PENDIENTES LARGOS MÓVILES DE CALCEDONIA CON MOTIVO DE FLORES
montura en plata y plaqué de oro amarillo
Cierre a presión. Largo: 5 cm.

TUCA ROMÁN. (CÓRDOBA) BROCHE DE MOTIVO FLORAL
con circonitas y montura de plata.
Firmado. Medidas: 7.5x5.5 cm. aprox.

GRAN COLLAR-GARGANTILLA RUSA DE PLATA
y ámbar báltico cabujón.
Regulable.

y ámbar báltico cabujón.
Regulable.

PENDIENTES CON MOTIVO DE HOJAS
en oro amarillo brillante y matizado
Cierre de gancho. Largo: 2 cm. Peso: 5.1 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

COLGANTE CRUZ CON RESPLANDOR CIRCA 1900
Medidas: 4.5x2.5 cm.

Precio salida 100 €

Medidas: 4.5x2.5 cm.

Precio salida 100 €

J. ROCA. PULSERA ESCLAVA ESTILO ART DECÓ
 punzonada con vistas en oro amarillo de 18kts

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

PENDIENTES LARGOS MÓVILES DE ROSETÓN DE AMATISTA Y AGUAMARINA CON LÁGRIMA DE MORGANITA
montura de plata
Cierre catalán. Largo: 7 cm.

montura de plata
Cierre catalán. Largo: 7 cm.

CADENA
Largo total: 60 cm. Peso: 9 gr.

Precio salida 120 €

CADENA

Precio salida 120 €

CRIOLLAS DE BRILLANTES

Precio salida 140 €

CRIOLLAS DE BRILLANTES

Precio salida 140 €

CADENA CON MEDALLA
con imagen de niño jesús en oro amarillo
grabado en el reverso. Peso: 9.9 gr.

Precio salida 140 €

CADENA CON MEDALLA

Precio salida 140 €

COLGANTE CRUZ S.XIX EN ORO AMARILLO
cincelado
con falta central. Medida total 4x2.5x0.5 aprox. cm. Peso: 9 gr.

Precio salida 160 €

cincelado

Precio salida 160 €

COLGANTE "CRUZ" CON ESMALTES Y IMAGEN DE CRISTO
en oro amarillo con esmaltado con imagen cristo en la cruz y decoraciones geométricas
Medidas totales: 3.8x2.2 cm. Peso total: 11.2 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERRE DE BRILLANTES
perla cultivada y oro amarillo
Con cadenita de seguridad. Largo: 25 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

34  -  COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS CON CIERRE DE BRILLANTES, perla

CRUZ CON IMAGEN DE CRISTO
Peso: 7.1 gr. Largo: 5 cm.

Precio salida 180 €

CRUZ CON IMAGEN DE CRISTO
Peso: 7.1 gr. Largo: 5 cm.

Precio salida 180 €

BROCHE CAMAFEO "ESCENA MITOLÓGICA" CIRCA 1900
tallada y montura en grapa en oro amarillo
medidas: 4.6x3.5 cm. Peso total: 11,7 gr.

COLGANTE CEREMONIAL
en plata dorada grabada con símbolos chinos
esfera que representa los animales del zodíaco chino. Medidas: 7x5 cm. Colgante con coral engastado.

COLGANTE CEREMONIAL

PENDIENTES LARGOS MÓVILES DE JADE Y ORO AMARILLO
Con cierre a presión. Largo: 6 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

SORTIJA DE DISEÑO "CINTURÓN"
en oro amrillo
Regulable. Peso: 8.7 gr.

Precio salida 200 €

SORTIJA DE DISEÑO "CINTURÓN"
en oro amrillo
Regulable. Peso: 8.7 gr.

Precio salida 200 €

CADENA DE ESLABONES
60 cm largo total. Peso: 14 gr.

Precio salida 200 €

CADENA DE ESLABONES

Precio salida 200 €

MONEDA DE ORO DE DIEZ PESOS MEXICANOS, 1959
en oro de 22 cts.
Estados Unidos Mexicanos. Con argolla. Peso total: 8.5 gr.

Precio salida 220 €

en oro de 22 cts.

Precio salida 220 €

BROCHE DE BRILLANTES AÑOS 40
montura de platino orlado por brillantes
con faltas. Largo broche: 4.5 cm.

BROCHE DE BRILLANTES AÑOS 40