PAREJA DE PISAPAPELES CON FORMA DE TORTUGA
en cristal de murano
Medidas: 5x16 cm. aprox.

en cristal de murano
Medidas: 5x16 cm. aprox.

CENTRO DE DISEÑO
en cristal
Medidas: 11x39x32

CENTRO DE DISEÑO
en cristal
Medidas: 11x39x32

BOMBONERA
cristal tallado y pomo de plata
Altura: 10 cm.

BOMBONERA
Altura: 10 cm.

JUEGO DE LICOR
en cristal con detalles en plata
con seis vasos a juego.  Altura botella: 17 cm.

JUEGO DE LICOR

JARRÓN DE DISEÑO
en cristal tallado
con boca floriforme y detalle malva. Medidas: 23.5x20 cm. aprox.

Precio salida 40 €

JARRÓN DE DISEÑO
en cristal tallado

Precio salida 40 €

BOMBONERA
en opalina azul celeste con cenefa dorada
Altura: 29 cm.

BOMBONERA
Altura: 29 cm.

DAMA JUANA
en cristal soplado color rojo
Altura aprox.: 48 cm.

Precio salida 50 €

DAMA JUANA
en cristal soplado color rojo
Altura aprox.: 48 cm.

Precio salida 50 €

217  -  DAMA JUANA, en cristal soplado color rojo

COLECCIÓN DE PISAPAPELES CON FORMA DE SETA
en cristal de murano
Altura aprox.: 9 cm.

en cristal de murano
Altura aprox.: 9 cm.

JARRÓN DE CRISTAL TALLADO
sobre base circular en plata.
 Altura 25 cm.

Precio salida 50 €

JARRÓN DE CRISTAL TALLADO
sobre base circular en plata.
 Altura 25 cm.

Precio salida 50 €

en cristal de Bohemia tallado
29x19 cm.

Precio salida 60 €

en cristal de Bohemia tallado
29x19 cm.

Precio salida 60 €

CONVOY DE VINAGRERAS S.XIX
en metal plateado
con botellas en cristal tallado azul y rosa. Altura: 25 cm.

Precio salida 60 €

CONVOY DE VINAGRERAS S.XIX
en metal plateado

Precio salida 60 €

JARRÓN CON MEDALLÓN
pintado a mano
Con motivos marinos y florales. Altura: 14 cm.

Precio salida 60 €

JARRÓN CON MEDALLÓN
pintado a mano

Precio salida 60 €

222  -  JARRÓN CON MEDALLÓN, pintado a mano

JARRÓN DE CRISTAL TALLADO
con base de plata
y borde dentado. Altura: 28 cm.

Precio salida 60 €

JARRÓN DE CRISTAL TALLADO
con base de plata

Precio salida 60 €

DOS BOTELLAS LICORERAS
en cristal tallado con cuellos en plata punzonada
Alturas: 29 y 28.5 cm.

Precio salida 70 €

DOS BOTELLAS LICORERAS
Alturas: 29 y 28.5 cm.

Precio salida 70 €

FIGURA DE DAMA CHINA S.XIX
en opalina blanca
Altura: 20.5 cm.

Precio salida 70 €

FIGURA DE DAMA CHINA S.XIX
en opalina blanca
Altura: 20.5 cm.

Precio salida 70 €

225  -  FIGURA DE DAMA CHINA S.XIX, en opalina blanca

CRISTALERÍA
en cristal tallado
con jarra y botella, 10 copas de cava, 10 copas de jerez, 10 copas de licor, 12 copas de vino y 7 copas de agua.

Precio salida 80 €

CRISTALERÍA
en cristal tallado

Precio salida 80 €

FIGURA DE ARDILLA
en cristal de murano
Altura: 18 cm.

FIGURA DE ARDILLA
en cristal de murano
Altura: 18 cm.

JUEGO DE TOCADOR EN CRISTAL DE BACCARAT
en cristal tallado en tonos degradé
con faltas.

Precio salida 80 €

con faltas.

Precio salida 80 €

CRISTALERÍA ITALIANA DE DISEÑO
en cristal torneado.
 Compuesta de: 26 copas de cava, 24 de agua, 23 de vino.

Precio salida 80 €

en cristal torneado.

Precio salida 80 €

FIGURA DE BÚHO
en cristal de murano
Medidas: 17x15 cm.

FIGURA DE BÚHO
en cristal de murano
Medidas: 17x15 cm.

FIGURA DE RANA
en cristal de murano
Medidas: 11x18 cm.

Precio salida 90 €

FIGURA DE RANA
en cristal de murano
Medidas: 11x18 cm.

Precio salida 90 €