en porcelana Blanc de China. Altura: 28 cm.

estilo oriental en porcelana de Bohemia pintado en oro y plata con detalle de ave fénix con flores en el sobre. Diámetro: 31 cm.

en porcelana con decoración de jardín oriental en tonos rojos y azules. Diámetro: 22 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

DOS ALFABIAS Y JARRA ANTIGUAS
en terracota de mallorca esmaltada
 Altura: 24, 15 y 13 cm.

Precio salida 50 €

DOS ALFABIAS Y JARRA ANTIGUAS
 Altura: 24, 15 y 13 cm.

Precio salida 50 €

152  -  DOS ALFABIAS Y JARRA ANTIGUAS, en terracota de mallorca esm

en cerámica esmaltada con decoración geométrica en vivos colores. Diámetro mayor: 32 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

153  -  TRES PLATOS SEVILLANOS

en biscuit de Lladró a modo de moneda con esfinges. Realizado para el centenario de América 1492-1992. Medidas: 16x16x4 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

154  -  FIGURA "LOS REYES CATÓLICOS"

en porcelana di Capodimonte con decoración de escena clásica en fondo amarillo. Altura: 42 cm.

en porcelana francesa con decoración de rosas formando medallón. Marcas en la base. Diámetro: 32 cm. Altura jarra: 27 cm.

de adolescente y mono musical en pocelana policromada. Altura: 10 y 8 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana con decoración de escenas costumbtristas. Con peana en madera. Altura total: 37 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana policromada. Altura: 20 cm.

en porcelana compuesto por 4 ceniceros, botes y servilleteros.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

160  -  COLECCIÓN "LA CARTUJA"

de mujer estilo modernista en estuco patinado color marfil. Medidas: 26x40x25 cm.

en cerámica pintada Medidas: 92x30 cm. Lig. desp.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

en porcelana Stafforshire con forma de reloj. Altura: 34 cm.

en porcelana con sello en la base con decoración de escena costumbrista en el sobre y ribetes dorados. Diámetro: 23 cm. Posiblemente Família Rosa o Verde.

en porcelana blanca con decoración de gallos. Compuesto por 6 platos y 2 boles.

en cerámica vidriada y craquelada con decoración de flores y asa en forma de sirena en bronce labrado. Altura: 24 cm.

finales del S..XIX en cerámica esmaltada pintada con decoración vegetal en vivos colores. Diámetro: 29 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

167  -  PAREJA DE PLATOS DECORATIVOS

en porcelana de Viena con decoración de escenas mitológicas en el sobre firmado F. Boucher. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero, dos tazas con sus platos y bandeja redonda.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en cerámica esmaltada con decoración de aves en el sobre en tonos azul cobalto. Diámetro: 34 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €