RICHARD GINORI. JUEGO DE 8 TAZAS CON PLATOS
en porcelana con motivo de rallas en distintos colores
siguiendo modelos de Gio Ponti. Un plato con lig. falta.

TÍBOR ORIENTAL
en porcelana con motivo de nenúfares en toos azules y rojos
Altura: 33 cm.

Precio salida 180 €

TÍBOR ORIENTAL
Altura: 33 cm.

Precio salida 180 €

128  -  TÍBOR ORIENTAL, en porcelana con motivo de nenúfares en too

FIGURA DE BUDA ORIENTAL
en porcelana esmaltada verde
Altura: 46 cm.

FIGURA DE BUDA ORIENTAL
en porcelana esmaltada verde
Altura: 46 cm.

PAREJA DE PERROS STAFFORDSHIRE
Altura: 36 cm. aprox

Altura: 36 cm. aprox

TÍBOR ORIENTAL FINALES S.XIX
en porcelana con motivos de aves sobre fondo amarillo
Altura: 35 cm.

Precio salida 200 €

TÍBOR ORIENTAL FINALES S.XIX
Altura: 35 cm.

Precio salida 200 €

131  -  TÍBOR ORIENTAL FINALES S.XIX, en porcelana con motivos de a

JARRÓN CHINO S.XIX
en porcelana con marcas en la base
con motivos de aves y flores sobre fondo amarillo. Altura: 25.5 cm.

JARRÓN CHINO S.XIX

en porcelana de Limoges con decoración de frutas en tonos malva
compuesta por: sopera (con lig. falta), legumbrera, 35 platos planos, 12 platos hondos, 10 platos de postre, ensaladera, dos fruteros, 5 fuentes ovaladas de servir, dos rabaneras y una salsera con bajoplato.

ALBARELO DE "FAIXES I CINTES" S.XVIII
para guardar la "Alphalpa" en porcelana blanca
con motivos marinos. Con etiqueta de Ref. P.F.A. Altura: 32.5 cm. Buen estado de conservación, lig. golpes.

TÍBOR EN PORCELANA MEISSEN
con figura de cazador y animales con motivos de caza. Con detalle dorado. Altura total: 37 cm. Con faltas. Marcas en la base.

Precio salida 360 €

TÍBOR EN PORCELANA MEISSEN

Precio salida 360 €

en cristal de bohemia tallado color rojo con motivos paisajistas
Medidas: 14x24 cm.

Precio salida 40 €

Medidas: 14x24 cm.

Precio salida 40 €

ROSHENTAL. COLECCIÓN DE 4 PLATOS
Bjorn Wiinblad en cristal con distintos motivos
Edición limitada Weihnachtsteller in glass. Con cajas originales.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

COPA CIRCA 1900
en opalina blanca y azul
parte superior con camafeo en relieve realizado en resina patinada. Altura: 21 cm.

Precio salida 50 €

COPA CIRCA 1900
en opalina blanca y azul

Precio salida 50 €

138  -  COPA CIRCA 1900, en opalina blanca y azul

GALLETERO CIRCA 1900
Pallme Koning en cristal color verde
con tapa en metal cona sa fija. Altura bote: 14 cm.

GALLETERO CIRCA 1900

HARRACH. JARRÓN
en patê de verre francés con motivo de flores
Altura: 31.5 cm.

HARRACH. JARRÓN
Altura: 31.5 cm.

FIGURA DE PEZ
en cristal de Murano
Medidas: 22x24 cm.

FIGURA DE PEZ
en cristal de Murano
Medidas: 22x24 cm.

HORIA PUSCARIO. JARRÓN
en cristal patê de verre
procedente de Rumania. Altura: 34 cm.

HORIA PUSCARIO. JARRÓN
en cristal patê de verre

Vanessa MITRANI
JARRÓN COLECCIÓN CHAIN RING
en crista soplado con aros metálicos
Altura: 30.5 cm.

Vanessa MITRANI
JARRÓN COLECCIÓN CHAIN RING
Altura: 30.5 cm.

GRAN PISAPAPELES
de murano con motivo de medusa
Altura: 22 cm.

GRAN PISAPAPELES
Altura: 22 cm.

SEIS VASITOS DE LICOR ART DECÓ
en cristal checo tallado

Precio salida 100 €

en cristal checo tallado

Precio salida 100 €

145  -  SEIS VASITOS DE LICOR ART DECÓ, en cristal checo tallado

GRAN JARRA
en cristal soplado color verde
Altura: 51 cm.

Precio salida 120 €

GRAN JARRA
Altura: 51 cm.

Precio salida 120 €

146  -  GRAN JARRA , en cristal soplado color verde

DOS PORRONES S.XIX
en cristal soplado
 Alturas: 25 y 19 cm. Uno con lig. falta.

Precio salida 120 €

DOS PORRONES S.XIX
en cristal soplado

Precio salida 120 €

147  -  DOS PORRONES S.XIX, en cristal soplado