
detalle de brillantes talla rosa con esmeralda central. Largo total: 48 cm.

Precio salida 200 €

COLLAR TRIPLE DE PERLAS

Precio salida 200 €

RIVIÉRE EN ORO BLANCO
con zafiros y circonitas
Largo: 18 cm.

Precio salida 200 €

RIVIÉRE EN ORO BLANCO
con zafiros y circonitas
Largo: 18 cm.

Precio salida 200 €

PAREJA DE GEMELOS
en plata con brillante natural central
0.20 cts cada uno

Precio salida 240 €

PAREJA DE GEMELOS
0.20 cts cada uno

Precio salida 240 €

78  -  PAREJA DE GEMELOS, en plata con brillante natural central

BROCHE CIRCA 1940 CATALÁN
de montura en plata parcialmente dorada martelé
 con espinela sintética central y diamantes talla rosa. Largo: 6 cm.

Precio salida 240 €

BROCHE CIRCA 1940 CATALÁN

Precio salida 240 €

79  -  BROCHE CIRCA 1940 CATALÁN , de montura en plata parcialment

PENDIENTES ROSETÓN
en oro blanco y brillantes
peso total brillantes: 0.26 cts

Precio salida 260 €

PENDIENTES ROSETÓN
en oro blanco y brillantes

Precio salida 260 €

80  -  PENDIENTES ROSETÓN, en oro blanco y brillantes

MONEDA ALFONSO XII DE 25 PESETASfE
Fechada 1877.

Precio salida 280 €

Fechada 1877.

Precio salida 280 €

COLLAR-GARGANTILLA CIRCA 1900 CON ESMALTE DE ROSTRO DE DAMA .FIRMADO R. BONNIN
montura y cadena trabajada en oro amarillo
 Medidas totales colgante: 4x1,8 cm. Peso total: 9.2 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

SOTIJA SOLITARIO
en grapa con tres brillantes.

Precio salida 320 €

SOTIJA SOLITARIO
en grapa con tres brillantes.

Precio salida 320 €

ANTIGUO COLLAR GARGANTILLA "FLOR" SALPIACADA POR BRILLANTES
montura de oro amarillo
y cadena de sticks renatada por tres tiras en distintas alturas con zafíros talla pera. Largo flor: 1.5 cm.Peso total: 9 gr.

Precio salida 340 €

montura de oro amarillo

Precio salida 340 €