tallado sobre ámbar con montura de oro amarillo y orlado de micro perlas. Medidas: 4x3,4 cm.

formado por cadenas trenzadas con remates de cuentas a tono y logos de la casa. Largo total: 100 cm.

con colgante central a modo de rosetones calados con puntas de rubíes cabujón. Tira de perlas alternadas por detalles romboidales de brillantes y rubíes en oro blanco. Con cadenita de seguridad.Largo total: 24 cm.

con montura calada en oro blanco.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

de zafiros blancos y azul central de ancha montura calada en oro blanco y vistas en blanco. Largo: 4 cm.

con busto de mujer y montura de oro amarillo con detalle floral y discretas perlas. Medidas: 6,5x4,5 cm.

cultivada. Con montura alada en oro amarillo. Cierre omega. Largo: 4 cm.

tallada sobre madreperla con orla de micro perlas y detalles de brillantes. Montura en oro blanco. Diámetro: 4,2 cm. aprox.

formado por cuatro tira de cuentas. Broche formando flores. Largo: 83 cm.

firma ilegible. Pintado sobre placa de marfil. Guardapelos cincelado. Montura con orla de perlas cultivadas en oro amarillo. Medidas: 4,5x3,4 cm.

de brillantes con montura de grapa en oro blanco y perlas cultivadas. Montura en oro amarillo y cierre catalán.

a modo de ave de brillantes, esmeraldas y rubíes con detalle de zafiro y cuerpo en madreperla. Montura en oro blanco, pico y patas en oro amarillo. Largo: 7,8 cm.

orlada con montura de grapa en oro blanco.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

australianas cultivadas con cierre en plata. En estuche.

con montura de grapa en oro blanco.

con montura calada en oro blanco. Ancho: 2,5 cm. aprox.

a modo de puntas de flecha entrelazadas. Con montura en oro blanco. Largo: 4,5 cm. aprox.

de gran rosetón central con montura de oro amarillo y vistas en oro blanco. Diseño de cadena unida por brillante superior en boca rusa. Diámetro aprox rosetón: 3.7 cm.

"Lectora" bañado en oro amarillo.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

con baño de oro amarillo y cuero. Automático PR 516. Cuero desgastado.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

106  -  TISSOT. RELOJ DE CABALLERO