Francés Cartel estilo Boulle en concha y marquetería en zinc. Máquina París co escape de volante. Medidas: 54x22x15 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

RELOJ DE SOBREMESA
primera mitad s.XIX en bronce dorado con figura clásica y decoración en filigrana vegetal. Medidas: 58x36x13 cm. Necesita repaso.

Precio salida 550 €

RELOJ DE SOBREMESA

Precio salida 550 €

129  -  RELOJ DE SOBREMESA

en porcelana blanca policromada. Altura: 13 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en cerámica esmaltada con distintos motivos en colores vivos. Uno con desp. Diámetro: 27 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

131  -  TRES PLATOS SEVILLANOS

en cerámica esmaltada y policromada. Con restauraciones. Altura: 36 cm.

en cerámica esmaltada con decoración estilo oriental. Marcas en la base. Altura: 38 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana policromada y parcialmente dorada. Dos con desp. Altura aprox: 5 cm.

en porcelana policromada. Con escena mitológica. Marcas en la base. Altura:  22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

antiguos en porcelana china pintada a mano con decoración de escenas costumbristas protagonizados por damas. Diámetro: 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en cerámica pintada a mano. Largo: 8 cm.

en porcelana japonesa policromada con detalle de filo dorado. Altura: 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

138  -  PAREJA DE ANCIANOS ORIENTALES

Conta&Boehme, Alemania, finales del siglo XIX en porcelana con escena infantil. Altura: 10.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

PAREJA DE PLATOS ORIENTALES
en porcelana con decoración de flores
 Diámetro: 26 cm.

Precio salida 40 €

PAREJA DE PLATOS ORIENTALES
 Diámetro: 26 cm.

Precio salida 40 €

140  -  PAREJA DE PLATOS ORIENTALES, en porcelana con decoración de

en cerámica con reflejos en cobre. Altura del jarrón: 28 cm.

en ceámica de Talavera con decoración floral. Diámetro: 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana oriental con motivos de roleos y detalles dorados. Altura: 23 cm.

en porcelana esmaltada con decoración de hojas con filo y detalles dorados. Marcas en la base. Largo: 50 cm.

en cerámica esmaltada de Mataró compuesto por plato ochabado y plao redondo con decoración de faisán en el sobre. Con desp. Medidas: 33x27 cm. y 34 cm. de diámetro.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en cerámica blanca esmaltada. Marcas en la base. Altura: 25 cm.

en cerámica esmaltada con decoración en azul. Altura: 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana con decoración de aves y flores en vivos colores. Diámetro: 40 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €