ANÓNIMO S.XIX
"Bodegón de flores"
óleo sobre lienzo
con desp. en el lienzo. Precisa restauración. 148x98 cm.

Precio salida 280 €

ANÓNIMO S.XIX
"Bodegón de flores"
óleo sobre lienzo

Precio salida 280 €

ANÓNIMO S.XX ESCUELA ITALIANA
"Escena historicista"
óleo sobre lienzo
108x158 cm.

Precio salida 280 €

ANÓNIMO S.XX ESCUELA ITALIANA
"Escena historicista"
óleo sobre lienzo
108x158 cm.

Precio salida 280 €

José NAVARRO VIVES (1931)
"Edificios"
óleo sobre papel
24.5x35 cm,

Precio salida 300 €

José NAVARRO VIVES (1931)
"Edificios"
óleo sobre papel
24.5x35 cm,

Precio salida 300 €

696  -  José NAVARRO VIVES (1931), "Edificios", óleo sobre papel

Dalhart WINDEBERG (1933)
"PAISAJE CON MONTAÑAS NEVADAS"
óleo sobre tablex
 52x60 cm.

Precio salida 300 €

Dalhart WINDEBERG (1933)
óleo sobre tablex
 52x60 cm.

Precio salida 300 €

697  -  Dalhart WINDEBERG (1933), "PAISAJE CON MONTAÑAS NEVADAS", ó

ANÓNIMO S.XIX
"JESÚS EN LA SINAGOGA"
óleo sobre lienzo
 43x32 cm.

Precio salida 340 €

ANÓNIMO S.XIX
"JESÚS EN LA SINAGOGA"
óleo sobre lienzo
 43x32 cm.

Precio salida 340 €

698  -  ANÓNIMO S.XIX, "JESÚS EN LA SINAGOGA", óleo sobre lienzo

ESCUELA FRANCESA FINALES S.XIX
"Escena parisina"
óleo sobre lienzo
46x33 cm. Con lig. faltas. Marco: 72x60 cm.

Precio salida 340 €

"Escena parisina"
óleo sobre lienzo

Precio salida 340 €

699  -  ESCUELA FRANCESA FINALES S.XIX, "Escena parisina", óleo sob

Joseph LANGSDALE PICKERING (1845-1912) ESCUELA INGLESA
"Paisaje con dama y perro"
óleo sobre lienzo
 40x70 cm.

Precio salida 340 €

"Paisaje con dama y perro"
óleo sobre lienzo
 40x70 cm.

Precio salida 340 €

700  -  Joseph LANGSDALE PICKERING (1845-1912) ESCUELA INGLESA, "Pa

Joseph LANGSDALE PICKERING(1845-1912) ESCUELA INGLESA
"Paisaje con figuras"
óleo sobre lienzo
 68x81 cm.

Precio salida 340 €

"Paisaje con figuras"
óleo sobre lienzo
 68x81 cm.

Precio salida 340 €

701  -  Joseph LANGSDALE PICKERING(1845-1912) ESCUELA INGLESA, "Pai

Joan ABELLÓ (1922-2008)
"Bodegón de flores"
óleo sobre lienzo
55x46 cm. Sin marco. Precisa restauración

Precio salida 360 €

Joan ABELLÓ (1922-2008)
"Bodegón de flores"
óleo sobre lienzo

Precio salida 360 €

José María MARQUES GARCIA (1862-1936)
"Retrato de señora"
óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1932
26.2x35.5 cm. Sin marco, con bastidor. Lig. mancha.

Precio salida 380 €

"Retrato de señora"

Precio salida 380 €

703  -  José María MARQUES GARCIA (1862-1936), "Retrato de señora",
380 €

ANÓNIMO .ESCUELA HOLANDESA S.XVIII
"EL PRENDIMIENTO DE CRISTO"
óleo sobre tabla
Sin enmarcar. 64x49 cm.

Precio salida 460 €

"EL PRENDIMIENTO DE CRISTO"
óleo sobre tabla
Sin enmarcar. 64x49 cm.

Precio salida 460 €

ESCUELA ESPAÑOLA. FIRMA ILEGIBLE S.XX
"Caballerizas"
óleo sobre lienzo
 72x91. Con marco: 86x105 cm.

Precio salida 460 €

"Caballerizas"
óleo sobre lienzo
 72x91. Con marco: 86x105 cm.

Precio salida 460 €

ANÓNIMO S.XVII. ESCUELA ESPAÑOLA
"SANTO DOMINGO DE GUZMÁN"
óleo sobre cristal
56x41 cm.

"SANTO DOMINGO DE GUZMÁN"
óleo sobre cristal
56x41 cm.

ANÓNIMO .S.XVIII ESCUELA ESPAÑOLA
"SAN ANTONIO DE PADUA"
óleo sobre cristal
 48x36.5 cm.

"SAN ANTONIO DE PADUA"
óleo sobre cristal
 48x36.5 cm.

RIERA ROJAS
"Llaguts a la platja"
óleo sobre tabla
 fechado en 1981. 70x96 cm. Con la etiqueta de la Sala Gaspar

Precio salida 460 €

RIERA ROJAS
"Llaguts a la platja"
óleo sobre tabla

Precio salida 460 €

708  -  RIERA ROJAS, "Llaguts a la platja", óleo sobre tabla
460 €

Alfredo PALMERO DE GREGORIO (1901-1991)
"Retrato de Rusiñol en el café Novedades, Barcelona"
óleo sobre lienzo
90x116 cm. sin enmarcar

Precio salida 500 €

óleo sobre lienzo
90x116 cm. sin enmarcar

Precio salida 500 €

ANÓNIMO S.XVIII
"María Magdalena penitente"
óleo sobre lienzo
 88x124 cm.

Precio salida 1.100 €

ANÓNIMO S.XVIII
"María Magdalena penitente"
óleo sobre lienzo
 88x124 cm.

Precio salida 1.100 €